за детями глаз да глаз

camrand

Well-known member
alvick сказал(а):
Вопрос не в этом совершенно.
Просмотрите просто, как развивалась тема и как она вышла на религию.
Ссылка-вброс, грешновато, попы-часы-мракобесие, атеисты-макароны-чайники...
Всегда есть несколько острых популярных тем, в которых мало кто разбирается, но много кто слышал и свое мнение готов выразить и остоять ;-)

Ну это нормально. Ещё хуже действуют и религиозные организации. Были недавно в больнице, сразу понабежали агитаторы с листовками, объясняющие сколько видов любви и как именно надо любить Иисуса, чтобы все было круто. Ну а то, на территории именитых детских поликлиник находятся церкви это вообще за гранью добра и зла.

В остальном, соглашусь, содержание первого поста изначально не связано с религией, хотя название перекликается с данной тематикой. :)
 

alvick

Well-known member
camrand сказал(а):
alvick сказал(а):
Вопрос не в этом совершенно.
Просмотрите просто, как развивалась тема и как она вышла на религию.
Ссылка-вброс, грешновато, попы-часы-мракобесие, атеисты-макароны-чайники...
Всегда есть несколько острых популярных тем, в которых мало кто разбирается, но много кто слышал и свое мнение готов выразить и остоять ;-)

Ну это нормально. Ещё хуже действуют и религиозные организации. Были недавно в больнице, сразу понабежали агитаторы с листовками, объясняющие сколько видов любви и как именно надо любить Иисуса, чтобы все было круто. Ну а то, на территории именитых детских поликлиник находятся церкви это вообще за гранью добра и зла.

В остальном, соглашусь, содержание первого поста изначально не связано с религией, хотя название перекликается с данной тематикой. :)

Агитаторы с листовками - это почерк религиозных организаций с родины горячо любимого Вами г-на Карлина. Вероятно, его отношение к религии складывалось не без их участия. Я, признаться, этих евангелизаторов не перевариваю. Сочетание протестантизма и маркетинга с технологиями прямых продаж невыносимо ;-)

А вот часовни на территории больниц, Вы удивитесь, весьма востребованы. Очень многие, попав в больничку по серьезному поводу, перестают быть атеистами...

Но в теме совсем не об этом =)
 

camrand

Well-known member
alvick сказал(а):
Агитаторы с листовками - это почерк религиозных организаций с родины горячо любимого Вами г-на Карлина. Вероятно, его отношение к религии складывалось не без их участия. Я, признаться, этих евангелизаторов не перевариваю. Сочетание протестантизма и маркетинга с технологиями прямых продаж невыносимо ;-)

А вот часовни на территории больниц, Вы удивитесь, весьма востребованы. Очень многие, попав в больничку по серьезному поводу, перестают быть атеистами...

Но в теме совсем не об этом =)

Неизвестно, что лучше УК или листовки. Они хотя бы не пытаются завуалировать свою суть, напропалую используют методологию коммерческих организаций, что сразу вызывает стойкую аллергию и снимает шоры.

Да, я в курсе, это очень печальный для меня факт. Когда в тяжелую минуту под руками оказываются дурманящие средства всегда проще перестать слушать голос разума.

По теме: а вы уверены, что это были дети? Может недоразвитые взрослые?
 

alvick

Well-known member
camrand сказал(а):
Неизвестно, что лучше УК или листовки. Они хотя бы не пытаются завуалировать свою суть, напропалую используют методологию коммерческих организаций, что сразу вызывает стойкую аллергию и снимает шоры.

Да, я в курсе, это очень печальный для меня факт. Когда в тяжелую минуту под руками оказываются дурманящие средства всегда проще перестать слушать голос разума.

По теме: а вы уверены, что это были дети? Может недоразвитые взрослые?

УК - это чего? Пытаются, пытаются =)) Вы их недооцениваете ;-)
Человек вообще слаб. Хорошо, когда ближе оказывается часовня к крестом, а не цыганка с хрустальным шаром, например...

