Временная регистрация

Ira_2016

Well-known member
Уважаемые жильцы, очень нужна помощь в регистрации ребенка. Без временной регистрации в Сходне (или Химках), не берут в местный садик (мы проживаем рядом с комплексом). Если есть у кого-то возможность сделать регистрацию или может кто-то сталкивался с этим вопросом, напишите, пожалуйста, в лс. Спасибо.
 

rhtu

Well-known member
Ira_2016 сказал(а):
Уважаемые жильцы, очень нужна помощь в регистрации ребенка. Без временной регистрации в Сходне (или Химках), не берут в местный садик (мы проживаем рядом с комплексом). Если есть у кого-то возможность сделать регистрацию или может кто-то сталкивался с этим вопросом, напишите, пожалуйста, в лс. Спасибо.
Через ФМС (госуслуги), делается за 5 минут, через неделю дают на руки в Сходне.
 

Ira_2016

Well-known member
rhtu сказал(а):
Через ФМС (госуслуги), делается за 5 минут, через неделю дают на руки в Сходне.

Дело в том, что дом, где мы проживаем, относится к Солнечногорскому району, а для сада нужна регистрация в Химках или Сходне, поэтому наш адрес не подходит..
 

rhtu

Well-known member
Ira_2016 сказал(а):
Дело в том, что дом, где мы проживаем, относится к Солнечногорскому району, а для сада нужна регистрация в Химках или Сходне, поэтому наш адрес не подходит..

Тогда стоило писать не

"Если есть у кого-то возможность сделать регистрацию или может кто-то сталкивался с этим вопросом"

А

"Если есть у кого-то возможность сделать регистрацию У СЕБЯ или может кто-то сталкивался с этим вопросом ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ?"

А то непонятно.

Сразу скажу, что одного ребенка не зарегистрируют, делать надо будет для взрослого (мама или папа (бабцшка,дедушка) + ребенок)
 

rhtu

Well-known member
rhtu сказал(а):
Тогда стоило писать не

"Если есть у кого-то возможность сделать регистрацию или может кто-то сталкивался с этим вопросом"

А

"Если есть у кого-то возможность сделать регистрацию У СЕБЯ или может кто-то сталкивался с этим вопросом ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ?"

А то непонятно.

Сразу скажу, что одного ребенка не зарегистрируют, делать надо будет для взрослого (мама или папа (бабцшка,дедушка) + ребенок)

И да... Солнечногорский район который рядом с ЖК - это Голиково (как я понимаю) спасибо за трудности которые строили для жителей ЖК.
 

Ira_2016

Well-known member
rhtu сказал(а):
И да... Солнечногорский район который рядом с ЖК - это Голиково (как я понимаю) спасибо за трудности которые строили для жителей ЖК.

Да, наверное я не совсем правильно написала. Спасибо. Совершенно верно...это Голиково..(
 

Марина93

Well-known member
наш адрес - Сходня и с садиком все окей должно быть) нас в школу взяли
 

Kira_kirisovna

Well-known member
К жителям Голиково отношение неоднозначное. Вы там очень постарались, чтобы с соседями были отношения не соседские (((
 

Ira_2016

Well-known member
Kira сказал(а):
К жителям Голиково отношение неоднозначное. Вы там очень постарались, чтобы с соседями были отношения не соседские (((

Я живу здесь только месяц, поэтому не знаю, какие отношения у соседей))
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Спросите у соседей своих, откуда забор вырос вдоль Новосходненского, отхватив тротуар внутрь забора, когда построили наш ЖК? И проход закрыли, чтобы мы сквозь поселок к остановке не прошли. А то вдруг мы под окнами коттеджей будем слишком часто ходить, покой нарушать... Жителям Голиково очень хочется, чтобы наши дети ходили на остановку Усково не по тротуару, а по проезжей части. И так и ходят наши дети, кстати. Каждый раз рискуя жизнью, между прочим. Дети жителей Голиково - это ДЕТИ. А наши дети - это второй сорт, видимо.
 

Ira_2016

Well-known member
Kira сказал(а):
Спросите у соседей своих, откуда забор вырос вдоль Новосходненского, отхватив тротуар внутрь забора, когда построили наш ЖК? И проход закрыли, чтобы мы сквозь поселок к остановке не прошли. А то вдруг мы под окнами коттеджей будем слишком часто ходить, покой нарушать... Жителям Голиково очень хочется, чтобы наши дети ходили на остановку Усково не по тротуару, а по проезжей части. И так и ходят наши дети, кстати. Каждый раз рискуя жизнью, между прочим. Дети жителей Голиково - это ДЕТИ. А наши дети - это второй сорт, видимо.

Я понимаю Ваше негодование, но я никакого отношения к этому не имею и думаю не стоит судить всех жильцов...
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Не стоит, но КАЖДЫЙ РАЗ идя по этому маршруту приходится ловить дзен, чтобы не послать массу проклятий на весь поселок. Помогает то, что думаешь, как бы увернуться от машины, а не то, что за забором, возможно, живут и честные жители тоже. Хотя, когда траффик поменьше, это не помогает.
 

matros

Well-known member
Вы немного от сабжа отвлеклись, но спрашивающий не прояснил свой статус в Голиково. Согласитесь, что делать регистрацию (хоть и за деньги) собственнику дома в Голиково - это одно, а приезжему снимающему угол в сараюшке - совсем другое...(но это мысли вслух, не более...)
 

