за детями глаз да глаз

alvick

Well-known member
Дорогие мамы и папы!
Сегодня днем чье-то светловолосое чадо в салатовом платьице изобразило на моем авто загадочный орнамент вдоль левого борта от бампера до бампера. Если вы познакомитесь с ценами на полировку, то вероятно глубже задумаетесь над тем, чтобы развивать в своем ребенке не только любовь к изобразительному искусству, но чувство ответственности.
Я понимаю, что дети реактивные, и за всем не уследишь.
Справедливости ради надо отметить, что это первый неприятный случай, хотя детишки носятся во дворе давно.
Я не злой, к детям отношусь хорошо и ругаться не собираюсь.
Но развлечения чужих детей я оплачивать не готов.
Как-то так. Спасибо за понимание.
 

Furtman

Well-known member
Алексей, готов поспособствовать в покупке регистратора http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=42912
повесишь 4 штки вкруг и будешь спать спокойно))

потому как покраска и полировка - дело дорогое. Мне бампер и крыло диллер красил - 87Круб. Благо есть Каско)) но тоже геморрой - отдать машину, чараз 2 дня забирать ехать, а эти 2 дня добираешься как попало)))
 

alvick

Well-known member
Furtman сказал(а):
Алексей, готов поспособствовать в покупке регистратора http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=42912
повесишь 4 штки вкруг и будешь спать спокойно))

потому как покраска и полировка - дело дорогое. Мне бампер и крыло диллер красил - 87Круб. Благо есть Каско)) но тоже геморрой - отдать машину, чараз 2 дня забирать ехать, а эти 2 дня добираешься как попало)))

Александр, регистратор дело хорошее, пока он внутри, а как только его через разбитое стекло вынут, он теряет свои потребительские свойства ;-)

Каско у меня тоже есть, но ведь знаешь наверняка, что такое справка от участкового...

Лучшее средство защиты - порядочные и аккуратные соседи ;-)
 

Furtman

Well-known member
alvick сказал(а):
Furtman сказал(а):
Алексей, готов поспособствовать в покупке регистратора http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=42912
повесишь 4 штки вкруг и будешь спать спокойно))

потому как покраска и полировка - дело дорогое. Мне бампер и крыло диллер красил - 87Круб. Благо есть Каско)) но тоже геморрой - отдать машину, чараз 2 дня забирать ехать, а эти 2 дня добираешься как попало)))

Александр, регистратор дело хорошее, пока он внутри, а как только его через разбитое стекло вынут, он теряет свои потребительские свойства ;-)

Каско у меня тоже есть, но ведь знаешь наверняка, что такое справка от участкового...

Лучшее средство защиты - порядочные и аккуратные соседи ;-)

Я же поэтому и скинул самый дешевый вариант. стоит рублей 500-600. да и выглядит незаметно.
А справка от участкового - это да))))) иной раз легче доплатить диллеру, за услугу - "вызов участкового на дом"))))
 

alvick

Well-known member
Furtman сказал(а):
alvick сказал(а):
Александр, регистратор дело хорошее, пока он внутри, а как только его через разбитое стекло вынут, он теряет свои потребительские свойства ;-)
...

Я же поэтому и скинул самый дешевый вариант. стоит рублей 500-600. да и выглядит незаметно.
...

да дело не в цене. дело в том, что если регистратор сперли, кино уже не посмотришь ;-)
хотя бывают исключения
[video=youtube]
 

Furtman

Well-known member
Ну тут согласен. да еще и стекло потом вставлять - тоже гемор.
у меня пару недель назад зеркала сперли))) причем аккуратно вытащили сами элементы зеркал, а уши вообще не тронули. Был вариант вызвать ментов и написать заявление о краже, но меня отговорили. Т.к. сказали, что я в таком случае буду еще 2 месяца ездить без зеркал(пока заведут уголовное дело, потом по истечению 2-х месяцев его закроют и выдадут мне справку). короче решили испортить полностью зеркала, чтоб оформить как - короче типа мне их поломали, а элементы вообще рассыпались))))
 

uspeh

Well-known member
alvick сказал(а):
Дорогие мамы и папы!
Сегодня днем чье-то светловолосое чадо в салатовом платьице изобразило на моем авто загадочный орнамент вдоль левого борта от бампера до бампера. Если вы познакомитесь с ценами на полировку, то вероятно глубже задумаетесь над тем, чтобы развивать в своем ребенке не только любовь к изобразительному искусству, но чувство ответственности.
Я понимаю, что дети реактивные, и за всем не уследишь.
Справедливости ради надо отметить, что это первый неприятный случай, хотя детишки носятся во дворе давно.
Я не злой, к детям отношусь хорошо и ругаться не собираюсь.
Но развлечения чужих детей я оплачивать не готов.
Как-то так. Спасибо за понимание.

Как же не готовы?:D
По концепции ЖК с забором и охранниками, детей можно будет смело отпускать гулять по территории. Их никто не обидит:D и присматривать за ними не обязательно...
Может всет-ки это был переодетый в салатовое платьице "светловолосый таджик" от которых всех спасет забор и охрана? :D

Этот случай, яркий пример в подтверждение моих слов, о том, что забор и охрана никак не связаны с "безнадзорным" перемещением детей по ЖК, а наоборот будут только способствовать таким "шалостям"

И конечно же с Вами полностью согласен, что детям нужно уделять больше внимания, и не на секунду, не оставляя без присмотра.
 

olga.1061959

Well-known member
uspeh сказал(а):
alvick сказал(а):
Дорогие мамы и папы!
Сегодня днем чье-то светловолосое чадо в салатовом платьице изобразило на моем авто загадочный орнамент вдоль левого борта от бампера до бампера. Если вы познакомитесь с ценами на полировку, то вероятно глубже задумаетесь над тем, чтобы развивать в своем ребенке не только любовь к изобразительному искусству, но чувство ответственности.
Я понимаю, что дети реактивные, и за всем не уследишь.
Справедливости ради надо отметить, что это первый неприятный случай, хотя детишки носятся во дворе давно.
Я не злой, к детям отношусь хорошо и ругаться не собираюсь.
Но развлечения чужих детей я оплачивать не готов.
Как-то так. Спасибо за понимание.

