деревня Голиково

zeep

Well-known member
Уважаемые соседи, как вы все знаете, мы имеем замечательных соседей с большими коттеджами живущих подле нас в деревне Голиково.
Не так давно мой было замечено объявление от управления в виде:
Уважаемые жильцы, в связи с участившимися случаями кражи будьте внимательны........*далее много текста*......Мы считаем что это жильцы нового ЖК "Новосходненский", мы будем с этим бороться.

Честно говоря я в шоке...

Теперь еще один момент, тот замечательный проход между коттеджами через который мы могли попасть на Сходню или в перекресток от ныне нам не доступен....его просто заделали большой оградой. И теперь все мы, будем ходить вдоль дороги, где нет тротуара подвергая себя тем самым опасности. А как же родители с колясками?

Думаю стоит выяснить законно ли это сооружение.
 

Loki

Well-known member
можно на схеме яндекс-карт показать где это сооружение?
 

Famely

Well-known member
Час от часу не легче))) На сегодняшний день в ЖК жителей-то по пальцам пересчитать можно. Это ж чей больной мозг мог такое придумать, детский сад. Сами, наверное, друг у друга тащут...
 

subzero

Well-known member
ну... много ума не надо чтоб подобное умозаключение написать.
 

MSN

Well-known member
ну а на кого им думать, если до нашего появления все было нормально?
понятное дело, что не жильцы воруют, но то, что из нашего жк - это почти очевидно.
 

Famely

Well-known member
Не думаю что раньше краж у них не было. Территория деревни не огорожена, так что там могут болтаться кто угодно. Но если нас, не дай Бог, обворуют, то первая моя версия будет "месть деревенских жителей жителям ЖК". Но, в любом случае, неприятно это.
 

MSN

Well-known member
если честно, то я им не завидую. Даже если предположить утопию, что все жители у нас цивилизованы и воспитаны, то такой трафик мимо их домов причиняет громадное беспокойство.
 

Famely

Well-known member
Ну с этой точки зрения, да, согласна. Жили-жили - не тужили, а тут на тебе, ЖК под боком. Никому такое не понравится.
 

lizaveta

Well-known member
Ничего, с другой стороны Овражной началась стройка еще одного жк, скоро и мы будем бухтеть на них - понаехали тут, сплошные пробки и грязь ))))))))
 

Мarina

Well-known member
Может они думают что это бригады строителей,ремонтников, или если эконом. жилье значит нам воровать в радость)))
 

zeep

Well-known member
MSN сказал(а):
если честно, то я им не завидую. Даже если предположить утопию, что все жители у нас цивилизованы и воспитаны, то такой трафик мимо их домов причиняет громадное беспокойство.

Поправочка - Мимо их ОГОРОЖЕННЫХ, двух метровых заборов, а не домов.
Кстати зачем им двух метровые заборы? Что они прячут? ;)
Во-вторых это деревня, а не частный сектор или тем более уж коттеджный поселок. На каком основании они запрещают свободное передвижение которое нам дано конституцией?

То что наши жители это или нет можно спорить долго, очевидно одно - Новые ЖК всегда привлекают грабителей, люди принимают квартиры перевозят часть пожиток а двери оставляют старые (деревянные) с ними сами понимаете меньше минуты уйдет чтобы вскрыть.
Там кто возможно эти личности иногда заворачивают и в Голиково.

P.S. Ведь ты тоже житель нашего ЖК и тебя тоже под одну гребенку "грабителем" нарекли, неужели не обидно?
 

zeep

Well-known member

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    346,5 КБ · Просмотры: 1 052

Мarina

Well-known member
Да,не приятная ситуация. Конечно нам явно там не рады,и мы тоже с одной стороны можем это понять,но все же им нужно и с нами считаться теперь и уживаться.
 

MSN

Well-known member
заборы не спасают от шума. А от проезда сотен машин и прохода сотен людей его немало. Да и мусора, наверно, немало появилось.
 

MSN

Well-known member
zeep сказал(а):
P.S. Ведь ты тоже житель нашего ЖК и тебя тоже под одну гребенку "грабителем" нарекли, неужели не обидно?

нет, не обидно. Дыма без огня не бывает.
 

Мarina

Well-known member
Я не думаю жильцы будущие их обворовали,может совпадение! Построяли наш ЖК и как раз в этот период начались кражи.
Не пойман не вор...
 

MSN

Well-known member
не жильцы, а люди из нашего ЖК. Сейчас много временных.

А что касается закрытого прохода, то, видимо, либо слишком шумно перемещались там, либо мусора много оставалось.
 

pazient

Well-known member
на квартиры , мы тоже на краже лопат и всякой белиберды у деревенских заработали ))))))
 
Верх