Быть или не быть

Dim

Active member
Добрый день, извините, что не совсем в тему но...
Вот наткнулся на интересный факт, далее прошу пройти по ссылкам (в 1ой ссылке под №100 в Списке объектов обманутых дольщиков значится ЖК "Ивакино-Покровское" (таунхаусы), Московская область, Химкинский р-н, квартал Клязьма-Старбеево, д. Ивакино).
Во 2ой ссылке смотреть последнее сообщение...

http://www.odnodolshiki.ru/content.php?page=spisok2
http://www.kvadroom.ru/journal/news_33729.html

Кто что об этом думает???
 

Halk

Well-known member
Dim сказал(а):
Добрый день, извините, что не совсем в тему но...
Вот наткнулся на интересный факт, далее прошу пройти по ссылкам (в 1ой ссылке под №100 в Списке объектов обманутых дольщиков значится ЖК "Ивакино-Покровское" (таунхаусы), Московская область, Химкинский р-н, квартал Клязьма-Старбеево, д. Ивакино).
Во 2ой ссылке смотреть последнее сообщение...

http://www.odnodolshiki.ru/content.php?page=spisok2
http://www.kvadroom.ru/journal/news_33729.html

Кто что об этом думает???

Для обсуждения лучше открыть новую тему.

А по сути: по данным ссылкам - фактов маловато (это и не хорошо и не плохо) поэтому выводы делать сложно...
Меня лично настораживает больше всего то, что ответственность перед нами несет "какое-то" ООО "Северное" с уставным капиталом явно не способным возместить ущерб всем участникам долевого строительства (+ банкам), в случае чего плохого...

Такая же схема у Урбан-Групп и при строительстве ЖК Ивакино-Покровское - там также для строительства было создано ООО "Ивакино-Покровское", т.е. я хочу сказать что сам Урбан-Групп в случае банкротства этих ООО (Северное и Ивакино) рискует лишь потерей вложенных средств в уставный капитал этих ООО (а ну да, еще и потерей репутации...хотя ничего не мешает сменить бренд и начать всё по новой..)

И всё же, я стал участником долевого строительства - потому как помимо всех плюсов разрекламированных Урбаном - есть для меня аргументы и в том, что всё-таки, ФЗ-214 -лучше с ним, чем без него , и то, что несколько крупнейших банков аккредитовало строительство домов.
---------------------------------------------------------
Добавлено:

С опозданием, но только сейчас заметил, что на сайте обновилась информация в разделе Проектной декларации, так что теперь:

Проектная декларация 1 пускового комплекса 2 очереди строительства
6.1. Величина собственных средств: 57 595 тыс. руб.
а раньше у них было 7 млн.р. - так что увеличение до 57 млн. это плюс.

6.4. Размер кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации: 1 262 961 тыс. руб.
многовато...стало сильно больше...понятно что стройка- это затратное дело и без заемных средств не обойтись, но надеюсь, что они смогут с кредиторами в срок и полностью рассчитаться...

1.2. Этапы и сроки реализации проекта строительства:
...
Окончание строительства: IV квартал 2012г.

а вот уменьшенный срок в обновленной декларации - это огромный плюс!! причем с учетом сегодняшних темпов строительства -этот срок мне кажется реальным.




 
Halk сказал(а):
Dim сказал(а):
Добрый день, извините, что не совсем в тему но...
Вот наткнулся на интересный факт, далее прошу пройти по ссылкам (в 1ой ссылке под №100 в Списке объектов обманутых дольщиков значится ЖК "Ивакино-Покровское" (таунхаусы), Московская область, Химкинский р-н, квартал Клязьма-Старбеево, д. Ивакино).
Во 2ой ссылке смотреть последнее сообщение...

http://www.odnodolshiki.ru/content.php?page=spisok2
http://www.kvadroom.ru/journal/news_33729.html

Кто что об этом думает???

Для обсуждения лучше открыть новую тему.

А по сути: по данным ссылкам - фактов маловато (это и не хорошо и не плохо) поэтому выводы делать сложно...
Меня лично настораживает больше всего то, что ответственность перед нами несет "какое-то" ООО "Северное" с уставным капиталом явно не способным возместить ущерб всем участникам долевого строительства (+ банкам), в случае чего плохого...

Такая же схема у Урбан-Групп и при строительстве ЖК Ивакино-Покровское - там также для строительства было создано ООО "Ивакино-Покровское", т.е. я хочу сказать что сам Урбан-Групп в случае банкротства этих ООО (Северное и Ивакино) рискует лишь потерей вложенных средств в уставный капитал этих ООО (а ну да, еще и потерей репутации...хотя ничего не мешает сменить бренд и начать всё по новой..)

