Встроенная нестандартная кухня. Посоветуйте контору.

Kira_kirisovna

Well-known member
Добрый день!
Столкнулись со следующей проблемой. Крупные кухонные фирмы со своим производством предлагают только то, что делают сами, в итоге выбор ограничен. Мелкие перекупщики делают все, но боязно связываться с "ИП Пупкин". Кто-нибудь может порекомендовать фирму (пусть мало известную), с кем был опыт по заказу встроенной кухни?

А теперь подробнее. Наш нестандарт: а) кухня до потолка (лишний ярус навесных шкафов, типа антресоли); б) 2 радиальных навесных шкафа (с гнутыми дверками) высотой 1,2 м., одна из радиальных дверок - стекло (гнутое). в) нужен отдельно стоящий круглый столик из того же пластика, что и столешница, радиусом 1 метр.
Фасады - пластик или эмаль.

Обошли несколько мест, вот результаты.
1. Кухни "Зов" (Беларусь) - радиальные шкафы только заданной высоты, нужные 1,2 м. нам сделать не могут.
2. "Стильные кухни" - пластиковая столешница шириной меньше метра, поэтому или столик со швом (а это бред), или столешница из иск. камня, нам за нее насчитали 84 тыс.
3. "Эльтория" - небольшая контора в Химках. Сборка собственная, работают с разными поставщиками. По нашим запросам сделать могут, но слишком дорого. К тому же в конце беседы признались, что фасады эмаль еще не делали ни разу...
4. "Ридерс" - никому не известная фирма, перекупщики, работают с кучей производителей, делают ВСЁ, выбор материала огромен. У них экспозиция в большом магазине кухонь рядом с Вэйпарком, сайта нет, адрес на mail.ru... Все бы хорошо, но кто они? Страшно отдавать кучу денег непонятно кому...

В общем, посоветуйте проверенную фирму, если таковой опыт у вас был. Я готова пойти даже к "частнику", если будут рекомендации.
 

xtn

Well-known member
Можете заказать кухню где угодно, а столешницу отдельно в Полигране (как мы и сделали). Там весьма гуманный ценник - столешница более 3 метров с раковиной и вырезом под плиту - около 40 000 руб.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
xtn сказал(а):
Можете заказать кухню где угодно, а столешницу отдельно в Полигране (как мы и сделали). Там весьма гуманный ценник - столешница более 3 метров с раковиной и вырезом под плиту - около 40 000 руб.

А это идея! Посмотрела на их сайте, вполне приемлемо по деньгам...
Спасибо )
 

MoDem

Well-known member
не очень понял, кухня из пластика что и столешница из пластика? у меня знакомый занимается стеклом, может его гнуть и делать из него что угодно, столешницы в том числе, в кухню в квартиру (тоже студию) я не парился и купил в икеи всё, а вот в коттедже у меня нестандартная кухня, и столешницу изготовил стеклянную, пока не установил правда. но это просто калённое стекло укладывающееся на деревянную поверхность. Там ценник не 40 000... А что вы хотите сделать я не очень понял, но круглый стеклянный столик метром или 110 в диаметре продаётся в икее, кстати его и купил. 5900 чтоле... В наших маленьких студиях лучше всего ставить прозрачные столы, они визуально не занимают пространство.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
MoDem сказал(а):
не очень понял, кухня из пластика что и столешница из пластика? у меня знакомый занимается стеклом, может его гнуть и делать из него что угодно, столешницы в том числе, в кухню в квартиру (тоже студию) я не парился и купил в икеи всё, а вот в коттедже у меня нестандартная кухня, и столешницу изготовил стеклянную, пока не установил правда. но это просто калённое стекло укладывающееся на деревянную поверхность. Там ценник не 40 000... А что вы хотите сделать я не очень понял, но круглый стеклянный столик метром или 110 в диаметре продаётся в икее, кстати его и купил. 5900 чтоле... В наших маленьких студиях лучше всего ставить прозрачные столы, они визуально не занимают пространство.
У камня больше вариантов с загибами и незаметный шов. А что делать со швом на стекле, если это L-образная кухня? У пластиковой столешницы некоторые фирмы делают шов минимальный, а некоторые на шов кладут алюминиевую планку, что выглядит хуже...
Вот фартук из стекла мы рассматриваем, но саму столешницу хотелось бы без глянца, чтобы реже оттирать пальцы ))) И как сделать цветную стеклянную столешницу? Надо решать вопрос с цветной подложкой под стекло? То же касается столика - стекло не вариант для семьи с двумя малышами, все будет залапано (так же как и фасады из глянцевого пластика, к сожалению).
К тому же столик я для упрощения написала, что он круглый. На самом деле из круга вырезается четверть (прямой угол до середины) и он "надевается" на угол стены. Получается круг без четверти. Мы присоединили балкон к комнате (студия выросла ну очень заметно!), и этот столик у нас на балконе очень впишется, если будет "на четверть в стене", выходящей на балкон, а вокруг него можно всем поместиться на стульях. Чтобы он смотрелся логичным продолжением кухни, желательно сделать из того же материала, что столешница. Обеденная зона уходит на балкон и в комнате освобождается место от стола.
Как-то так :)
 

