Двери для кладовок - какие варианты?

  • Автор темы wasp (aka oko303)
  • Дата начала

MSN

Well-known member
за подгон такой спасибо, но ук начнет с этим бороться, если в открытую выкладывать
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
за подгон такой спасибо, но ук начнет с этим бороться, если в открытую выкладывать

так в том-то и дело, MSN, что, со слов Люли, это рекомендация УК по решению проблемы в виде отсутствия розетки для перфоратора установщиков двери =)
 

rhtu

Well-known member
Tdm сказал(а):
+1, личка же есть.

вы что смеетесь?! Что значит бороться, она сама жильцов к этому принуждает, поскольку никто не будет бегать с удлинителем от УК, ок, 17 и 16 корпусах розетки есть в общих помещениях, но в остальных даже розеток под удлинителей нет. Я скажу даже больше, в силу массовости кладовок, заботу о кладовках Ук (по моим наблюдениям), очень хочет переложить на плечи купивших, нету у них персонала, для хождения туда, с квартирами неуправляются!
 

MSN

Well-known member
она принуждает к временному подключению для установки двери, а не на постоянку

фигня в том, что нет отдельных счетчиков, и электричество раскидывается на всех.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
она принуждает к временному подключению для установки двери, а не на постоянку

фигня в том, что нет отдельных счетчиков, и электричество раскидывается на всех.

согласен, но фокус в том, что пока все тихо, общий расход на кладовые не большой.... и удобно накручивать средний расход в платежке, УК ничего делать не будет, да и сами купившие если борзеть не будут и жалоб не будет по дому, УК согласна на вариант с розетками.
В 17 корпусе в помещении консьержа течет бачок сливной, УК не дергается уже 2 месяца (сам закрыл вентиль в коробе), а Вы хотите, что бы она искала в каких распаечны коробках 2 жилы на 1 фазе, их там сотни ?!!!
 

Люля

Well-known member
Озадачу установщиков такими нюансами.... Интересно что скажут.
 

Alex

Active member
Люля сказал(а):
Озадачу установщиков такими нюансами.... Интересно что скажут.

Я, когда ставил дверь в кладовке, позвонил в УК (это было этим летом) и пришел электрик и подключил к электричеству установщиков, весь процесс установки двери занял минут 15-20.
 

Люля

Well-known member
Alex сказал(а):
Я, когда ставил дверь в кладовке, позвонил в УК (это было этим летом) и пришел электрик и подключил к электричеству установщиков, весь процесс установки двери занял минут 15-20.

При звонке в УК я была уверена что так и будет.
 

vscorp1

Well-known member
Когда делал полочки в кладовке - провел розетку от лампочки. Сечения кабеля там хватает. Для перфоратора или лобзика- вполне хватает. Включил лампочку в кладовке - работает и розетка, а выключил и не надо ничего.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я тут в 7-м доме видел дверь - у многих квартир - скромнее)))))) что называется - кто на что учился)))))
 

kroshik

Member
Здравствуйте, а не подскажите размеры двери в кладовку, хотим заказать, а не замерили.
 

rhtu

Well-known member
kroshik сказал(а):
Здравствуйте, а не подскажите размеры двери в кладовку, хотим заказать, а не замерили.

размеры у всех разные, тем более гипсовые стены позволяют варьировать размеры, я заказал себе пошире (удобнее заносить габаритные вещи), сосед рядом поставил поменьше. Многие двери от застройщика установлены в больший проем чем надо. Главное с весом двери не переборщить, не более 70 кг.

Вам поможет только индивидуальный замер.
 

Artem

Well-known member
Здравствуйте, у многих вижу совершено простые металлические двери серого цвета. Подскажите где ее можно заказать?
 

oNe

Well-known member
Artem сказал(а):
Здравствуйте, у многих вижу совершено простые металлические двери серого цвета. Подскажите где ее можно заказать?

Присоединяюсь к вопросу) Пообзванивал несколько контор - в среднем хотят около 8,5 тыс. руб. с установкой. Может кто подешевле может посоветовать.
 

powercfg

Well-known member
Можно собрать несколько желающих и сделать оптовую закупку :)
 

Mylene

Well-known member
Присоединяюсь к вопросу с дверью =)
Хотелось бы такую же серую как у многих, но только бы еще с вентиляционным отверстием.
 

xtn

Well-known member
http://pnt-doors.ru/tech1.html#tech

заказывали тут. с выездом замерщика, установкой и т.п. обошлось в 9000 РУБ

недели 3 назад. такая же серая как и у всех остальных. Делают их в Клину, так что им даже выгоднее в Сходню ехать, чем в Москву.
 
Верх