И всё же, я стал участником долевого строительства - потому как помимо всех плюсов разрекламированных Урбаном - есть для меня аргументы и в том, что всё-таки, ФЗ-214 -лучше с ним, чем без него , и то, что несколько крупнейших банков аккредитовало строительство домов.
---------------------------------------------------------
Добавлено:

С опозданием, но только сейчас заметил, что на сайте обновилась информация в разделе Проектной декларации, так что теперь:

Проектная декларация 1 пускового комплекса 2 очереди строительства
6.1. Величина собственных средств: 57 595 тыс. руб.
а раньше у них было 7 млн.р. - так что увеличение до 57 млн. это плюс.

6.4. Размер кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации: 1 262 961 тыс. руб.
многовато...стало сильно больше...понятно что стройка- это затратное дело и без заемных средств не обойтись, но надеюсь, что они смогут с кредиторами в срок и полностью рассчитаться...

1.2. Этапы и сроки реализации проекта строительства:
...
Окончание строительства: IV квартал 2012г.

а вот уменьшенный срок в обновленной декларации - это огромный плюс!! причем с учетом сегодняшних темпов строительства -этот срок мне кажется реальным.

Про банки - поддерживаю



 

MSN

Well-known member
Dim сказал(а):
Добрый день, извините, что не совсем в тему но...
Вот наткнулся на интересный факт, далее прошу пройти по ссылкам (в 1ой ссылке под №100 в Списке объектов обманутых дольщиков значится ЖК "Ивакино-Покровское" (таунхаусы), Московская область, Химкинский р-н, квартал Клязьма-Старбеево, д. Ивакино).
Во 2ой ссылке смотреть последнее сообщение...

http://www.odnodolshiki.ru/content.php?page=spisok2
http://www.kvadroom.ru/journal/news_33729.html

Кто что об этом думает???

я думаю, что вы из той же компании, что писала чернуху по ссылкам. Иначе зачем несколько раз свой пост размещать в разных темах? Кроме этих заказных ссылок никакого негатива я про урбан не слышал.
 

Dim

Active member
Я просто потенциальный покупатель жилья в Новосходненском, который очень ответственно относится к вопросу покупки жилья в новостройке, не имеющий отношения к содержимому данных ссылок.
Разместил в разных темах, потому что хотел разобраться в данной информации как можно быстрей, так как был готов к покупке жилья в Новосходненском, но нашёл в инете эту инфу (особенно, то что на сайте однодольщиков в списке объектов обманутых дольщиков (под номером 100) значится ЖК "Ивакино-Покровское"), и взял небльшую паузу, до выяснения обстоятельств.
Пока у меня нет достоверной информации ни опровергающей, ни доказывающей что либо. Думаю, что нужно пообщаться с дольщиками ЖК "Ивакино-Покровское", они то ведь должны быть в курсе событий.
Я здесь, можно сказать, за правдой пришёл, мож кто чего знает или может что либо узнать, а Вы...(((
 

Halk

Well-known member
Правда у каждого своя...а истина где-то рядом...

Что бы сформировать собственное мнение о проекте ЖК Новосходненский Вам придется потратить много времени читая множество тем данного форума и, желательно, съездить на стройплощадку и пообщаться там с менеджерами. А еще можно съездить в офис застройщика и там спокойно ознакомиться с копиями правоустанавливающих документов (правда, посмотрев их - я обнаружил несколько больше тревожной информации, чем мог предположить...)
 

HptFw

Well-known member
Но согласитесь, у Урбана дела с документами и со строительством намного лучше других застройщиков "в этой ценовой категории". Я долго рассматривал всевозможные варианты, после поездок по офисам и объектам остались ПИК в Люберцах и Урбан в Сходне
 

Dim

Active member
Форум, в том числе и для того, чтоб делится тревожной информацией, что Вы нашли в копиях правоустанавливающих документов?
На стройплощадке был, в офисе тоже был, ничего такого, чтоб смущало не нашёл. Более того стойка идёт быстро.
Про использование фотошопа на фото по ссылкам - согласен, но почему ЖК "Ивакино-Покровское" имеется в том плохом списке на www.odnodolshiki.ru? Проверил некоторые объекты из этого списка, они действительно оказались очень проблемными. ЖК "Ивакино-Покровское" буду проверять как могу.
 

Halk

Well-known member
Dim сказал(а):
Форум, в том числе и для того, чтоб делится тревожной информацией, что Вы нашли в копиях правоустанавливающих документов?
На стройплощадке был, в офисе тоже был, ничего такого, чтоб смущало не нашёл. Более того стойка идёт быстро.
Про использование фотошопа на фото по ссылкам - согласен, но почему ЖК "Ивакино-Покровское" имеется в том плохом списке на www.odnodolshiki.ru? Проверил некоторые объекты из этого списка, они действительно оказались очень проблемными. ЖК "Ивакино-Покровское" буду проверять как могу.