Agata

Well-known member
"Стильные кухни" мне очень нравится контора))), качество отменное и сервис.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Agata сказал(а):
"Стильные кухни" мне очень нравится контора))), качество отменное и сервис.

Ну как работают пока не проверила, хотя склоняюсь к ним... Но без столешницы.

Вообще у них ограничены материалы: фасадный пластик только глянец и матовый, без эффектов металлик, хамелеон и тп. Столешницы из камня - маленький выбор и все по 22 тыс. за погонный метр, и, если честно, внешне они меня не очень впечатлили, хотя это дело вкуса конечно. У Полиграма цена за камень от 5 до 15 тыс. за метр... Столешницы из пластика в стильных кухнях - погонный метр шириной меньше метра, это тоже существенное ограничение для фантазии. НО! там попался опытный дизайнер и вы уже не первая даете рекомендации этой фирме, то есть еще плюсы )))
 

MoDem

Well-known member
Kira сказал(а):
У камня больше вариантов с загибами и незаметный шов. А что делать со швом на стекле, если это L-образная кухня?
зачем шов? сразу стекло L образной формы и изготовят... без швов.

Kira сказал(а):
Вот фартук из стекла мы рассматриваем, но саму столешницу хотелось бы без глянца, чтобы реже оттирать пальцы ))) И как сделать цветную стеклянную столешницу?
Матовое стекло не проблема сделать. Цветное тоже. У меня цветное, я сначала хотел матовое тоже сделать, меня уверяли что будет очень скользко, в итоге в последний момент передумал и оставил глянец. Это супер, пофиг что пачкается, отпечатки там...
Kira сказал(а):
Надо решать вопрос с цветной подложкой под стекло? То же касается столика - стекло не вариант для семьи с двумя малышами, все будет залапано (так же как и фасады из глянцевого пластика, к сожалению).
Не подложка, оно красится с обратной стороны, или тонируется, или уже цветное.
Столик любой залапывается, но на прозрачном отпечатков не видно.

Kira сказал(а):
К тому же столик я для упрощения написала, что он круглый. На самом деле из круга вырезается четверть (прямой угол до середины) и он "надевается" на угол стены. Получается круг без четверти. Мы присоединили балкон к комнате (студия выросла ну очень заметно!), и этот столик у нас на балконе очень впишется, если будет "на четверть в стене", выходящей на балкон, а вокруг него можно всем поместиться на стульях. Чтобы он смотрелся логичным продолжением кухни, желательно сделать из того же материала, что столешница. Обеденная зона уходит на балкон и в комнате освобождается место от стола.
Как-то так :)

А про столик понятно, ну это тоже только на заказ тогда.. Прям в размер вырежут...
 

Kira_kirisovna

Well-known member
MoDem, а вы можете показать фото столешницы? Я поняла, что она еще не вмонтирована, но хоть как-нибудь? Не складывается в голове как оно в итоге выглядит... Куча всплывающих вопросов: как обработан торец, какой он толщины... Как подбирали цвет - делали пробы?
И не пойму как можно привезти, протащить в подъезде, двери, коридоре и установить в кухне всю столешницу без швов... Но это наверно вопрос не к вам, а к мастеру. Если решимся, дадите контакты вашего знакомого?
 

xtn

Well-known member
Нашу 305*64 занесли на 3 этаж без лифта нормально
 

MoDem

Well-known member
Kira сказал(а):
MoDem, а вы можете показать фото столешницы? Я поняла, что она еще не вмонтирована, но хоть как-нибудь? Не складывается в голове как оно в итоге выглядит... Куча всплывающих вопросов: как обработан торец, какой он толщины... Как подбирали цвет - делали пробы?
И не пойму как можно привезти, протащить в подъезде, двери, коридоре и установить в кухне всю столешницу без швов... Но это наверно вопрос не к вам, а к мастеру. Если решимся, дадите контакты вашего знакомого?