Как же не готовы?:D
По концепции ЖК с забором и охранниками, детей можно будет смело отпускать гулять по территории. Их никто не обидит:D и присматривать за ними не обязательно...
Может всет-ки это был переодетый в салатовое платьице "светловолосый таджик" от которых всех спасет забор и охрана? :D

Этот случай, яркий пример в подтверждение моих слов, о том, что забор и охрана никак не связаны с "безнадзорным" перемещением детей по ЖК, а наоборот будут только способствовать таким "шалостям"

И конечно же с Вами полностью согласен, что детям нужно уделять больше внимания, и не на секунду, не оставляя без присмотра.
Вы как всегда переворачиваете все с ног на голову. Конечно, за детьми надо смотреть. Думаю,этот эпизод случайное стечение обстоятельств, поэтому не делайте дальних прогнозов, а то настоящие таджики в будущем, без забора, вас "порадуют".
 

alvick

Well-known member
uspeh сказал(а):
Как же не готовы?:D
По концепции ЖК с забором и охранниками, детей можно будет смело отпускать гулять по территории. Их никто не обидит:D и присматривать за ними не обязательно...
Может всет-ки это был переодетый в салатовое платьице "светловолосый таджик" от которых всех спасет забор и охрана? :D

Этот случай, яркий пример в подтверждение моих слов, о том, что забор и охрана никак не связаны с "безнадзорным" перемещением детей по ЖК, а наоборот будут только способствовать таким "шалостям"

И конечно же с Вами полностью согласен, что детям нужно уделять больше внимания, и не на секунду, не оставляя без присмотра.

uspeh, Вы чего-то зеленое с квадратным перемешали ;-)
Дети, рисующие пальчиками на пыльных машинах, и заезжие таджики это две большие разницы. Забор нужен, чтобы первых отделить от вторых. А родители нужны, чтобы в детях воспитать адекватность и чувство меры, и тогда поводок с ошейником будут не нужны.
 

uspeh

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Думаю,этот эпизод случайное стечение обстоятельств, поэтому не делайте дальних прогнозов, а то настоящие таджики в будущем, без забора, вас "порадуют".
Хотелось бы надеятся, что это случайность и к Вашему всеобщему желанию вместо таджиков дворников, чернорабочих, обслуживающего персонала и др низкооплачиваемых и непрестижных специальностей увидеть русских, вежливых и культурных:D
Вот для местных коммерсов чем не бизнес?
Выйдут комерсы с утра, бумажки соберут, гавно за собаками подберут, подьезд помоют и тд.. И таджиков нет и глаз радует и за забор с охраной платить не нужно.
Вот так меня слабо огорчить?:D
Или всет-ки таджики будут меня радовать?:D
 

alvick

Well-known member
uspeh сказал(а):
Хотелось бы надеятся, что это случайность и к Вашему всеобщему желанию вместо таджиков дворников, чернорабочих, обслуживающего персонала и др низкооплачиваемых и непрестижных специальностей увидеть русских, вежливых и культурных:D
Вот для местных коммерсов чем не бизнес?
Выйдут комерсы с утра, бумажки соберут, гавно за собаками подберут, подьезд помоют и тд.. И таджиков нет и глаз радует и за забор с охраной платить не нужно.
Вот так меня слабо огорчить?:D
Или всет-ки таджики будут меня радовать?:D

Ну, кстати, на сегодня в дворе между 3 и 6 домами дворники, уборщицы и весь персонал УК вполне себе вежливые и культурные русские лица (ну или если из ни кто обижается, то хорошорусскоговорящие). Я искренне надеюсь, что если у УК начнутся поползновения в сторону сэкономить полулегальными таджиками, то общее собрание собственников вернет ее рамки приличия.
 

alvick

Well-known member
uspeh сказал(а):
alvick сказал(а):
чтобы первых отделить от вторых
А Вы первые или вторые? А себя уже отделили?

В смысле? Дети или заезжие таджики? =)))

Себя - да, входной железной дверью. Как и Вы, впрочем, сделали или сделаете в обозримом будущем. Или Вы отделяться не собираетесь? Это было бы революционно =)
 

Lomag

Well-known member
alvick сказал(а):
uspeh сказал(а):
alvick сказал(а):
чтобы первых отделить от вторых
А Вы первые или вторые? А себя уже отделили?

В смысле? Дети или заезжие таджики? =)))

Себя - да, входной железной дверью. Как и Вы, впрочем, сделали или сделаете в обозримом будущем. Или Вы отделяться не собираетесь? Это было бы революционно =)

Даёшь дверную революцию в массы!!! :D
 

koks

Member
В детский сад 18 г.химки требуются воспитатели.Приходите мамочки и те,кто хочет работать.тёл.89035425345 Елена Александровна,заведующая.
 

evgenma

Well-known member
Вы чего там??????????
Запрещенная лит-ра
«Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен
Сами то читали?
«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
«Кот в сапогах» Ш.Перро
«Красная Шапочка» Ш.Перро
 

dmelnikova

Well-known member
А грамотностью там в этих списках не сильно страдают.
 

evgenma

Well-known member
val486, я надеюсь Вы просто в качестви иронии выложили эти списки? =))
 
Верх