Встраиваемая техника

tink

Well-known member
Соседи, кто-нибудь уже устанавливал встраиваемую варочную панель и духовой шкаф? это сложно?
что пришлось заменить? ну и тд
вызывали электрика из УК. сказал, что проводка у нас аховая(((
 

MSN

Well-known member
расположение и количество розеток на кухне не имеет нчего общего с современными потребностями.
Для подключения современной техники нужны розетки на уровне цоколя. Всю проводку - под замену.
 

tink

Well-known member
это мы знаем... сейчас будем этим заниматься. про 10 см от пола уже знаю.
будем переделывать. на этой неделе попытаюсь выклянчить схему электроразводки
 

42569

Well-known member
MSN сказал(а):
расположение и количество розеток на кухне не имеет нчего общего с современными потребностями.
Для подключения современной техники нужны розетки на уровне цоколя. Всю проводку - под замену.

а Вы меняли уже? или плита "мечтой" так и осталась?:)

 

MSN

Well-known member
я в следующем году буду делать ремонт. Проводку всю заменю.
пока только техника куплена ))
 

vscorp1

Well-known member
Я розетку под духовку и варку опускаю вниз. Все остальные розетки остаются на уровне столешницы.
 

MSN

Well-known member
а для посудомойки?
а для холодильника?
 
мы все розетки на кухне меняли и переносили,цена вопроса 5 тыс.+розетки(1500руб)
 

MaryLu

Well-known member
Ребят, да что же это в самом деле! то розетки менять, то в пеноблок полку не прикрутишь...сюрприз за сюрпризом! :dodgy:
 

Tdm

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Ребят, да что же это в самом деле! то розетки менять, то в пеноблок полку не прикрутишь...сюрприз за сюрпризом! :dodgy:

Перенос или добавление розеток - исключительно Ваше дело. Они есть. Да, расположены не очень удобно (в осн по кухне) и их мало (нет в ванной, коридоре), но они есть.
 

powercfg

Well-known member
А самостоятельно кто нибудь переносил розетки ? Как это делатеся ?
 

vscorp1

Well-known member
powercfg сказал(а):
А самостоятельно кто нибудь переносил розетки ? Как это делатеся ?

Я переносил. Берете провод и закладываете его под плинтус выводите его в районе расположения розетки. Желательно чтобы розетка располагалась на гипсолитовой стене, т.к. стекломагниевую опалубку сверлить, штробить запрещено. ну-у-у теоретически... Вообще по хорошему кабель желательно пробросить по полу, но в квартире с ремонтом это настолько проблематично.
 

powercfg

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Я переносил. Берете провод и закладываете его под плинтус выводите его в районе расположения розетки. Желательно чтобы розетка располагалась на гипсолитовой стене, т.к. стекломагниевую опалубку сверлить, штробить запрещено. ну-у-у теоретически... Вообще по хорошему кабель желательно пробросить по полу, но в квартире с ремонтом это настолько проблематично.
А где гипсолитовая и где смл ? У меня розетка на кухне
 

Kefir

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Смотрите схему которую вам дали в УК
Я что-то упустила. Поясните, пожалуйста, как именно называется схема, которую можно попросить в УК.
 

vscorp1

Well-known member
Она дается вместе с правилами эксплуатации помещения и подписанным договором на эксплуатацию. Там есть рекомендации о том как и на что крепить кухонную мебель и структура стены.
 

Maksim581

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Она дается вместе с правилами эксплуатации помещения и подписанным договором на эксплуатацию. Там есть рекомендации о том как и на что крепить кухонную мебель и структура стены.

А у вас есть эти рекомендации? Можете отсканировать и выложить на форуме?
 
Верх