Выбивает автоматы

xtn

Well-known member
Все очень просто - какие у вас стоят, на такие по номиналу и типу меняйте.

Обычный автомат на 16А на такой же тока нормальный

Диф. автомат или УЗО - также на диф или УЗО рассчитанного на такой же ток.

Все продается в Кастораме-Леруа-ОБИ-Крауте
 

MoDem

Well-known member
почему выбивает автоматы? что вы к ним подключаете то?
я пока не вижу смысла сразу бежать в магазин и покупать "лучшие" автоматы...
 

saxer

Well-known member
выбивает не от перенагрузки а от брака, те что стоят у нас в жк собирают дети в китае в третью смену а шнайдер и абб немецкие дети так что менять нужно только те что выбивают, у меня такой один но я из принципа не пойду его покупать и дождусь как привезет ук и заменит мне по гарантии.
 

MoDem

Well-known member
у меня выбивало, я протянул провода, которые пьяные взрослые руки неизвестных национальностей тут накрутили.
и я ооочень сомневаюсь что шнайдер и абб не собирается в китае)
 

Kefir

Well-known member
saxer сказал(а):
выбивает не от перенагрузки а от брака, те что стоят у нас в жк собирают дети в китае в третью смену а шнайдер и абб немецкие дети так что менять нужно только те что выбивают, у меня такой один но я из принципа не пойду его покупать и дождусь как привезет ук и заменит мне по гарантии.

Не удержусь и поправлю, Schneider Electric французская компания, а ABB - шведско-швейцарская компания. Если очень хочется немцев, то тогда уж Siemens))
 

MoDem

Well-known member
да кхетай же всё равно, не? ну да, фирма гейропейская, а собирают заботливые китайские ручки...
 

saxer

Well-known member
собирают китайские руки под пристальным присмотром европейских глаз ))))
 

MoDem

Well-known member
Artem сказал(а):
saxer сказал(а):
собирают китайские руки под пристальным присмотром европейских глаз ))))
Через прицел:D

ну, стоят такие - гестапо)
не парьтесь, никто не наблюдает, китайцев настолько много, что всю гейропу если поставить следить за ними - глаз не хватит))))
 

Didi

Well-known member
А у меня немного другая проблема - регулярно (примерно 1 -2 раза в неделю) перегорают лампочки верхнего света, причем чаще всего с вышибанием автоматов в домашнем щитке или коридорном. Электрик замерял ток, приборчик показал 237 вместо 220, электрик сказал, что в этом проблема. Диф. автоматы стоят от застройщика. Кто знает, мне поможет их замена на нормальные? Электрик посоветовал АВВ или Легранд.
 

MoDem

Well-known member
у меня на даче 246-240 вольт. уже год ни одна лампа (накаливания!) не полетела. остальные приборы работают стабильно. автоматы дешевые, EIK или типа того...
Электрики идут по пути наименьшего сопротивления, всё перепробуют, только не то что надо) Сначала заставят автоматы переставить, потом провода заменить на медь безкислородную, потом ещё чё нить придумают про блуждающие токи... Может вообще выключатель заменить, и унитаз?)
 

saxer

Well-known member
Didi сказал(а):
А у меня немного другая проблема - регулярно (примерно 1 -2 раза в неделю) перегорают лампочки верхнего света, причем чаще всего с вышибанием автоматов в домашнем щитке или коридорном. Электрик замерял ток, приборчик показал 237 вместо 220, электрик сказал, что в этом проблема. Диф. автоматы стоят от застройщика. Кто знает, мне поможет их замена на нормальные? Электрик посоветовал АВВ или Легранд.

Такая проблема у очень многих и связано это только с тем что вся электрика сделана из самых дешевых материалов и скорее всего неквалифицированными специалистами. Конечно есть некоторое влияние строительных работ и скачков напряжения но лампочки горят от некачественных патронов, выключателей и тп.
А вот чего стоит установка дифавтоматов которые не успевают срабатывать в квартирном щитке а рубятся сразу в подъездном (неправильно подобраны номиналы токов утечек и скорости срабатывания) либо просто очень дешевый и некачественный кИтай в элементах.

И еще почему в 2 доме электрика к плите сделана по 5 проводной схеме а у меня в 5 доме по трех проводной? эт такой заумный проект электрики или просто деньги закончились и решили экономить на всем.
 

pazient

Well-known member
когда помогал принимать квартиру в пятом доме, мне сказали , что проект электропроводки был изменен.
Появился вывод под стиральную машину в ванной и вывод для вентилятора в вытяжки на кухне.
 

MoDem

Well-known member
у меня ВВГ провода, есть под вентиляцию в ванной, под плиту 3 провода...
проект не меняли, просто накосячили и всё)
 

saxer

Well-known member
у меня в 5 доме нет ни вывода под стиралку ни для вентилятора на кухне и 3 провода для плиты, так что мне кажется во всех домах кто как хотел так и сделал и плевать им на проекты и на все остальное
 

pazient

Well-known member
Странно, в последнем подъезде в ванной, в коробе провод есть. Я еще случайно его закоротил на воздуховод и попросил сотрудника УГ заизолировать провода в коробе и на кухне.
Он еще рассказывал, что по проекту в остальных домах розетка под стиральную машину предусмотрена на кухне, а в пятом именно в ванной комнате
 

pazient

Well-known member
но все равно УГ не скупой на электрику . Знаю много новостроек где по одной розетки на комнату
 

MoDem

Well-known member
полно застройщиков где вообще ничего этого нет, только заведены провода в квартиру)
 

saxer

Well-known member
pazient сказал(а):
Странно, в последнем подъезде в ванной, в коробе провод есть. Я еще случайно его закоротил на воздуховод и попросил сотрудника УГ заизолировать провода в коробе и на кухне.
Он еще рассказывал, что по проекту в остальных домах розетка под стиральную машину предусмотрена на кухне, а в пятом именно в ванной комнате

Согласен )) розеток в избытке )) а в ванной я поставил сам розетку хоть и не положено по ПУЭ7.
 
Верх