Доколе это будет продолжатся?

zeep

Well-known member
Вчера у меня закончилось терпение...я пошел в УК к диспетчеру и хотел написать письменное заявление, но решили попробовать решить вопросы устно.
И так, чем же я был так сильно не доволен? А собственно совершенно обычными обязательствами УК перед жильцами которые не выполняются! Причем деньги за это в оркестр занесены, а музыка не играет!
1) Снег очищается только с тротуара, с дороги не убирается! Так же он не вывозится с территории УК, а должен!
2) Отвратительное качество укладки плитки (она вся сломалась и отклеилась). Неужели 2 раза делать дешевле чем 1 раз но качественно?
3) Нет организованного места под мусор, он сейчас стоит на дороге и периодически вылазит на дорогу мешая проехать. По правилам долден быть отдельный бункер.
4) Мусор не вывозится с выходных, ни строительный ни бытовой...все что во круг разбросано не убирается.

Кстати, уважаемые жильцы, будьте пожалуйста культурнее, не раскидывайте мусор!

Мне было обещано что все вопросы начнут разрешатся сегодня. Если этого не произойдет я буду писать письменную претензию.

 

Вложения

  • IMG00001-20120330-1857.jpg
    IMG00001-20120330-1857.jpg
    369,5 КБ · Просмотры: 1 394
  • IMG00012-20120411-0646.jpg
    IMG00012-20120411-0646.jpg
    400,7 КБ · Просмотры: 1 361

olkert

Well-known member
Я во втором доме живу...У нас пока не много жильцов живет, поэтому и мусора столько много нету. Вчера приезжал большой такой трактор и пришло много рабочих, так весь снег со двора забрали, песочком присыпали все клумбы, что-бы по ним люди не шатались....Вообщем, двор теперь выглядит красиво))
 

zeep

Well-known member
olkert сказал(а):
Я во втором доме живу...У нас пока не много жильцов живет, поэтому и мусора столько много нету. Вчера приезжал большой такой трактор и пришло много рабочих, так весь снег со двора забрали, песочком присыпали все клумбы, что-бы по ним люди не шатались....Вообщем, двор теперь выглядит красиво))

Это потому что у вас двор еще контролируется застройщиком и для привлекательности они все делают как надо...у нас так же было. Сейчас все работы (в том числе и часть гарантийный) выполняет УК.

 

Homosanusy

Well-known member
:mad:Я просто рухнул у компа от такого безобразия!Нафлудили мы,конечно,изрядно по поводу сознательности и кулюторности жильцов,а также строителей и вольнопроезжающих мимо,но даже для меня это явный перебор,потому что уж сильно рано как-то зас...ли все вокруге.В первую очередь подумал ,нужно было так сильно и самозабвенно ждать новоселья,чтобы еще быстрее и сильнее все зановозить?

Зиип,уважаю.Должен кто-то заставить понять,что это НЕНОРМАЛЬНО и повлиять на УК,чтобы это разнанайство прекратить!Буду теперь знать, к чему нам потом готовиться.
 

vscorp1

Well-known member
Насчет мусорки - согласен. А реконструкцию подъездов и крылечек уже начали.
 

MTTM

Well-known member
alvick сказал(а):
zeep, оставьте место для моей подписи

+1, вдоль внешних таунхаусов какое-то время назад поставили "чистовой", так сказать, забор. Приезжал несколько раз, красиво. На прошлой неделе обнаружил, что забор пробит насквозь - на 99% при уборке снега (его убирают едва ли не Кировцем, еще бы БелАЗ пригнали для погрузки).

Надо вектор этого тренда перенаправить.
 

Homosanusy

Well-known member
Блин,вот хоть попробуйте убить,но не понимаю,зачем доводить людей до седьмого колена,когда можно тихо,на позитиве все аккуратно и красиво сделать.Нонсенс!Но если в одном направлении лед тронулся,осталось еще дождаться,когда народ коллективно опровергнет теорию Дарвина и начнет в кулечек собирать все то,что так много после себя оставил.
 

semyanin

Well-known member
акуеть если мусор пять дней не вывозится с улицы. то что говорить про мусоропроводы насколько же они были бы забиты за эти пять дней если бы не были заварены.
 