Agata

Well-known member
Не было там никогда тротуара, там была дорога к домам жителей коттеджной застройки. Частная территория, захотели - отгородились, имеют полное право! Жители ЖК Новосходненский тож захотели - проезд закрыли!, а ведь тоже многим это не удобно (и мне в том числе). Так же еслиб было возможно отгородились бы забором, но не получается, силенок не хватает!!! Действие жителей Таунов тож не всех устраивает!!! Тут всем не угодишь! И каждый думает только о себе!!!
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Agata сказал(а):
Не было там никогда тротуара, там была дорога к домам жителей коттеджной застройки. Частная территория, захотели - отгородились, имеют полное право! Жители ЖК Новосходненский тож захотели - проезд закрыли!, а ведь тоже многим это не удобно (и мне в том числе). Так же еслиб было возможно отгородились бы забором, но не получается, силенок не хватает!!! Действие жителей Таунов тож не всех устраивает!!! Тут всем не угодишь! И каждый думает только о себе!!!

О том, что это частная территория, нет документов, или их почему-то скрывают. ПОЧЕМУ? Управление Голиково отказалось их показать даже когда телек к ним пожаловал (смотрите ветку "пешеходный переход или хотя бы зебра", там репортаж). На контакт не идут, документы скрывают - у кого рыльце в пушку?

А вообще мы увлеклись :) Тут с регистрацией просят помочь, а мы снова о наболевшем :)
 

Ira_2016

Well-known member
matros сказал(а):
Вы немного от сабжа отвлеклись, но спрашивающий не прояснил свой статус в Голиково. Согласитесь, что делать регистрацию (хоть и за деньги) собственнику дома в Голиково - это одно, а приезжему снимающему угол в сараюшке - совсем другое...(но это мысли вслух, не более...)

Я не собственница, но и сарай не снимаю. Жила раньше в 9 корпусе (снимала), но жить там невозможно, слышимость такая,что проще застрелиться.
 

MSN

Well-known member
ладно, терки с Голиково, это одно, но как вы себе представляете процесс?
зарегистрировать у себя мать с несовершеннолетним ребенком?
если кто и согласится, то только в сдаваемую квартиру оформить регистрацию на съемщиков, ибо потенциально это огромный гемор, даже если вы сейчас совершенно искренне планируете вести себя порядочно.
 

Ira_2016

Well-known member
MSN сказал(а):
ладно, терки с Голиково, это одно, но как вы себе представляете процесс?
зарегистрировать у себя мать с несовершеннолетним ребенком?
если кто и согласится, то только в сдаваемую квартиру оформить регистрацию на съемщиков, ибо потенциально это огромный гемор, даже если вы сейчас совершенно искренне планируете вести себя порядочно.
Вы конечно извините, но какие проблемы могут быть при временной регистрации??? Лично я сама делала регистрацию в свою квартиру граждан украины и ничего криминального в этом не вижу. Я и моя дочь граждане РФ, я работаю официально в крупной международной компании. Мне не нужна регистрация пожизненно, а всего лишь на 3-6 месяцев. Расскажите мне, пожалуйста, какой"гемор" ???
 

MSN

Well-known member
вы на свой счет не принимайте, но я лично сдавая квартиру столкнулся с тем, что когда для матери встает выбор между порядочностью и интересами ребенка, то предпочтение отдается последнему. А на договоренности просто забивается. И считается, что это достаточно уважительная причина, потому что яжемать, и этожеребенок. Причем, это не планируется заранее, а просто когда случается форсмажор, меня ставят перед фактом, что вот так вышло, а мы тут зарегистрированы. Я не могу не пустить в свою квартиру зарегистрированного там человека, к примеру. Даже если эту регистрацию анулировать и просто, это не делается в течение часа. Поэтому я зарекся.
А что касается крупной международной компании, то бизнес они сейчас закрывают только так в России. Впрочем, я и сам в такой работаю...
 

Ira_2016

Well-known member
MSN сказал(а):
вы на свой счет не принимайте, но я лично сдавая квартиру столкнулся с тем, что когда для матери встает выбор между порядочностью и интересами ребенка, то предпочтение отдается последнему. А на договоренности просто забивается. И считается, что это совершенно нормально, потому что яжемать, и этожеребенок. Причем, это не планируется заранее, а просто когда случается форсмажор, меня ставят перед фактом, что вот так вышло, а мы тут зарегистрированы. Я не могу не пустить в свою квартиру зарегистрированного там человека, к примеру. Даже если эту регистрацию анулировать и просто, это не делается в течение часа. Поэтому я зарекся.
А что касается крупной международной компании, то бизнес они сейчас закрывают только так в России. Впрочем, я и сам в такой работаю...

Моей компании это не грозит,к счастью это "монстр" на рынке. За время проживания здесь, меня уже тоже научили, что помогать другим надо тщательно подумав.
 
Верх