Для новеньких!

Доброго дня всем форумчанам и жителям!
Вот и пришло время мне присматривать жилье. По ценам и по виду выбор пал на ЖК Новосходненский. В связи с этим пришла почитать отзывы о жизни тут.
Сразу накопились вопросы(оговорюсь сразу! просмотрела почти все ветки форума).
Перейду сразу к вопросам. Если не затруднит, ответьте пожалуйста! либо ткните на ветки, где можно найти ответ!
1. Почему такие низкие цены на квартиры? Я выбираю однушку.
2. Сколько вы платите за коммунальные услуги? ну возьмём однушку. я понимаю, что каждый электричество и воду тратит по разному...но всё же примерно...
3. Как у вас обстоят дела с парковкой? я так поняла, что не все могут себе позволить парковочное место... и у домов тоже не реально воткнуть машину?
Если не затруднит, просветите! с Уважением, Наталья.
 

rhtu

Well-known member
Ташка Ведьмочка сказал(а):
Доброго дня всем форумчанам и жителям!
Вот и пришло время мне присматривать жилье. По ценам и по виду выбор пал на ЖК Новосходненский. В связи с этим пришла почитать отзывы о жизни тут.
Сразу накопились вопросы(оговорюсь сразу! просмотрела почти все ветки форума).
Перейду сразу к вопросам. Если не затруднит, ответьте пожалуйста! либо ткните на ветки, где можно найти ответ!
1. Почему такие низкие цены на квартиры? Я выбираю однушку.
2. Сколько вы платите за коммунальные услуги? ну возьмём однушку. я понимаю, что каждый электричество и воду тратит по разному...но всё же примерно...
3. Как у вас обстоят дела с парковкой? я так поняла, что не все могут себе позволить парковочное место... и у домов тоже не реально воткнуть машину?
Если не затруднит, просветите! с Уважением, Наталья.

Ответы:
1. Площадь квартир маленькая
2. От 3000 т.р.
3. Возможно встать если не у своего дома, так в комплексе, если приезжаете на машине до 20.00-20.30 вечера.
 

MSN

Well-known member
1. Низкие? Квартирки просто очень маленькие. За метр цена не низкая.
2. В районе 40 за метр отопление зимой, 37 руб за метр обслуживание. Остальное счетчики. Еще укашка пытается одн по нормативам получить, но не может объяснить, куда она собирается потратить 10-12 мегаватт электричества и по 90 кубов воды на общедомовые нужды. Я одн не плачу, пока не начнут вменяемые счета выставлять.
3. У домов все заставлено, и кол-во места будет уменьшаться, так как будет невозможна парковка на поворотах и на переходах (если ук сдержит слово), а кол-во машин увеличиваться (комплекс не заселен и на половину).
 
ну за 3800000 можно взять даже с ремонтом... я считаю это приемлемо.
вот и задалась этими вопросами.
я впервые сталкиваюсь с покупкой квартиры... я многого не знаю и не понимаю. хотелось бы просто нормально жить, а не остаться на улице с голой пятой точкой. вот и решила напрямую спросить. ведь, если я туда подъеду, вряд ли со мной кто-то станет разговаривать.... а кто мне ещё сможет все это рассказать!?
 

MSN

Well-known member
муниципальный ремонт стоил 90 тыс
ну он на такую сумму и сделан
 

Bigerstas

Well-known member
Ташка Ведьмочка, пока самые злостные пункты это, оплата коммуналки, нереально завышены тарифы, оплата как в мегаэлитных домах) и второй пункт - шумоизоляция, точнее отсутствие, но этим грешат все вновьвозводимые дома.
Еще самолетики летают, но за пол года жизни их перестал воспринимать), но по поводу парковочных мест - вопрос спорный, в химкхах, пиковские дома, там в вообще жестяк, местами даже нет альтернативы с паркингом.
 

