Встраиваемая техника

vscorp1

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Она дается вместе с правилами эксплуатации помещения и подписанным договором на эксплуатацию. Там есть рекомендации о том как и на что крепить кухонную мебель и структура стены.

А у вас есть эти рекомендации? Можете отсканировать и выложить на форуме?

Отсканировать не могу пока.
 

powercfg

Well-known member
А розетка которая установлена УГ подойдет для подключения варочной панели ? Какая там вилка ?
 

tink

Well-known member
мы поменяли с 220 на 380В. получился провод с 4 усами. вот их отдельно к каждой конфорке и будут прикреплять. как-то так.
 

vscorp1

Well-known member
У меня сразу было 380. Так и оставил, буду делать так же как и tink.
 

tink

Well-known member
мы тоже думали 380, а оказалось 220!
даже электрик из УК удивился. пришлось менять
 

powercfg

Well-known member
Я вот что подумал, может и не придется менять розетку. Можно просто ее снять, а соединение с панелью сделать через клеммную колодку. Отключать панель все равно не собираюсь.Это займет меньше места, ничего переносить не придется.
 

Tdm

Well-known member
powercfg сказал(а):
Я вот что подумал, может и не придется менять розетку. Можно просто ее снять, а соединение с панелью сделать через клеммную колодку. Отключать панель все равно не собираюсь.Это займет меньше места, ничего переносить не придется.

+1. Так и рекомендуется делать, через колодку, причем самими производителями в мануалах или сервисных иструкциях. Только вывод все равно нужно вниз уводить, не оставлять же колодку болтаться над столешницей, тогда уж лучше оставить розетку как есть.
tink, а где было 220? на 3х фазной розетке? там что была одна фаза?

PS: на варке в инструкции должна быть схема подключения и по одной фазе и по 3м, перекидываются провода на колодке самой панели. только у меня сомнения, что строители фазы по стандарту подсоединили (в цвет), ФУ нужно надыбать.
 

vscorp1

Well-known member
У меня варка электролюкс. К ней подключается 2 фазы. Сейчас временно все подключенно на 1 фазу в обычную розетку.Электрик сказал что все будет нормально , только не включайте все 4 конфорки разом. Они в принципе все 4 и не нужны одновременно.
 

tink

Well-known member
220 было на розетке, к которой электроплита бытовая Ладога крепилась.
её, оказывается, можно и к 220 подключать. даже по инструкции.
нам тоже предлагали оставить 220, но при этом включать не более 2х конфорок. мы отказались, т.к. это бред.
про фазы не знаю ...
 

vscorp1

Well-known member
Соседи, кто сейчас озабочен покупкой встраиваемой духовки сообщаю: в Ашане распродажа духовок, скидки от первоначальной цены 30% Я себе приобрел вот такую духовку за 12999,00 руб.
 

griha

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Соседи, кто сейчас озабочен покупкой встраиваемой духовки сообщаю: в Ашане распродажа духовок, скидки от первоначальной цены 30% Я себе приобрел вот такую духовку за 12999,00 руб.

красивая. в интернете такая от 25тыс.
 

vscorp1

Well-known member
Так в том и прелесть. Вот сейчас первый запуск пробный проходит )))
 
Верх