Временная регистрация

Макс

Member
из исходного поста:

oNe сказал(а):
Чертенок№13 сказал(а):
Alvick,со временем,я вижу,ничегошеньки не меняется.)Вы всегда очень красиво вещаете,Вас не возможно не услышать.)Просто речь о другом.
Человек по провинциальной наивности решил попросить помощи в регистрации,ведь,на его взгляд,это пустяк.Подумал,что многие,хорошо его поймут,ибо вчера из под Ю....ска приехали,но не рассчитал аудиторию.
Я конечно согласен, что стебать человека, у которого проблемы ни есть хорошо, но почему то уверен, что реакция в любом другом городе на аналогичную просьбу не сильно бы отличалась от здешней. Кстати в нашем ЖК проживает очень много людей, как раз приехавших из разных городов России, а вот что-то откликнувшихся пока не видно.

Дело не в наивности, я прекрасно понимаю, в какое время мы с вами живём. Так же прекрасно понимаю, что моя просьба, мягко скажем, раздражающая, что доказательством является исходный пост.
Проблема плёвая, ни сколько не «парившая» меня на протяжении всего времени работы в МСК. Но на сегодняшний день не нашёл ни какой другой возможности решить её, как только обратиться к соседям с этой просьбой.
 

Макс

Member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
Граждане временная регистрация нужна не гражданам РФ к примеру из анадыри, а джамшудам и малдавашкам.
иначе говоря, если я прописан в сходне, а завтра ехать на работу в москву, мне там нужна временная регистрация, для работы в москве?? а какая разница между сходней и владивостоком?
Я гражданин РФ, по праву рождения, но на протяжении уже 22 лет работаю и нахожусь не в той местности, где имею постоянную регистрацию (прописку). Проблемы, связанные с таким «цыганским» образом жизни всегда были и всегда решались одинаково тяжело, особенно когда это касалось получения какой либо архинеобходимой бумажки, получение и продление паспорта, регистрация брака или расторжение брака, постановка или снятие машины с учёта, прохождение ТО, список можно продолжать очень долго. Многое упростилось, но не всё.
Вот один из примеров.
Моего знакомого в 2008 году, т.е. не так давно, очень сильно «помяли братки». В травмпункте, конечно, подлатали, зашили, вправили, но в больницу не в городскую, ни в краевую его не приняли, и в поликлинике тоже отказали в наблюдении. Причина отказа – нет регистрации, мол езжай где прописан, там и лечись. Мед полис у него был.
 

Макс

Member
Думаю сильно не ошибусь, если предположу, что большинство читающих данный пост, снимали (арендовали) жильё, квартиру или комнату. Так же предположу, что у некоторых даже был опыт сдавать жилые помещения в аренду.

Отношения между арендатором и арендодателем выстраиваются очень осторожно и, как не странно, отношения эти очень хрупкие. Не помню где прочитал, но смысл такой, что выбирая квартиру в аренду, ты выбираешь себе хозяев квартиры. Пака мы выбирали друг друга, всё было очень даже хорошо, как только пришлось просто брать то, что было, началось…

Удивительно, но проблемы с хозяевами у меня были только в МСК, правда не со всеми. Видимо специфика рынка такая, квартиры как пирожки. Хуже всего было именно с неработающими москвичами, просто так вышло, получилось, не повезло. Сразу хочу сказать, что не считаю неработающего москвича, просто москвича или просто не работающего, людьми какого-то там сорта, статуса, хуже себя или ещё как-то.

Есть спрос – есть предложение. Не устраивает - не бери. Меня устраивало всё: квартира (внешне ни чего так, жить можно), цена, «драконовские» условия оплаты услуг риэлтора и гарантийный платёж. Сумма, которую необходимо было единовременно уплатить, в результате получалась страшная, но вполне обоснованная. Собственно вы и так все всё знаете.

- Прихожу домой на обед, дверь закрыта изнутри. Звоню. Паническое шуршание за дверью. Через 10 минут открывает хозяйка – божий одуванчик. Что делала в квартире , не понятно, так ничего вразумительного не сказала. Хоть и договаривались, что посещение квартиры мы согласовываем. Меняю замок.

- Искрят розетки, греется проводка, регулярно вышибает автоматы, перегорают лампочки. Просьба пригласить электрика, игнорируется. Ремонтирую сам.