у меня столешница не в квартире, а в коттедже, в квартире обычная икеевская, с алюминиевой вставкой.
У меня это грубо просто кусок стекла, 220х110 см толщина 6 мм, так как это кухонный островок, или типа того. С вырезами под раковину плиту смеситель и розетки, тонированный, почти чёрный, но достаточно прозрачный что бы увидеть под ним деревянную текстуру, всё это укладывается на "кусок" мебельного щита из лиственницы, такого же размера. На торцы клеят слой какого-то стекла уже после обработки, такой типа бампер. Дело в том, что калённое стекло разбить как очень тяжело, так очень легко если стукнуть по торцевой части. Разлетится вдребезги. Ещё там приклеивали потайные элементы для крепления к деревяшке. Посмотреть именно столешницу пока не получится, оно лежит у изготовителя, у меня пока ремонт в кухне. В принципе выглядит как обычная стеклокерамическая поверхность для варки. Просто я её делаю вровень с самой плитой которая тоже стеклокерамическая и чёрная.

Сфотаю стеклянный пол в душевой, он размером 3х2, 12 или 10мм уже не помню, торцы не обработаны, вернее фаски сняты но защиты дополнительной не делал, смысла нет, главное было затащить его и положить. Изготовлен пол из осветлённого стекла, и выкрашен обычной краской какой-то (чесно гря не уточнял марку краски, но знаю что перекрашивали 3 раза, так как какая-то просто отлетала, другая сползала) с обратной стороны в белый цвет. За осветлённое стекло переплата была сумасшедшая, но оно того стоило, не осветлённое стекло такой толщины как не крась - зелёное. Попробую сделать фотки пола, не уверен что передастся смысл... Но прикольно, ни единого шва на полу)
Весит это стекло на пол, килограмм 170. Заносили втроём. На столешницу 30 кг.

Так как подбор цвета упирался просто в белый и в почти чёрный - проблем особо не было. Я просто сказал что хочу, а парень так возбудился от моего заказа, что сделал всё идеально, ему надоело делать аквариумы, и витрины))))

Затащить Г образную столешницу - реально, она будет весить килограмм 30-40 тоже, упаковать и по лестнице... Стекло достаточно упругое, главное торцы.
Просто так положить стекло на тумбочки без основания не очень хорошо, оно будет прогибаться, поэтому я и решил класть на деревяшку, обычный мебельный щит 4 см. Его ещё не купил но с ним проблем нет, делают многие.

Если сомневаетесь в том, что затащить будет тяжело в плане габаритов изготовьте из картонки коробку, и попробуйте её взгромоздить)

И кстати за стеклянную столешницу ценник не 40 тысяч будет, если не из осветлённого стекла делать, думаю 15-20, и тысяч 5 деревяшка. На счёт проб... даже не знаю, я без проб делал, сразу знаю, что хочу и как это изготовить. Из проб я только варианты матирования смотрел, и мне не понравилось)))

Если соберётесь делать, пишите в личку.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Спасибо, посморела фотки подобных столешниц в инете, суть ясна. Наверно сделаем все-таки камень, а фартук из стекла. Возможно попозже запрошу контакты, сейчас на первом месте сама мебель, а дальше по ходу дела будет видно.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
MoDem, поделитесь пожалуйста контактами знакомого мастера по стеклу.
 

strannik

Member
А у меня столешница деревянная и очень нравится :) и подоконники такие же. Уход простой. Раз в год шлифмашинкой быстро подчистит, да маслом покроет и все.
Раньше была другая кухня со стандартной ламинированной столешницей из ДСП. Что бы не говорили, но дешево и практично. Я на нее и горячее ставила, и ножом резала, и пемолюксом жесткой губкой оттирала... и ничего ей не было за 10 лет.

Что касается шкафов, то фасады многие конторы берут в одном месте, только короба сами делают. А ценник может отличаться в два раза (у большой фирмы расходы на рекламу и самообслуживание значительно выше, чем у более мелких собратьев). Я выбрала фасады и просчитывала в разных местах единую комплектацию. Стильные, Мария, Форема - одни из самых дорогих

Вообще,любую кухню можно назвать нестандартом, но изготовление шкафчиков под нужный размер (отличный от размерной сетки) возможно только в пластике/эмали и т.п.. Лучше, если все сделают на производстве, а не сборщики на месте подпилят (и такое бывает, но чаще пилят корпуса). Я знаю нормальную контору, но там гнутики не делают :(
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Мы уже в Стильных заказали, только из-за гнутого ящика со стеклянным фасадом... А через 2 дня менеджер перезвонил и сказал, что сделать его они не могут! Представьте мою реакцию ))) Столько мест обойти, уже оплатить 50%, расслабиться и бац... В общем, решили коней на переправе не менять, стеклянные дверцы закажем вообще отдельно, а кухню пусть уж Стильные доделывают. Хотя они предложили вернуть деньги, раз сами облажались.
 
Верх