Цены на квартиры в Новосходненском

A

Albinusik

Guest
Как мне стало известно, раньше при резерве квартиры необходимо было внести задаток..т.е.если до момента покупки вы хотите зарезервировать определенную квартиру, то нужно было заплатить около 100 тыс. руб., дабы ее за тобой оставили. Соответственно, заполняешь при этом заявочный лист, в котором расписываешься и отмечаешь вид оплаты: ипотека или наличные. И если в оговоренный срок ты все же не покупаешь ее, то сумму они забирают себе. Так сказать некий гарант. Теперь же эту систему отменили, и задаток вносить не обязательно.
 

admin

Administrator
Команда форума
эм.. Раньше в Новосходненском? или вообще?
 
A

Albinusik

Guest
В Новосходненском. Там раньше задаток надо было вносить после резерва квартиры, в случае полной последующей оплаты. А сейчас нет. Можно сделать резерв, и позже внести всю сумму сразу.
 
R

rigon2000

Guest
А откуда такая информация?Просто мне кажется что 100тыр нужно будет оплатить перед тем как ДДУ поедет на регистрацию?!Вдруг Вы откажетесь в момент прохождения процедуры оформления...
 
L

lauser

Guest
Сейчас бронь квартиры бесплатна для тех, кто планирует покупку за наличные. Они говорят, что перед тем, как документы поедут на регистрацию они позвонят и покупатель должен будет внести задаток 100 т.р.После этого в течение месяца примерно перевести остальную сумму.

Для ипотечников же брони нет вообще...типа мало ли что. Или есть при уже одобренной от банка заявке, которая действует в течение 3-х месяцев.
 
A

Albinusik

Guest
Нам про задаток до регистрации ничего не говорили. сказали что в течение 5ти дней после регистрации договора, надо оплатить всю сумму.
 

admin

Administrator
Команда форума
Вот смотрю, студии еще на 5 тыр подорожали.
 
A

Albinusik

Guest
Да там щас вообще суммы поднимаются как на дрожжях....
 

4748049

Well-known member
Сколько же изначально стоили квартиры-студии 27м. и 24м.?
 

kirillmana

Well-known member
На сайте обновилась информация
"С учетом ипотеки стартовая сумма покупки квартир-студий — 400 000 руб."

А раньше ведь было 300 000 руб.!!
 

tink

Well-known member
я так понимаю, что это нас не касается. квартиры же подорожжали. \это для новых покупателей
 
A

Albinusik

Guest
Мне интересно, можно ли просто положить на их счет сумму, или надо будет именно перечислить со счета допустим на счет... там комиссия с сумм наших квартир я думаю будет приличная
 

4748049

Well-known member
Я думаю любым способом можно. Если наличными,тогда проценты не потеряются.
Кто знает сколько стоят маленькие дополнительные помещения для хранения всякой всячины?
 

tink

Well-known member
спрашивала-не знают. для меня это актуально, потому что у меня студия:)))

была вот на сайте это "Российского капитала". вроде, если класть на счет клиента, то бесплатно. по-хорошему, надо позвонить и спросить..

была вот на сайте это "Российского капитала". вроде, если класть на счет клиента, то бесплатно. по-хорошему, надо позвонить и спросить..


вот сайт этого банка с комиссиями http://www.roscap.ru/_upload/editor_files/file0189.pdf
 
A

Albinusik

Guest
только надо наверное непосредственно в этот банк и идти, и там же класть на счет. видимо только в этом случае бесплатно..
 
Q

q-mir-ka

Guest
а не интересовались,сколько будет стоить,если самим регистрировать договор?какие размеры расходов:гос.пошли и прочее...?
 

tink

Well-known member
неа... меня еще не звали на подписание договора... вот и не интересовалась еще.

вроде как только пошлину надо оплатить...

вроде 1000 рублей стоит
 

4748049

Well-known member
Кто знает,сколько стоят дополнительные подсобные помещения?
 
Верх