зеркальная пленка на окна

Здравствуйте, соседи! Те кто клеил зеркальную пленку на окна, подскажите фирму, пожалуйста, где покупали?! Спасибо.
 

evgenma

Well-known member
Ашан! Уверен на 100%! Ибо профессионально ее никто не клеил)
 

Евгений С

Well-known member
клеили, но не мне и хз откуда, скорее всего оттуда, откуда и на авто, т.е. Кунцевский рынок, например :)
 

xtn

Well-known member
кстати, есть весьма простое и недорогое решение - бумажные жалюзи на самоклейке.

продаются в Леруа, стоят недорого.

http://www.redishade.ru/
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
asoldatova сказал(а):
Здравствуйте, соседи! Те кто клеил зеркальную пленку на окна, подскажите фирму, пожалуйста, где покупали?! Спасибо.

в перекрёстве в Идеи))) 37 рублей пототнище стоит по-моему, его хватает еле-еле на 2 балконных окна, внутренние стоит обклеивать тожа))))

технология проста - намочили окно, прикрепили к верхнему краю плёнку, потом внизу срезали лезвием, ну или скальпелем)))растирая при этом обычной сгонялкой для воды))))

у меня висит уже месяца 4, проблем нет))))

но и цена вопроса ничтожна))))
 
Спасибо за ответы огромное-огромное!!! Очень хочу такую пленку наклеить! Теперь знаю, где её взять!!!!! Ура!!!!!
 

весна82

Active member
а на зиму ее сдирать надо? тоже хочу наклеить, но не уверена, стоит ли
 
я не собираюсь сдирать)) мне кажется, это красиво и к тому же у нас 1-ый этаж))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
про зимнюю эксплуатации плёнки я бы был не так оптимистичным)))) так как выхожу на балкон покурить - зимой это приводит к образованию конденсата, что как-то делает эту плёночку какой-то "неаккуратненькой")))) появляются пузыри и складки..... вот 4 месяца висела - а тут пришлось переклеить)))) ну ту же самую, о наклеить по новой))))

затраты не увеличились, но зимой это будет ещё более сильнее)))))
 

bull

Well-known member
Я использовал эту пленку, покупал в Перекрестке. Зимой (и в сумерки) она мешает, захотел содрать. Ан не тут-то было, фиг отмоешь окно от этой фольги!
В общем, я сейчас использую жалюзи, что и вам рекомендую. Все же возможность открыть доступ свету нужна.
 

story

Active member
а с жалюзи не темновато будет? мне в принципе пленку и не нужна, а вот у моей подруги она круглогодично наклеена, не мешает
 

bull

Well-known member
story сказал(а):
а с жалюзи не темновато будет? мне в принципе пленку и не нужна, а вот у моей подруги она круглогодично наклеена, не мешает

Такой проблемы нет. Жалюзи ведь регулируются, и даже в закрытом варианте в комнату попадает свет.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
покупал в нашем перекрёстке зеркальную плёнку по 37 рублей за рулон. никакого эффекта загрязнения окон не заметил. как вода под плёнкой высыхает - она начинает отклеиваться - но снова намочить - и всё ок...
 

Artem

Well-known member
Тоже собираюсь, да вот руки никак недойдут) друг посоветовал использовать мыльный раствор им пользуются пири тонеровки авто, говорит пузыри лучше выгоняются)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я обычной водой мазал... на ней месяца два висят без проблем... но не знаю как будет зимой....
 

MishMash

Well-known member
а мы повесили рулонные шторы... места на окне занимают мало, легко монтируются, красиво смотрятся, весят мало, всегда можно регулировать и не надо ничего подклеивать! Супер! Рекомендую! Да, еще видели что крепления для рулонных штор можно купить отдельно и самим сделать шторки из понравившегося материала.
 

Евгений С

Well-known member
Artem сказал(а):
Тоже собираюсь, да вот руки никак недойдут) друг посоветовал использовать мыльный раствор им пользуются пири тонеровки авто, говорит пузыри лучше выгоняются)

с простой водой все пузыри выгнать действительно практически невозможно, только прокалывать потом..
 

MoDem

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
покупал в нашем перекрёстке зеркальную плёнку по 37 рублей за рулон. никакого эффекта загрязнения окон не заметил. как вода под плёнкой высыхает - она начинает отклеиваться - но снова намочить - и всё ок...
может надо было перед нанесением отделить зеркальную плёнку от прозрачной плёнки которая клеящий слой защищает??
 
Верх