По теме. Да, конечно. Конкретно тот случай я видел с балкона =)
Не раз видел, как дети пальчиком ведут по бортам машин, стоящих вдоль тротуара ;-)
Ругаться бесполезно. Просто родители должны следить, чтобы чадо не совало в грязь палец, который потом будет совать в нос. Да и вообще, ребенок должен приучаться различать свое и чужое.
В итоге машина переехала на стоянку, а вот дети во дворе остались. И часто внезапно выбегают на дорогу, кстати. И это еще одна важная проблема...
Я теперь тоже папа, и у меня проснулся родительский инстинкт ;-)
 

val486

Well-known member
вместо того, чтобы поржать, тут дебаты устроили. жалею, что ссылку разместил. каждому высказавшемуся - клизму с арбидолом.
 

camrand

Well-known member
alvick сказал(а):
УК - это чего? Пытаются, пытаются =)) Вы их недооцениваете ;-)
Человек вообще слаб. Хорошо, когда ближе оказывается часовня к крестом, а не цыганка с хрустальным шаром, например...

По теме. Да, конечно. Конкретно тот случай я видел с балкона =)
Не раз видел, как дети пальчиком ведут по бортам машин, стоящих вдоль тротуара ;-)
Ругаться бесполезно. Просто родители должны следить, чтобы чадо не совало в грязь палец, который потом будет совать в нос. Да и вообще, ребенок должен приучаться различать свое и чужое.
В итоге машина переехала на стоянку, а вот дети во дворе остались. И часто внезапно выбегают на дорогу, кстати. И это еще одна важная проблема...
Я теперь тоже папа, и у меня проснулся родительский инстинкт ;-)
Уголовный кодекс. Ну там (не только про США) все чётко: взносы, индульгенции, штрафы и налоги.
Далеко не известно, что лучше. Я бы предпочел нормальную, в том числе, психологическую помощь и взаимовыручку людей без привлечения сверхъестественных существ и явлений. :)

А я ваш пост воспринял, как угрозу родителям чада в зеленом платьице, :-Е а не проявление родительской заботы о чистоплотности девочки, чего конечно же не осуждаю.

P.S. Поздравляю с прибавлением, коллега. :)
 

Famely

Well-known member
val486 сказал(а):
вместо того, чтобы поржать, тут дебаты устроили. жалею, что ссылку разместил. каждому высказавшемуся - клизму с арбидолом.

Да ладно Вам, все посмеялись ( ну многие уж наверняка). Тема-то действительно многих за живое задевает. Вот народ и ведет дискуссию)
 

alvick

Well-known member
camrand сказал(а):
Уголовный кодекс. Ну там (не только про США) все чётко: взносы, индульгенции, штрафы и налоги.
Далеко не известно, что лучше. Я бы предпочел нормальную, в том числе, психологическую помощь и взаимовыручку людей без привлечения сверхъестественных существ и явлений. :)

А я ваш пост воспринял, как угрозу родителям чада в зеленом платьице, :-Е а не проявление родительской заботы о чистоплотности девочки, чего конечно же не осуждаю.

P.S. Поздравляю с прибавлением, коллега. :)

Психологи - ужасные люди :dodgy:

Да у меня даже ружья нет, чтобы угрозы публиковать :D
Мне, конечно, хотелось и девочку обезопасить, и имущество от девочки тоже ;-)
P.S. Спасибо!
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
каюсь))) наверное это я вброс про религию сделал((( ну простите, не хотел.... но накипело - вот и выплеснулось на неповинных людей..... Виноват - Искуплю. А заодно расскажу про всякое интересное))))

Вот жеж дождина пришла - накрыла возвращающихся с работы((( промокли все наверное.....

Всем - удачи!!!!
 

