деревня Голиково

pazient

Well-known member
в мой ПОРШ, как раз два куба скомканного полиэтилена влазит ))))))))))))))

давайте про них тоже, что ни будь напишем
 

zeep

Well-known member
MSN сказал(а):
не жильцы, а люди из нашего ЖК. Сейчас много временных.

А что касается закрытого прохода, то, видимо, либо слишком шумно перемещались там, либо мусора много оставалось.

А о том что мамы с колясками теперь будут ходить через дорогу, или вдоль дороги где нет организованного тротуара или пешеходного перехода, они думали?
 

MSN

Well-known member
pazient сказал(а):
давайте про них тоже, что ни будь напишем

нам бы разобраться с собственными разгромленными подъездами, да с убитыми газонами. А потом уже можно буедет направить энергию на Голиково.
 

MSN

Well-known member
zeep сказал(а):
А о том что мамы с колясками теперь будут ходить через дорогу, или вдоль дороги где нет организованного тротуара или пешеходного перехода, они думали?

нет, не думали. Их это не волнует.
Точно так же как это не волнует автовладельцев нашего ЖК, паркующихся на тротуарах.
 

zeep

Well-known member
MSN сказал(а):
zeep сказал(а):
А о том что мамы с колясками теперь будут ходить через дорогу, или вдоль дороги где нет организованного тротуара или пешеходного перехода, они думали?

нет, не думали. Их это не волнует.
Точно так же как это не волнует автовладельцев нашего ЖК, паркующихся на тротуарах.

Наших владельцев это еще как раз волнует, тротуары всегда свободны для проезда колясок. Лично я каждый вечер обращают на это внимание.
А вот различные ГАЗели конечно все перекрывают.
 

MSN

Well-known member
проблему надо разделить, а не сваливать все в одну кучу.

воровство было?
- скорее всего.

воры из нашего ЖК?
- скорее всего. Но вряд-ли жильцы

перекрыли проезд законно?
- нет, незаконно, но жильцов Голиково понять тоже можно.

Мы точно так же перкроем свободный въезд в наш ЖК после его полной сдачи. Иначе через нас будет трафик, объезжающий пробку на шоссе, а зимой машинами лыжников все заствлено будет.
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
воры из нашего ЖК?
- скорее всего. Но вряд-ли жильцы

я бы не был так категоричен.
насколько я помню, эта деревня представляет из себя не сборище пошатнувшихся от времени деревянных сараек, а вполне качественные в основном кирпичные здания, которые принято именовать "коттеджами", и если оттуда что-то вынесли, то не факт, что это смогли осуществить рабочие со стройки, квалификация особенная нужна.
имха.
 

Тан

Member
MSN сказал(а):
А что касается закрытого прохода, то, видимо, либо слишком шумно перемещались там, либо мусора много оставалось.
Ага, очень шумно получается, если из-за каждого забора прохожих облаивают.
 

MSN

Well-known member
я не думаю, что обносили дома. Просто брали, что плохо лежит.
 

Loki

Well-known member
я там гулял не раз летом, ничего такого, что плохо лежит не увидел, увидел много симпатичных домиков за высокими заборчиками. впрочем может у меня просто нет нужных способностей.
 

MSN

Well-known member
ну не просто же так о воровстве написали.
но, возможно, причина просто в том, что людям жилось без нас комфортно, и они стараются максимально этот комфорт сохранить. Все-таки сотни проходящих людей дискомфорт причиняют по-любому.

И мы такими же будем, если через наш ЖК окажется кому-то в больших количествах куда-то удобно ходить.
 

camrand

Well-known member
Сегодня была в НС. Ехала на автобусе с Речного, при приближении к остановке специально посмотрела, не продлили ли они свой забор. Мне показалось, что нет, поэтому я пошла через коттеджи (т.к. сегодня ужас что с погодой творится, лужи там между их забором и шоссе такие, что ВООБЩЕ невозможно пройти, т.к. проезжающие машины не пытаются даже снизить скорость. Я не рискнула идти по проезжей части, тем более в такую погоду, т.к. у водителей плохая видимость из-за снега).
Ну так вот, иду я, на первом повороте повернула направо (там раньше был проход), смотрю, а там уже тоже поставили некую железную конструкцию, для забора с небольшой калиточкой.Т.е., возможно, уже завтра и этот проход будет закрыт.
Я конечно понимаю жителей данного поселка и совершенно не пытаюсь на них "наехать", но вот вопрос: Что делать нам, пешеходам? Т.к. оставленная нам альтернатива топать по проезжей части граничит с самоубийством.
 
Наше спасение только когда откроют проход на овражную и пешком до электрички либо ждать полчаса бесплатную маршрутку либо спуститься и на 873м. доехать
 

Alenushka

Well-known member
о млин а я тока думала пешкарусом завтра туда придти (не на электричке а на маршрутке с речного приехать), и че получается по дороге придем в жк чумазые?
 

zeep

Well-known member
Alenushka сказал(а):
о млин а я тока думала пешкарусом завтра туда придти (не на электричке а на маршрутке с речного приехать), и че получается по дороге придем в жк чумазые?

Еще как чумазые :)
С речного вообще плохо выезжать, так что лучше петровско-разумовская и до подрезково, там 15 мин пешком.
 

dmelnikova

Well-known member
Нам пешеходам нужен нормальный тротуар, который так же бы чистили, как и проезжую часть. И тротуар должен бить не только вдоль спуска к Новосходненскому шоссе, но и вдоль самого шоссе, хотя бы до пешеходного перехода. А в идеале сделать переход на нашем перекрестке. Кто знает, как это можно организовать? А жители деревни пусть сидят за своим забором, тем более что из-за этих заборов не только облаивают, но и подозрительные физиономии гасторбайтеров выглядывают. С них бы сначала и спросили бы про свои кражи.
 

Eugene

Well-known member

Вложения

  • IMG_02051.jpg
    IMG_02051.jpg
    288,5 КБ · Просмотры: 1 001

ro9on

Well-known member
MSN сказал(а):
ну а на кого им думать, если до нашего появления все было нормально?
понятное дело, что не жильцы воруют, но то, что из нашего жк - это почти очевидно.

Нет, сэр, и ещё раз нет.

1-я ошибка в том что почему-то все поверили, что они до нас "жили - не тужили"...
Это что - очевидный факт?...

2-я ошибка - что у кого-то из вкалывающих строителей
- есть дофига свободного времени
- достаточно средств и связей
- нет ни капли ума
чтобы:
совершить подготвку, разведку и реализовать кражу и/или ограбление с весьма защищённых территорий...
...и при этом продолжать тут работать дальше...

Этот пасквиль я попозже приведу полностью, как найду на компе.
Обнаружил его в январе, гуляя по улочкам сего посёлка.
Просто не хотел тогда сливать его, дабы не раздражать собратьев-новосёлов, ибо поводов и так хватает. А делать рекламу мудакам - много чести...
 

ro9on

Well-known member
вот собственно тот пасквиль образца января 2012г
 

Вложения

  • Фт-0021.jpg
    Фт-0021.jpg
    362,1 КБ · Просмотры: 1 149

ro9on

Well-known member
а вот как "спокойно" они жили до нас

(специально снял эту трансф.будку, что недалеко от котельной -
дырки как видите уже проржавели)
 

Вложения

  • Фт-0018.jpg
    Фт-0018.jpg
    405 КБ · Просмотры: 948
  • Фт-0020.jpg
    Фт-0020.jpg
    439,7 КБ · Просмотры: 927
Верх