Tdm

Well-known member
zeep, +1.
Обломившаяся плитка ступенек 2го подъезда 3го дома просто навевает тоску. Из откуда растущими руками нужно было делать раствор для плитки, чтобы они выглядели как сейчас - видно, что %%70-80 это песок... Цемента жалко было, ... ?! (не хочется заканчивать с мягким знаком). Проще было бетонный лестничный блок кинуть, а не изобретать хрен знает что...
Мусор вчера-позавчера действительно выглядел удручающе. Сегодня на выезде удивился - большая пухта поставлена чуть ли не по разметке, мусор кот был вокруг перекидали в нее. Правда пара каких то ремонтников-среднеазиатов как раз в момент выезда кинула очередную коробку рядом, а не в нее. Высказал им через окно.
 

Tdm

Well-known member
semyanin сказал(а):
акуеть если мусор пять дней не вывозится с улицы. то что говорить про мусоропроводы насколько же они были бы забиты за эти пять дней если бы не были заварены.

Лучше об этом не думать. Мусоропроводу - нет, имхо. Без вариантов )
 

zeep

Well-known member
- Вчера мусор убрали, все переставили более или менее красиво.
- Снег на дороге практически стаял, но вот с газонов снег так и не вывезли но это мелочи.
- Укладка плитки у них запланирована на 4-10 апреля, во 2м подъезде пока ничего не начинали делать, если они где-то работают (кто видел где плитку восстанавливают?) то подождем. Тем более погода влажная, нужно на сухую выкладывать иначе все развалится снова.
 

gera

Active member
zeep, поддерживаю! спасибо что обратили на это внимание. Сам не мог спокойно смотреть на отвалившуюся плитку и остальное безобразие! В квартире в стояке канализационном была огромная дыра, которую заметили только когда ремонт начали делать. 5 раз звонил в УК от диспетчера до ген. директора, 2 раза ходил лично, хотя это очень неудобно так как там пока не живу, 2 раза приходили сантехники намекали на быстрый вариант решения проблемы за деньги, иначе месяц вдыхайте и пофиг что соседей заливает, на третий раз заменили. На этот раз я пока сдержался, но терпение на пределе.
 

zeep

Well-known member
gera сказал(а):
zeep, поддерживаю! спасибо что обратили на это внимание. Сам не мог спокойно смотреть на отвалившуюся плитку и остальное безобразие! В квартире в стояке канализационном была огромная дыра, которую заметили только когда ремонт начали делать. 5 раз звонил в УК от диспетчера до ген. директора, 2 раза ходил лично, хотя это очень неудобно так как там пока не живу, 2 раза приходили сантехники намекали на быстрый вариант решения проблемы за деньги, иначе месяц вдыхайте и пофиг что соседей заливает, на третий раз заменили. На этот раз я пока сдержался, но терпение на пределе.

Мой вам совет - если с одного раза не понимают то пишите письменное заявление, у них есть гарантийный обязанности которые они ОБЯЗАНЫ устранить в установленный срок. С окном у меня так и было...до последнего тянули а затем пришили и сделали...
 

vscorp1

Well-known member
Заступлюсь за нынешних оконщиков. Они молодцы. Просто их не так много. Но косяки предыдущих установщиков устранили довольно оперативно.
 

zeep

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Заступлюсь за нынешних оконщиков. Они молодцы. Просто их не так много. Но косяки предыдущих установщиков устранили довольно оперативно.

Ну да, их всех поменяли, нормальный спец приходил.
Только дело не в нем было...а в том что рассматривали долго.
 

vscorp1

Well-known member
У меня достаточно быстро все рассмотрели, но нас, наверное, тогда мало было.
 

paul

Active member
Бардак с мусором прям таки бросается в глаза как только подъезжаешь к ЖК. Отвратительно согласна полностью!!! Мало того что грязь вогруг ну это все понимают, пока стройка никуда не деться, но с мусором нужно срочно разобраться!
 
БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ !!! НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА ДОМА НОМЕР 3 ! ЖИВЁТ БОМЖ-ОХРАННИК !!! ПРИ ПОПЫТКЕ ЕГО ПОБЕСПОКОИТЬ ,ВЫСКАКИВАЕТ КАК ЧЁРТ ИЗ ТАБАКЕРКИ ,ГРОМКО МАТЕРИТСЯ , ПРОКЛИНАЕТ , НУ И ПРОЧИЕ ПОНТЫ ГОПНИКА С ПЕРЕФИРИИ !!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ !!!
 
Верх