Доверенность

mskprn04

Well-known member
Добрый день! кто нибудь делал данную доверенность в нотариальной конторе? у меня вызывает смущение то что я доверяю непонятным людям которых я вообще не видел в глаза, представлять мои интересы в различных инстанциях которые указанные в доверенности, далее расписываться, и на кого они зарегистрируют ДДУ если я там присутствовать не буду? Может кто разъяснит процедуру?
 

Вложения

  • дов..jpg
    дов..jpg
    276,6 КБ · Просмотры: 1 135

Meg

Well-known member
Все кто покупал делали именно эту доверенность.
Ну, то есть, человек 500 уже.
 

olga_ed

Well-known member
Мне ее почему-то так и не вернули обратно, хотя менеджер обещала
 

Alena

Well-known member
Такую доверенность действительно уже оформили все, кто до Вас зарегистрировал ДДУ. Доверенность для того и выдается, чтобы в Ваше (именно в Ваше) отсутствие осуществить некие юридически значимые действия в Ваших же опять же интересах. Зарегистрировать ДДУ на кого-то, кто не указан ни в договоре, ни в доверенности не возможно, для этого нужно внести изменения в договор, а доверенность этого делать не позволяет.
 

mskprn04

Well-known member
в общем чем дальше в лес тем больше дров... съездил в нотариальную контору. В двух конторах вообще меня отшили сказали что раз нету № ДДУ поэтому не сможем сделать доверенность, в третьей нотариальной конторе кое как согласились взяться за работу и сделали вот что см вложение ниже, Скажу сразу работники нот. конторы еще перефразировали текст мол у них в компьютере есть уже рыба и им виднее как правильнее должно быть! посмотрите что получилось! скажите не пошлют меня с этой доверенностью urban group и чем я рискую?

вторая страница доверенности заверенной нотариусом вообще смущает то что расписываться за нас или за меня?
 

Вложения

  • дов. натар 1 стор.JPG
    дов. натар 1 стор.JPG
    392,2 КБ · Просмотры: 1 066
  • дов. натар. 2 стор..jpg
    дов. натар. 2 стор..jpg
    298,8 КБ · Просмотры: 980

lizaveta

Well-known member
Меня, например, Урбан никуда не отправлял, но нотариусы сделали доверенность по образцу без проблем.
Единственно, первая контора, куда я зашла, отказалась делать доверенность на несколько лиц, у них почему-то только на одного, а в соседней - без проблем.
 

Alena

Well-known member
Нотариусы у нас кто во что горазд. Меня, кстати, тоже Урбан никуда не отправлял, я возле дома делала без проблем, показала образец доверенности и текст договора со всеми реквизитами (номер договора, номер дома, квартиры и др.).
 

asklirik

Well-known member
Опять все по новой))))) Приятно видеть как новые жильцы сталкиваются с теми же проблемами (кстати на форуме достаточно постов уделено доверенности), что и мы, кто уже все купил и тупо ждет))) Из личного опыта, делали доверенность у нотариуса, который дает Урбан, проблем не возникло, даже в очереди не стояли, приехали, сказали, что из урбана, нас приняли и минут через 15 мы от них уехали.
Если смущает, что кто-то будет за Вас расписываться, тогда отказывайтесь от услуги этой и регистрируйте сами ДДУ. А еще для информации, как представитель сможет расписаться за получение документов, если доверенностью ему не дано такое право??? mskprn04, не задавали себе такой вопрос?
 

mskprn04

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
а Вы почему не поехали в нот. контору, в которую Урбан отправляет?
мне даже никто и не предлагал нот. контору Урбан, может озвучите где находится?

 

Marshak-IX

Well-known member
Был в нотариальной конторе у Ховрино.
Сделали быстро и без вопросов.
Меня нотариус заверил, что по этой доверенности можно только зарегистрировать ДДУ и ничего более. Ни продать, ни изменить собственника не имеет право.
Поэтому смело сделал эту доверенность.
 

mskprn04

Well-known member
asklirik сказал(а):
Опять все по новой))))) Приятно видеть как новые жильцы сталкиваются с теми же проблемами (кстати на форуме достаточно постов уделено доверенности),
А что здесь приятного? Постов может и много, но на мой взгляд удобнее иметь отдельную тему посвященную доверенности и вопросов было бы меньше.
 

kirillmana

Well-known member
Форумчане, в ветке "Регистрация договора ДДУ" 630 сообщений - будьте благосклонны к новым форумчанам ;)
 

mskprn04

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Был в нотариальной конторе у Ховрино.
Сделали быстро и без вопросов.
Меня нотариус заверил, что по этой доверенности можно только зарегистрировать ДДУ и ничего более. Ни продать, ни изменить собственника не имеет право.
Поэтому смело сделал эту доверенность.
если не сложно можно озвучить адрес нот. конторы в Ховрино? мой район

 

Meg

Well-known member
Если выйти из Урбана и пойти направо, там у платформы "Красный Балтиец" нотариус. Совсем рядом. НО ТУДА ИДТИ НЕ НАДО. Это на тот случай если Вам вдруг какой доброжелатель адресок подкинет.
 

Meg

Well-known member
Нотариус Микаелян Р.А.
Москва, ул. Космодемьянских З. и А., 31, корп.2
+7 (495) 450-45-76

У Микаеляна куча помощников, поэтому работают достаточно быстро, мы по приватизации туда обращались.
Урбан отправляет к какому-то нотариусу на Б.Академической.
 

byaka86

Well-known member
BoBaaaaa сказал(а):
там люди пропадают? =)

mskprn04 сказал(а):
если не сложно можно озвучить адрес нот. конторы в Ховрино? мой район
нотариусы в ховрино
я был у нотариуса под номером 4: Москва, ул. Талдомская, 3




О, мы тоже там делали, правда не эту доверенность. Эту доверенность я делал на павелецкой, тоже без вопросов сделали.
 

SMS

Well-known member
Мы делали в Химках на улице Бабакина. без проблем 10 минут...там в компьютере у них уже образец был. до нас 30 человек там были. сделали доверенность и квартиру зарегистрировали без нас в УФРС - экономия времени, срок 5 дней примерно
 
Верх