MSN

Well-known member
паркинг периодически вываливается по 3-4 тыс в месяц в аренду.
при желании можно снять и парковаться по-человечески.
 

sekompot

Well-known member
согласен, цена низкая от того что метраж как правило маленький (30м примерно)
С парковочными местами беда, и будет хуже, но можно без проблем купить паркинг- сейчас цену немного снизили на него (от 315 тыщ можно купить) или снять от 3 до 5 тыщ\месяц.
комуналка на однушку\студию примерно 3000+-100-500р.
Шумоизоляция да, никакая!
но мне лично здесь нравиться жить, перепад высот (а не в поле на ровном месте) радует глаз, склон под боком горнолыжный.
 

sekompot

Well-known member
это недвижка, ваша. т.е. сразу покупаете навсегда.
Еще на первом\цокольном этаже любого дома можно прикупить кладовое помещение от 2,5 до 5 м2... цены не знаю но примерно от 150 тысяч. Тоже навсегда
 

rhtu

Well-known member
Ташка Ведьмочка сказал(а):
а какие подводные камни?

(-) Подвох кроется в площади квартиры, сложно прогнозировать свою жизнь в маленькой квартире.
(-) Бюджетность комплекса, приводит к заселению в комплексе не интеллектуальную элиту =)
(-) не самые качественные материалы использовались в постройках домов (кирпич крошится, стены в некоторых домах трескаются)
(-) Шум от электричек- но это на любителя, я его вообще не замечаю, ни днем, ни ночью


(+) Есть кладовки, есть парковка, все стоит адекватных денег (кто бы что не говорил)
(+)Расположение удачное. находимся между Москвой и Зеленоградом, а значит территория будет развиваться в плане транспортной доступности (строится дороги и расширять существующие), железнодороное сообщение будет развиватся - уже развивается, стоится новый путь в москву, платформы ремонтируются.
(+) доехать на автомобиле до Москвы утром и из Москвы - реально, сам вожу ребенка в дет.сад в Москве каждый день
(+) Инфраструктура есть (хоть и бедная), дойти до Сходни можно, как и до станций (их 2 в округе)
(+) малоэтажность застройки по сравнению с Химками - не Шанхай, что позволяет кооперироваться для решения вопросов как внутри дома (своими силами), так и продавливания УК.
(+) мало жителей Южных республик и Северного Кавказа (я их вообще не видел за год жизни в комплексе), зато много их регионов России

(+-) Стоимость ремонта от застройщика. компенсируется материалами и качеством, хотя при небольшом ремонте (ванная), жить можно без проблем.
 

rhtu

Well-known member
Ташка Ведьмочка сказал(а):
sekompot а покупка паркинга.... ну, например за 400 тысяч, это за год или совсем покупается?

Паркинг стоит от 320 - 620 т.р. - в среднем, на не последнем этаже (предпоследнем снизу) - 350 т.р. и мест навалом.
Покупается естественно навсегда =)
 
rhtu. я сама москвичка...причем, коренная.... и очень жаль терять прописку, но так сложилось...
быдла и в Москве полно, а уж о южанах и говорить нечего!
маленькая квартирка... да это всё понятно..Но зато своя!
а по поводу материалов.... а это кто-то будет ремонтировать? ну хотя бы со временем?
 

rhtu

Well-known member
Ташка Ведьмочка сказал(а):
rhtu. я сама москвичка...причем, коренная.... и очень жаль терять прописку, но так сложилось...
быдла и в Москве полно, а уж о южанах и говорить нечего!
маленькая квартирка... да это всё понятно..Но зато своя!
а по поводу материалов.... а это кто-то будет ремонтировать? ну хотя бы со временем?

Не понял вопроса про ремонт, это скорее upgrade ремонта от застройщика, что бы удобнее было жить, поэтому думаю вы сами или кого наймете.
Ремонт в ванной заключается, в гидроизоляции стыка ванной и стены, а также гидроизоляции стен к которой ванная примыкает, поскольку стена только покрашена.
Я решил эту задачу установкой пластиковых панелей из Леруа своими силами за 3 дня. Обшил ванную за 3000р и забыл о проблеме, пока не решусь обложить кафелем.
 
ну кирпич на облицовке я точно сама не починю))) я имела ввиду стены, которые трескаются.
в своей квартире я точна сама буду делать, либо с ремонтом уже возьму!
 

rhtu

Well-known member
Стены трескаются в домах где использовался пенобетон для межкомнатных стен, в домах 1,9 и 10, для межкомнатных стен использовались гипсоблоки, в этих домах межкомнатные стены не трескаются.
 
Верх