- Начали течь все смесители, одновременно. Игнор. Ремонтирую сам.

- От соседей узнаю, что квартира укомплектована мебелью с помойки. Подозрения такие были. Переговоры по поводу вывоза этих раритетов ни к чему не привели.

- Ежеквартально увеличение стоимости аренды. Терплю.

- «Ну чо, вы денюшку собрали?» Вначале не обращал внимания, потом терпел, потом сорвался – «я деньги не собираю, я их зарабатываю». Надо было промолчать.

- «Рядом метро стали строить, квартиры подорожали, мы аренду повышаем. А что вы хотели, ето Москва, а не ваш Мухостанск, кстати, от куды вы припёрлись?»

- «Мы на дачу на майские праздники уезжаем, вы можете не 5 мая за квартиру заплатить, а 28 апреля?» Проблем нет, приходите.

- Жена на последнем месяце, не то чтобы ходить, дышать тяжело. Я в командировке, задержали оплату аренды на 2 дня, о чём о такой возможности предупреждали заранее. «Это ваши проблемы, если Макс уезжает, то должен был деньги оставить. Ах в банке? Это ваши проблемы. Безнал не нужен, мне деньги нужны. Езжай в банк, ну и что, что беременная, это ваши проблемы. Тонус у тебя? А что это? Бе-е-едненькая, мне тебя жалко. Это ваши проблемы, вы должны. Или завтра деньги, или выселяйтесь!» и всё с улыбкой, милая женщина. Только не везёт ей ни как. На работу ни кто не берёт с её 3-мя высшими, «понаехали тут в белокаменную, она вам что резиновая?» мужики все казлы, пьянь, да рвань

- « Я зайду в восемь вечера» Звонок в одиннадцатом часу: -«я завтра зайду, в обед». Сижу, жду. История повторяется, и так практически каждый месяц. Де жа вю.

- «В прошлый раз вы мне фальшивую тысячу дали, продавец сказала, что фальшивая у неё глаз намётанный, хотела милицию вызывать. Деньги я только от вас получаю. В следующий раз вы мне по 500 рублей купюры давайте, их меньше всего подделывают». Бред.

- Заподозрил, что меня, как бы это помягче… накалывают при оплате за эл.энергию и воду. Раньше сколько говорили, столько и давал, сдачи естественно ни когда не было, а потом забывалось. Я, будучи в командировках, перекрывая стояки на время отсутствия, умудрился второй месяц подряд нажечь 3 тысячи рублей. Стал разбираться, за что я плачу деньги, чем сильно оскорбил хозяев: - «ты нам не доверяешь! Не нравиться – съезжай!». Увеличили аренду.

- Вынос мозга начался, когда мы стали ждать ребёнка, на звонки с вопросом, когда мы съедем, пришлось отвечать еженедельно. Звонили все, папа, мама, дочка. Не звонила только их собачка, но звонко тявкала в трубку. Последние две недели звонки были ежедневно с требованием немедленно освободить квартиру, «т.к. нам надо её дальше сдавать, показывать, а то, что вы заплатили до конца месяца, мы вам прощаем, хе-хе.». Сейчас думаю, что они получали удовольствие от всего этого процесса.

-Список можно продолжать, много чего было за два года такой аренды, а так всё мило начиналось. Всё понимаю, может не понравился, обидел, может магнитные бури, а может просто не повезло, мне с хозяевами, хозяевам со мной. Устраивало всё: квартира (ни чего так, жить можно), цена, регулярные встряски с хозяевами, даже интересно было, что ещё выкинут такого эдакого?

Зачем написал? Захотелось.

«То, что нас не убивает, делает сильнее». (С) Ницше
 

MSN

Well-known member
о произволе жильцов тоже можно не менее длинный трактат написать. И это если не включать умышленную порчу в конфликтных ситуациях, а просто проживание по принципу "не свое - н...рать, от трутней не убудет". А когда доходит до умышленной порчи, то "трутни" могут легко влететь на несколько сот тысяч рублей, а жильцы просто помашут ручкой, лишившись залога в пару-тройку десятков тысяч. Но не хочется холивар разводить.
 

№ 13

Well-known member
Смотрим 1:29 -" Сон разума порождает чудовищ!Вуаля!"
Ядвига Жульевна,браво!)

