Замена батарей

Lina

Well-known member
А кто-нибудь уже менял конвекторы на радиаторы? К кому обращались? В УК?
 

MSN

Well-known member
кпд конвекторов гораздо выше. После замены на радиаторы (не в хатке) стало заметно прохладнее.
Так что я тут решил или отделаться красивым кожухом, или заменить на эстетичные, но конвекторы.

А вообще, идете в УК, они отключают стояк, сливают воду, меняют батареи, запускают систему. Не знаю, правда, будут ли они это делать в отопительный сезон, и сколько денег попросят, если будут.
 

pazient

Well-known member
по устройству современные радиаторы, работают как конвертеры, только площадь нагрева больше
 

vscorp1

Well-known member
Стояк не надо сливать, все перекрывается в квартире - и подача и отвод.
 

asklirik

Well-known member
Сейчас меняют мне радиаторы. В квартире ничего не перекрывают, а отключают стояк и сливают воду. Ставить разрешено только биметал, поэтому купил global итальянские. Стоит эта услуга у УК 3800 руб. 2800-работа, 1000-отключение стояка. Процеду следующая- 1. пишите заявление в УК с просьбой дать данные по системе отопления(давление,мощьность и т.д.) после этого покупаете радиатор(к ниму обязательно паспорт с синей печатью и сертификат соответствия) далее предоставляете эти доки в УК приходит водопроводчик и говорит, что еще нужно купить(у меня 4,5 метров трубы, кран американка, крепление угловое для радиаторов,) далее назначает день замены, после этого опять идете в УК получаете квитанцию на оплату и собственно все)))
 

asklirik

Well-known member
Прошу прощения за ошибки пишу с телефона и наблюдаю за заменой радиаторов
 

zeep

Well-known member
Выложите обязательно фото сюда, все интересно будет.
И вопрос какая цель смены батарей на радиаторы? Ведь греют так же...
 

tink

Well-known member
asklirik сказал(а):
Сейчас меняют мне радиаторы.

Андрей, а зачем ты радиаторы меняешь? те некрасивые что ли?;)
или по каким причинам? просто интересно.
 

zeep

Well-known member
Фото можно с изменениями? ) Через телефон фото и вставить в форум...проще простого)
 

Lina

Well-known member
asklirik сказал(а):
Сейчас меняют мне радиаторы. В квартире ничего не перекрывают, а отключают стояк и сливают воду. Ставить разрешено только биметал, поэтому купил global итальянские. Стоит эта услуга у УК 3800 руб. 2800-работа, 1000-отключение стояка.

2800 - за один радиатор?
 

griha

Well-known member
Выложите пожалуйста фото полученного результата
 

Мarina

Well-known member
А как греют старые? Я так понимаю замена идет только по эстетическим соображениям.
 

asklirik

Well-known member
Вот собственно результат.Посмотреть вложение 7 Сразу уточняю радиатор висит ровно, лично подходил с уровнем несколько раз проверял. Между стекломагниевым листом и кирпичем пустота, точнее пыль из пенобетона. С трудом закрепили крепления радиатора. Профиль на который крепится стекломагниевый лист ПОТОЛОЧНЫЙ, а не стеночный. Так, что делайте выводы, наши хатки слеплены абы как и из полного говна.

2800 это цена за один радиатор!
 

Вложения

  • IMG_0185.jpg
    IMG_0185.jpg
    171,1 КБ · Просмотры: 1 568

pazient

Well-known member
а подводку у радиатору от стояка варили или сделали "волну" от старых труб?
 

maksimus

Well-known member
asklirik сказал(а):
а те, что стояли от УРБАНа они очень страшные?

в чем их принципиальная разница? по теплу,характеристикам и эстетике что лучше?
 
Верх