Двух-тарифный глюк на сайте УК

ro9on

Well-known member
Недавно УК бодро возвестила нас о переходе на двух-тарифный учёт.

Сегодня я честно попытался на сайте УК ввести новые показания по тарифам T1 и T2...
Наивный...
Передовая система строго меня послала, ибо искренне считает,
что текущее значение 2413,34 (T1) не может быть меньше предыдущего 3124,00 (TR)...

Как программист я их в чём-то понимаю
(по-бырому приспособили прошлое поле TR под новое T1 и посчитали миссию свершённой),
но как юзер...

Короче, написал всё что думаю по адресу uknovoshod@mail.ru
 

matros

Well-known member
а я бы и как программист не понял бы таких косяков :) Нужно же иногда мозг включать?
 

ro9on

Well-known member
matros сказал(а):
а я бы и как программист не понял бы таких косяков :) Нужно же иногда мозг включать?

"иногда" - ключевое слово в данном случае :) потому и "понимаю" я их лишь "в чём-то", помня древнее: "никто не видывал столько глюков, как админ" (с)
 

creditdoveria

Well-known member
Соседи, нам нужно писать дружный отказ, т.к. госчиновники планируют опять перейти к летнему и зимнему времени - 15 апреля рассмотрели законопроект в первом чтении. Чем нам это грозит - нужно будет за свой счет производить перенастройку счетчиков. Потому УК так и торопиться нас облагодетельствовать, чтобы потом выставить нам к оплате как за допуслугу. Нам же по нашей же просьбе.
Да и ОДН тут же подорожают! Пишем и несем дружно запросы - на каком основании они нас переводят на двухтарифный способ исчисления? Надоело кормить дармоедов...
 

MSN

Well-known member
если одн нам посчитают по двум тарифам, это значит, что в доме есть счетчик одн. Иначе никак нельзя узнать, сколько было потреблено днем, и сколько ночью. А следовательно, ни о каких начислениях по нормативу речи быть не может.
затраты на одн в таком случае должны снизиться в разы.
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
я уже звонил в ук по этому поводу
обещали исправить

гы.гы.гы....кто-то видел программиста в УК? аниж все в УГ на жаловании - делать будут как всегда через одно место и с такой же скоростью))))))
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
если одн нам посчитают по двум тарифам, это значит, что в доме есть счетчик одн. Иначе никак нельзя узнать, сколько было потреблено днем, и сколько ночью. А следовательно, ни о каких начислениях по нормативу речи быть не может.
затраты на одн в таком случае должны снизиться в разы.

а вот это - суперский топик))))

получается, что если посчитают по 2-м тарифам - счётчик есть (и его можно посмотреть и проверить), а если нет - то нам банально впаривают отсебятину от прокладки УнылогоГ ?????

как-то таг?

про первый вариант - прозрачно, а вот что делать со вторым?
 

ruswest

Well-known member
Я прописан в Химках. Когда там тоже переходил по своей воле на двухтарифный, было немного выгодней. Когда с"узили часа на 2 ночь, сразу потерялся интерес. Перешел обратно на однотариф без всяких возражений. И сейчас плачу там в МосЭнергоСбыт по однотарифу. И никаких принуждений с их стороны о смене тарифов нет. Тогда откуда "растут ноги" у нашей УК к переходу? Не хочу - и ВСЕ! Кстати прикинул разницу при переходе. В наст.время соотношение "день/ночь" у меня здесь, в нашем ЖК, получается 80%/20%. При переходе на двухтарифный мои расходы подорожают РОВНО на 8%. Так что УК решила поправить себе прибыли именно за НАШ счет! А некоторые разделы сайта УК по-прежнему В РАЗРАБОТКЕ.... Какие же у них суперпрограммисты!
 

Sara

Well-known member
Соседи! кто знает с какого времени начинает действовать ночной тариф?
 

matros

Well-known member
про суперпрограммистов - не знаю, имхо супер дебилы, про юристов могу рассказать отдельно - супер--супер-супер-дебилы-юристы в этой УнылойГрупкеКампашекОтУрбана))))

отвечают на вопросы, которых им не задавали, но про свои "личные проблемы" опишут в подробностях....

вот отписал Яне Максимовой (в личку дам её почту) - начальнику по какчеству обслуживания УнылогоГ...- гневное письмо)))))
 

creditdoveria

Well-known member
ruswest сказал(а):
Я прописан в Химках. Когда там тоже переходил по своей воле на двухтарифный, было немного выгодней. Когда с"узили часа на 2 ночь, сразу потерялся интерес. Перешел обратно на однотариф без всяких возражений. И сейчас плачу там в МосЭнергоСбыт по однотарифу. И никаких принуждений с их стороны о смене тарифов нет. Тогда откуда "растут ноги" у нашей УК к переходу? Не хочу - и ВСЕ! Кстати прикинул разницу при переходе. В наст.время соотношение "день/ночь" у меня здесь, в нашем ЖК, получается 80%/20%. При переходе на двухтарифный мои расходы подорожают РОВНО на 8%. Так что УК решила поправить себе прибыли именно за НАШ счет! А некоторые разделы сайта УК по-прежнему В РАЗРАБОТКЕ.... Какие же у них суперпрограммисты!

Я тоже категорически против. Думаю что надо подать коллективный отказ. Тем более - к чему такая скоропостижность? Что-то подозрительно....
 

ANDREY

Well-known member
А показания Т2 не должны случайно обнуляться с 17 числа, так как мы же платили за них (Т1+Т2) все время? Или я че-то не догоняю?
 

creditdoveria

Well-known member
ANDREY сказал(а):
А показания Т2 не должны случайно обнуляться с 17 числа, так как мы же платили за них (Т1+Т2) все время? Или я че-то не догоняю?

А ведь действительно, нулевая отметка будет какой для каждого из показателей Т1 и Т2 если они ранее суммарно оплачивались???
 

rhtu

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
А ведь действительно, нулевая отметка будет какой для каждого из показателей Т1 и Т2 если они ранее суммарно оплачивались???


Нулевая отметка будет Сумма потраченной электроэнергии за прошлый месяц.
 

xtn

Well-known member
Глюк так и не пофиксили ? Вчера вечером не получилось внести данные. На листочек и в ящик УК ?
 

creditdoveria

Well-known member
rhtu сказал(а):
Нулевая отметка будет Сумма потраченной электроэнергии за прошлый месяц.

Хорошо, а в этом месяце мне за сколько киловатт расчет сделают по дневному и ночному тарифу? за те цифры которые я подам? Так я их целый год копила... Наверное было бы правильно обнулить данные?
 

ruswest

Well-known member
А я предполагаю заполнить показания на сайту УК так: По показанию ДЕНЬ ставлю значение предыдущего месяца, а на тариф НОЧЬ всю разницу, потребленную мной за этот месяц. Через несколько месяцев все наладится. А что делать, если они не могут обеспечить возможность корректного ввода. Хотя я в принципе ПРОТИВ перехода на двухтарифный вариант.

Вот так и сделал. "Показания счетчиков сохранены"
 

xtn

Well-known member
все оказалось проще - позвонил в УК и продиктовал показания диспетчеру.

на сайте по ее словам "доделывают"
 
Верх