Все на шашлыки!!!

loochkin

Active member
Предлагаю собраться всем желающим на шашлыки в субботу 30 августа.Так сказать проводим лето)))
 

matros

Well-known member
Ну не знаю.... я и так регулярно шашлыкуюсь)))
 

Murza

Well-known member
Убраться б в нашем запомоенном за лето овраге...
 

matros

Well-known member
да вроде пока состояние оврага не такое ужасное как в прошлом году перед субботником? ну есть вроде точки выжженной от мангалов земли, но особого мусора в виде банок и свалок - я не наблюдаю уже давно... не, субботник - это конечно здорово для сплочения коллектива, но имхо там дел особых не предвидится...

вот лестницу в Подрезково обновить - это думаю актуальнее перед зимой... но там рукастые нужны, и с деревяшками
 

matros

Well-known member
Вот про лестницу:

вид сверху -



вид снизу -



и надо учитывать, что по осенним дождям ещё размоет, и тогда совсем зимой будет не алё тем, кто ходит на электричку в Подрезково(((

готов участвовать в качестве подай-принеси-отпили, но не особо рукастый(((
 

matros

Well-known member
на след неделе обещали потеплее...в дождь и гулять неохота, не то что работать
 

Murza

Well-known member
matros сказал(а):
Вот про лестницу:

вид сверху -



вид снизу -





и надо учитывать, что по осенним дождям ещё размоет, и тогда совсем зимой будет не алё тем, кто ходит на электричку в Подрезково(((

готов участвовать в качестве подай-принеси-отпили, но не особо рукастый(((

Как временно безлошадный готов погрузить/разгрузить необходимые пиломатериалы с авто и активно их применить по назначению: нужно 5-6 европаллет или штук 6 досок, желательно черновых-половых для обустройства прохода по грязи в верхней части мостика
 

rhtu

Well-known member
Murza сказал(а):
Как временно безлошадный готов погрузить/разгрузить необходимые пиломатериалы с авто и активно их применить по назначению: нужно 5-6 европаллет или штук 6 досок, желательно черновых-половых для обустройства прохода по грязи в верхней части мостика

дерево там еще крепкое, достаточно спилить ножовкой старые саморезы, разобрать ступеньку и сделать из старой новую (1 ступенька), остальные достаточно укрепить новыми саморезами, нужны саморезы не менее 120мм (новые, черные - по дереву), деревяшки для обустройства прохода наверху можно взять у станции, там еще остались от временного прохода при ремонте станции (да и на помойке Подрезкого можно найти)
Вопрос не в лестнице, вопрос в прохода к Подрезкого, из-за засыпки под дет.площадку, засыпали гравийную дорожку, скоро проход на Подрезкого будет похож на преодоление полосы препятствия по грязи.
 

matros

Well-known member
так наверное надо УК проинформировать, о недопустимости перекрытия тропинки к Подрезково? Эти придурки, дай волю, ваще весь овраг могут засыпать - им только дай бюджет освоить)))

я бы в субботнике по лестнице поучаствовал бы))) всё таки это многим актуально...идти меньше и практически без брызгающихся машин по Овражной... Люди! давайте собираться, но только не под дождь(((
 

Murza

Well-known member
rhtu сказал(а):
дерево там еще крепкое, достаточно спилить ножовкой старые саморезы, разобрать ступеньку и сделать из старой новую (1 ступенька), остальные достаточно укрепить новыми саморезами, нужны саморезы не менее 120мм (новые, черные - по дереву), деревяшки для обустройства прохода наверху можно взять у станции, там еще остались от временного прохода при ремонте станции (да и на помойке Подрезкого можно найти)
Вопрос не в лестнице, вопрос в прохода к Подрезкого, из-за засыпки под дет.площадку, засыпали гравийную дорожку, скоро проход на Подрезкого будет похож на преодоление полосы препятствия по грязи.

Деревяшки дотащить надо, одному сложновато и долго: нужны большие, маленькие все в грязь уходят. Те, что раньше были на подъеме - практически все я весной притащил, как раз от станции) Но летом их либо повыкидывали все, либо они ушли в землю: нужны помосты (сделать из досок) или паллеты. Аналогично можно сделать на спуске от ЖК, положить помосты именно на крутых спусках.
 

rhtu

Well-known member
Murza сказал(а):
Деревяшки дотащить надо, одному сложновато и долго: нужны большие, маленькие все в грязь уходят. Те, что раньше были на подъеме - практически все я весной притащил, как раз от станции) Но летом их либо повыкидывали все, либо они ушли в землю: нужны помосты (сделать из досок) или паллеты. Аналогично можно сделать на спуске от ЖК, положить помосты именно на крутых спусках.

Паллеты уже делал, соседи их на костер пускают (шашлык-машлык), кстати у Подрезкого та же проблема. крайний дом - постоянные пьянки-гулянки и костер на полянке позади дуба, дерево и там сожгли с дороги.
 

hoper

Well-known member
Да-да, нужно снова типа щебня на спуск с оврага от комплекса, подремонтировать лестницу и щебня от дуба до дороги. Готов после 7-8 в будни или в выходные в следующие
 

rhtu

Well-known member
hoper сказал(а):
Да-да, нужно снова типа щебня на спуск с оврага от комплекса, подремонтировать лестницу и щебня от дуба до дороги. Готов после 7-8 в будни или в выходные в следующие

у дуба мало что поможет, там типа парковки, машинами в грязь все что хочешь укатают
 

MTTM

Well-known member
hoper сказал(а):
Да-да, нужно снова типа щебня на спуск с оврага от комплекса, подремонтировать лестницу и щебня от дуба до дороги. Готов после 7-8 в будни или в выходные в следующие

не попортят результат продолжающиеся работы по отсыпке пятачка под "детскую площадку"?
 
Верх