Famely

Well-known member
Мы сегодня вечером случайно унесли чужую машинку с площадки около 1 дома ( как раз дождь начался). Если владельцы машинки это прочитают, мы вам ее отдадим завтра на том же месте.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
вот оно)))) единение с со-жильцами)))))) уважаю))))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Dabla2000 сказал(а):
wasp сказал(а):
ну а если взять одиозных представителей но не попов? тех которые бьют атеистов, сажают пусей, Милонова и прочую шушеру? А знаете ли Вы про то как строили ХХС? а про то что софринские - самые бандицкие бандиты?

это бизнес по продаже свечек, как говорил А.Невзоров, который в богословских спорах затыкает любого попа на раз...

не, я к ним в душу не лезу, но вот настоятельные попытки влезть в мою жизнь - это конечно как здрасти...

Я наверно вас удивлю...
Но атеизм это тоже религия!!!
И своим поведением, нападками и засирания мозгов, ни чем не отличается от "молодых" религий.

наверное я Вас удивлю - атеизм - это не религия..это - отсутствие религии вообще в жизни Человека)))))))))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
но атеизм - миролюбив, в отличии от софринских бандитов, патриарха торгующего водкой и табаком беспошлинно, эти - нормально заработали как при ельцине так и при путине. не хватит опиум народу продавать?
 

alvick

Well-known member
wasp сказал(а):
но атеизм - миролюбив, в отличии от софринских бандитов, патриарха торгующего водкой и табаком беспошлинно, эти - нормально заработали как при ельцине так и при путине. не хватит опиум народу продавать?

рукалицо! :dodgy:
хорош воевать, миролюбивый атеизм :p
тут тока о детях!
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ок, нивапрос)))) детей я люблю)))))
 

powercfg

Well-known member
Вчера пара ребятишек играли на дороге. Увидел их метров за 10 по ножкам под машиной слева.
Будьте осторожны.
Если узнаете своих детей на этом видео, очень прошу - запретите им играть на дороге.

[video=youtube]
 

Marshak-IX

Well-known member
Сорри за офф-топ...

Dabla2000 сказал(а):
Договорились!!!)))
Вернусь после 14-го...
Напишу в личку...
А может в сентябре устроим совместные выходные с шашлыками и макаронами... Надо Алексею идею подкинуть... Пусть народ собирает)))
Если Вы обо мне, то с удовольствием бы! Только нужно время найти, а то все последние выходные в делах да заботах. Эх!!!
Если можно, то скиньте мне тоже в личку. Люблю участвовать в вечерних диспутах, особенно с прекрасным видом на ЖК и приятным вином. ;)
 

Dabla2000

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Сорри за офф-топ...

Dabla2000 сказал(а):
Договорились!!!)))
Вернусь после 14-го...
Напишу в личку...
А может в сентябре устроим совместные выходные с шашлыками и макаронами... Надо Алексею идею подкинуть... Пусть народ собирает)))
Если Вы обо мне, то с удовольствием бы! Только нужно время найти, а то все последние выходные в делах да заботах. Эх!!!
Если можно, то скиньте мне тоже в личку. Люблю участвовать в вечерних диспутах, особенно с прекрасным видом на ЖК и приятным вином. ;)

Про тебя!)))
Давай подключайся!
Смотри новую тему!
 

antisergey

Well-known member
powercfg сказал(а):
Вчера пара ребятишек играли на дороге. Увидел их метров за 10 по ножкам под машиной слева.
Будьте осторожны.
Если узнаете своих детей на этом видео, очень прошу - запретите им играть на дороге.

[video=youtube]

У меня сегодня почти такая же ситуация была. Увидел заранее, остановился, они все равно выехали почти под колеса.

[video=youtube]

На дороге играть не запретишь, тем более что с самокатом детишки. Родители должны следить, объяснить про опасности на дороге.
Лежачие полицейские все-таки должны быть (а заодно и бетонные блоки вместо пластмассовых столбиков между 3 и 6 домом) - потому что когда какой-нибудь летчик по двору полетит (а такие есть - таксисты в том числе), видео будет уже в ру_чп выкладываться.
 
Верх