[video=youtube]
 

val486

Well-known member
Макс сказал(а):
Думаю сильно не ошибусь, если предположу, что большинство читающих данный пост, снимали (арендовали) жильё, квартиру или комнату. Так же предположу, что у некоторых даже был опыт сдавать жилые помещения в аренду.

да, все очень по-делу. поэтому в новой жизни стараемся не быть описанными хозяевами. да и неработать нельзя по нашей жизни. сейчас не нулевые, когда агентства обрывали телефон с предложениями работы мин. 1-2 раза в месяц. все меняется или уже изменилось. поэтому трутней меньше станет объективно.

в разучившейся работать рашке можно, если вкалывать, заработать. это даже сейчас осталось, когда времена меняются. мало кто способен это ценить, жалуясь и сравнивая с европами и америками, которые большинство видели только по турпоездкам в лучшем случае.

а насчет специфики москвичей, провинциальные комплексы не менее, а более хуже. работали с супругой в питере в нулевых около 3х лет по контракту: там похлеще будут и "бабушки", и бездельники на работах (зато образованные , мать, их).
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Я 3 года снимала квартиру и стоило великих трудов не испортить отношения и мирно съехать. Добивалась уважения у хозяйки с такой старательностью и терпение, как больше ни перед кем в жизни! Но мы выдержали это!!!

И признаюсь: моя мечта и цель - купить 5 квартир в Москве и стать наконец ТРУТНЕМ, которых тут так все ненавидят. Да! И не работать вообще, ездить по заграницам, не париться насчет стабильности завтрашнего дня!

Если есть цель и большое желание, к цели придешь, я в это верю. И после хоть все приезжие и местные и вообще весь мир на меня смотрит с ненавистью, а мне будет на*рать ))) Буду собирать деньги с тех, кто по каким-то причинам выбрал жизнь в столице, но пока не имеет своего жилья. И буду радоваться жизни!
П.С. А пока это время не настало - очень даже счастливо живем в малышке-студии и пашем как Папа Карло и как большинство наших соседей ))) Думаю, я тут не одна с такой мечтой и многие меня поймут.
 

№ 13

Well-known member
А что прямо ненавидят?Лучше быть подальше от таких вот эмоций.Ну,а как иначе,благодаря арендодателям,а они являются хорошими стимуляторами,приходилось отказываться от отпусков,больше работать,чтобы наконец купить свою хатку,а это на сегодняшний день есть главное. )Зависти тоже как-то нету,у людей свои проблемы,может даже посерьезней моих,от спокойной жизни часто глупости разные в голову лезут,это тоже несекрет,но тут опять все индивидуально,кто-то наращивает обороты,кто-то катиться вниз.Было бы неплохо,если был адекватный и двусторонний порядок ведения бизнеса с учетом человеческого фактора,ведь в жизни всякое бывает.
 

val486

Well-known member
работу и вкалывать надо любить. не знаю, может и сталкиваюсь с "трутнями", но в голове они особо не откладываются-запоминаются. зато, свято верю, если хотеть бездельничать - ничего не добьешься.
думаю, доходы по недвижке подрежут через годик-другой, по мере наступления общей жопы с экономикой. поэтому на одни эти доходы не больно пошикуешь. народ, конечно, приспособиться, но былого разгуляя не будет.
 

Agata

Well-known member
Kira сказал(а):
Я 3 года снимала квартиру и стоило великих трудов не испортить отношения и мирно съехать. Добивалась уважения у хозяйки с такой старательностью и терпение, как больше ни перед кем в жизни! Но мы выдержали это!!!

И признаюсь: моя мечта и цель - купить 5 квартир в Москве и стать наконец ТРУТНЕМ, которых тут так все ненавидят. Да! И не работать вообще, ездить по заграницам, не париться насчет стабильности завтрашнего дня!

Если есть цель и большое желание, к цели придешь, я в это верю. И после хоть все приезжие и местные и вообще весь мир на меня смотрит с ненавистью, а мне будет на*рать ))) Буду собирать деньги с тех, кто по каким-то причинам выбрал жизнь в столице, но пока не имеет своего жилья. И буду радоваться жизни!
П.С. А пока это время не настало - очень даже счастливо живем в малышке-студии и пашем как Папа Карло и как большинство наших соседей ))) Думаю, я тут не одна с такой мечтой и многие меня поймут.

Я с Вас полностью поддерживаю)))
 
Верх