Всем у кого электроплиты от застройщика

Artem

Well-known member
Выбило автомат, после недолгих вычислений понял что дело в плите. При вскрытии вилки увидел неутишительную картину: один из проводов оплавился и все контакты зажаты на 30%!!! Если есть свободная минутка обязательно туда загляните! Делов на 5 минут. всем добра!)
 

dmelnikova

Well-known member
Сколько пользуетесь плитой и как ее зовут? Просто разных производителей всем ставили.
 

oNe

Well-known member
Artem сказал(а):
Выбило автомат, после недолгих вычислений понял что дело в плите. При вскрытии вилки увидел неутишительную картину: один из проводов оплавился и все контакты зажаты на 30%!!! Если есть свободная минутка обязательно туда загляните! Делов на 5 минут. всем добра!)

Подскажите, пожалуйста, под какой нагрузкой произошло оплавление?
 

Kira_kirisovna

Well-known member
У нас та же история была. Долго тупили, выбивало пробки несколько раз, пока электрика не вызвали, он сразу на плиту сказал. Одна из больших конфорок сдохла, больше ничего не было включено, разве что холодильник. Мы чинить не стали. Скоро поставим нормальную плиту, а пока трех конфорок хватает. Документы на плиту не знаю где, названия на ней не написано, только логотип: на красном овале типа буквы "Э" и "Т".
 

dmelnikova

Well-known member
У меня ЗВИ работает с момента въезда в комплекс, да, на следующий год скорее всего буду менять, но пока эта плита нормально работает. Нам вместе с ней меняли автомат, а так у нас вообще вся проводка крайне специфическая, чтобы только на одну плиту ругаться.
 

Евгений С

Well-known member
Согласен с автором, перебирал плиту по случаю срабатывания УЗО.
Зовётся это чудо (Белорусское?) Ладога 4, индекс не знаю (но можно узнать).

Культура сборки - пионер отряд младшей группы лучше бы собрал, это позор. Таких контактов-зажимов там вообще быть не должно.

Обращу внимание на контакты нижнего ТЭНа, которые в нескольких миллиметрах от задней металлической стенки, которая очень легко продавливается. Их надо как минимум подогнуть от греха подальше. Также необходимо обратить внимание на экран из фольги, который так и наровит сползти на эти же контакты нижнего ТЭНа.

Из жароотвода на задней панели валит конкретная температура, поэтому помимо накладки-отвода (которая между прочим шла в комплекте) необходим зазор от стены или щит, но это если дорого покрытие стены :)

Жрёт это чудо в максимальном исполнении аж 8 кВт, а провода внутри.. ну как бы так сказать, от фонарика карманного..
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Это и впрямь чудо! За пол года сильно облупилась эмаль, а с духовкой мы так и не поняли что делать. Однажды, захотев шарлотку, чуть не устроили пожар. Даже если не правильный режим для блюда ставишь, в нормальных плитах только внутри еда горит, а у нас с задней стенки пламя шло, обои пожелтели (стояла не вплотную, иначе последствия были бы похуже). С тех пор выпечка только покупная, ну нафик... )))
 

Евгений С

Well-known member
у нас тоже на шарлотке шла обкатка :) поплавился полиэтилен, временно закрывавший обои..
но, деревянная дощечка призвана решить проблему!
 

camrand

Well-known member
При Лукашенко за такое бы расстреляли. :) Ну и название-то говорящее. :)
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Сегодня скончалась вторая конфорка... Срочно занимаемся кухней и покупкой нормальной техники! ))))
 

dmelnikova

Well-known member
Н-да, что там у вас с плитами происходит. У меня и у соседей все нормально.
 
Верх