замена батарей отопления

andrey.opex

Well-known member
Уважаемые соседи. Уверен в том, что не только я в данный момент думаю о замене наших чудо батарей отопления.
если кто то имел уже опыт в нашем ЖК по таким работам, посоветуйте и просветите меня. я нашел какие батареи мне хочется, ноне могу понять сколько будет примерно стоить установка и демонтаж старых. в компании которая якобы нас обслуживает написано 2800, но без учета материалов и всего прочего.
для моей двушки, батареи Kermi производства германия, меня очень радуют, так как есть где я вижу как они греют и какой у них КПД. они стальные и аккуратные, они обходятся мне 16тр за три радиатора, термо головки и крепежи.
посоветуйте что лучше и как, плюс дадим тем самым оставшимся решения данной проблемы
 

sergst

Well-known member
Не забудьте уточнить в УК мощность батарей, более мощные ставить нельзя.
 

andrey.opex

Well-known member
sergst - я это прекрасно понимаю и беру радиаторы, под размеры комнат, без превышений ко выделению Вт тепла. к примеру, на комнату в 14.6 с высотой потолка 2.75, требуется по нормативу радиатор с примерным тепловыделением 1400вт, на один кубический метр требуется по снипам 34 Вт тепла. понятное дело я не буду ставить на 2000вт

Макс, а что денег хотят, за данную процедуру?!
 

Макс

Member
Цены пака не озвучили, и расчёт не дали.
Примерно так получиться:
отключение стояка 1000, у меня их 3 шт., по работам примерно 3 т.р. на радиатор, и радиаторы с фурнитурой примерно 3,5-4 т.р. каждый. Думаю в 40 т.р. уложусь.
 

andrey.opex

Well-known member
однако веселые циферки! у меня всего два стояка, три радиатора. два из которых в комнаты(3600р за штуку без фурнитуры(по 1400вт тепла)) и один кухня (2700р (100вт тепла)), осталось прибавить работу. короче надо в УК дойти.
 

Putti

Well-known member
я узнавала, отключение стояка 1000 рублей. замена батареи 2800. в себя включает работа по сварке и то, что ваши батареи повесят.. все материалы с Вас. включая краны. если батареии будете вешать сами, то работа будет стоит 1600 рублей...
 

spost

Well-known member
Добрый вечер, соседи!
Два дня назад поменял радиаторы на кухне и в соседней комнате. Стоимость по работам 6600(2800*2+1000). Из советов:
1.Большая тряпка влажная (сварка)
2. Картон огородить стены
3. Занимает по времени часов 5 минимум на мой объем работ.
4. При покупке радиатора требуйте сертификат соответсвия и технический паспорт(на каждый радиатор)
5. После написания заявления в УК на замену периодически взбадривайте на предмет ответа на него.

Как то так...
 

subzero

Well-known member
spost сказал(а):
Добрый вечер, соседи!
Два дня назад поменял радиаторы на кухне и в соседней комнате. Стоимость по работам 6600(2800*2+1000). Из советов:
1.Большая тряпка влажная (сварка)
2. Картон огородить стены
3. Занимает по времени часов 5 минимум на мой объем работ.
4. При покупке радиатора требуйте сертификат соответсвия и технический паспорт(на каждый радиатор)
5. После написания заявления в УК на замену периодически взбадривайте на предмет ответа на него.

Как то так...

какие радиаторы ставили, алюминий?
а кто нибудь ставил вентели вместо шаровых кранов при замене?
 

xtn

Well-known member
Алюминиевые УК запрещает устанавливать вообще
 

Anna_N

Well-known member
spost сказал(а):
Добрый вечер, соседи!
Два дня назад поменял радиаторы на кухне и в соседней комнате. Стоимость по работам 6600(2800*2+1000). Из советов:
1.Большая тряпка влажная (сварка)
2. Картон огородить стены
3. Занимает по времени часов 5 минимум на мой объем работ.
4. При покупке радиатора требуйте сертификат соответсвия и технический паспорт(на каждый радиатор)
5. После написания заявления в УК на замену периодически взбадривайте на предмет ответа на него.

Как то так...

Любопытно взглянуть как стало. ФОто имеется? Поделитесь?
 

spost

Well-known member
Anna_N сказал(а):
spost сказал(а):
Добрый вечер, соседи!
Два дня назад поменял радиаторы на кухне и в соседней комнате. Стоимость по работам 6600(2800*2+1000). Из советов:
1.Большая тряпка влажная (сварка)
2. Картон огородить стены
3. Занимает по времени часов 5 минимум на мой объем работ.
4. При покупке радиатора требуйте сертификат соответсвия и технический паспорт(на каждый радиатор)
5. После написания заявления в УК на замену периодически взбадривайте на предмет ответа на него.

Как то так...

Любопытно взглянуть как стало. ФОто имеется? Поделитесь?

Фото к сожалению нет, там ремонт идет.
Как поеду проверять обязательно сфотографирую.
 

spost

Well-known member
subzero сказал(а):
spost сказал(а):
Добрый вечер, соседи!
Два дня назад поменял радиаторы на кухне и в соседней комнате. Стоимость по работам 6600(2800*2+1000). Из советов:
1.Большая тряпка влажная (сварка)
2. Картон огородить стены
3. Занимает по времени часов 5 минимум на мой объем работ.
4. При покупке радиатора требуйте сертификат соответсвия и технический паспорт(на каждый радиатор)
5. После написания заявления в УК на замену периодически взбадривайте на предмет ответа на него.

Как то так...

какие радиаторы ставили, алюминий?
а кто нибудь ставил вентели вместо шаровых кранов при замене?

Радиаторы ставил биметаллические.
 

Anna_N

Well-known member
spost сказал(а):
Добрый вечер, соседи!
Два дня назад поменял радиаторы на кухне и в соседней комнате. Стоимость по работам 6600(2800*2+1000). Из советов:

Батареи от УК выступают на 23 см от стены. А на сколько выступает ваша новая батарея?
 

maksimus

Well-known member
spost сказал(а):
subzero сказал(а):
spost сказал(а):
Добрый вечер, соседи!
Два дня назад поменял радиаторы на кухне и в соседней комнате. Стоимость по работам 6600(2800*2+1000). Из советов:
1.Большая тряпка влажная (сварка)
2. Картон огородить стены
3. Занимает по времени часов 5 минимум на мой объем работ.
4. При покупке радиатора требуйте сертификат соответсвия и технический паспорт(на каждый радиатор)
5. После написания заявления в УК на замену периодически взбадривайте на предмет ответа на него.

Как то так...

какие радиаторы ставили, алюминий?
а кто нибудь ставил вентели вместо шаровых кранов при замене?

Радиаторы ставил биметаллические.

какие батареи, какой марки поставили?
 

xtn

Well-known member
У биметаллических запас по давлению намного больше чем у остальных, наверное с этим и связано
 

MSN

Well-known member
связано это с низкой коррозионной стойкостью алюминиевых радиаторов.
 

maksimus

Well-known member
Так какие лучше поставить? Какие поэстетичнее смотрятся и по теплоотдаче хорошие? кто-нибудь менял?

Вчера разговаривал с максимом в УК, он сказал, что наши радиаторы долго не протянут, так как в системе много грязи, строительного мусора, прочистке наши радиаторы не продаются, их надо срезать каждый раз и пачкать стены и вообще трудны в использовании. Сказал, что если есть возможность радиаторы меняют, вчера оставил заявление на замену радиаторов, теперь мучаюсь с выбором какие ставить. У кого опыт есть в радиаторах?
 
Верх