В папке с копиями документов меня насторожили копии документов относительно истории создания ООО "Северное" там и директор сменялся и как-то "непонятно" формировались учредители, особенно запомнился учредитель с о. Кипр, где некая организация, расположенная на о. Кипр в лице представителя нынешнего директора ООО Северное - стала учредителем этого ООО Северное..потом опять что-то как-то поменялось и сегодня мы имеем то что имеем ))

Вобщем, скажу честно - я, может и зря, но докапываться до всей истории создания ООО Северное я не стал, главное что я для себя там нашел - это то, что копии документов на строительство я нашел, и разрешения - действующие и сроки в них указаны достаточные чтобы всё успеть построить и сдать.

Был бы я в отпуске, то ради интереса всё-таки потратил бы, даже день чтобы понять - что же такое это ООО Северное...

А насчет других строек, увы сказать ничего не могу - я там не был. И всё, что знаю - всё из инета.
 

MSN

Well-known member
ни один идиот не будет вести более-менее крупный бизнес в этой стране полностью в белую. Урбан тоже не идиот, поэтому все делается через офшор. Это нормальная практика в условиях беззакония и ментовского беспредела.
 

vscorp1

Well-known member
MSN сказал(а):
ни один идиот не будет вести более-менее крупный бизнес в этой стране полностью в белую. Урбан тоже не идиот, поэтому все делается через офшор. Это нормальная практика в условиях беззакония и ментовского беспредела.

Вот, вот. Еще это называется "оптимизация налогооблажения".

Я когда бронировал квартиру, в этот моментнаходился кто-то из ответственных лиц урбана и рассматривал заявления ро устранению недостатков от жителей Ивакино-Покровское. Спокойно, буднично, везде была наложена резолюция "Устранить". Никакого возмущения и внутреннего протеста. Я решился на покупку квартиры, глядя на темпы строительства. А попадание в список, это наверное какой-нибудь истерик пришел на ммитинг. Не сомневаюсь, что подобные крикуны с параноей будут и у нас в комплексе. Это неизбежное зло.
 

123-й

Well-known member
Кстати, вчера подписывали договор, срок сдачи дома №4 - IV квартал 2012, а буквально неделю назад, в проекте договора, срок был II кв. 2013.
 

42569

Well-known member
123-й сказал(а):
Кстати, вчера подписывали договор, срок сдачи дома №4 - IV квартал 2011, а буквально неделю назад, в проекте договора, срок был II кв. 2013.

4 кв 2011 г или все же 2012?

 

123-й

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
123-й сказал(а):
Кстати, вчера подписывали договор, срок сдачи дома №4 - IV квартал 2011, а буквально неделю назад, в проекте договора, срок был II кв. 2013.

4 кв 2011 г или все же 2012?

2012, конечно. Опечатка. Исправил))



 
O

oko303

Guest
забавно, но просматривая папку правоустанавливающих документов обнаружил частую смену собственников этого самого ООО "Северное", с кторым (на секундочку) все мы будем подписывать Договор долевого строительства, причем в той самой папочке как раз последнего документа об учредителях (тех самых из проектной декларации) - нету совсем.

На вопросы менеджерам о наличии - бледный вид и невнятное бормотание..... мол мы спросим у юристов, н течение недели ни одного юриста видать в конторе не нашлось, чтобы предоставить просимый документ...

да и сама папочка сформирована настолько бездарно (документы лежат вразнобой, качество копий - отвратительное), что возникают вопросы как к квалификации юристов, так и к общей организации процесса....

Может кто-нибудь их юридическую чистоту проверял? Нельзя жетак с потолка покупать??????

Д и в цепочке учредителей какой-то невнятный офшор кипрский - могут кидануть в принципе......
 
O

oko303

Guest
были времена, когда кидок укладывался в ситуации "нормальной практики"....

я тут новичок - поэтом создал темку с вопросом кто и как проверял это ООО.

тут ...
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=197

если был неправ и надо было тут писать - модеры снесут))))))

если же есть мысли у глубокоуважаемого ALL - велкам в ту ветку)
 
O

oko303

Guest
тема с офшором в цепочке учредителей ООО "Северное" - продолжает напрягать(((((((

 
O

oko303

Guest
не верю Вам, admin. через офшоры торгуют те кто крыжат бабло от налога (или не хотят светиться чтобы бабло скрасть, или чтобы потом не ответить), в любом случае заявление "мы работаем через 214" не будет гарантией выполнения Ваших обязательств)))) полюбому ответчиком будет ООО "Северное" с капиталом - "хрен и маленько"(((((

извините за резкость - доверяй но проверяй)))))

Можете доказать прозрачность сделки? Добро пожаловать)))))

нет - ........
 
Верх