Двух-тарифный глюк на сайте УК

Sara

Well-known member
Мы тоже диспетчеру продиктовали. Бысто просто и удобно, не надо листочки заполнять.
 

Bigerstas

Well-known member
Продиктовали- жто хорошо, но как они нам расчет делать будут, где точка старта)?, или эти показания будут как стартовая точка...
 

Bigerstas

Well-known member
Или за ночь прошлых периодов придется заплатить? Зная нашу УК, с из мега спецами и хитрожелтыми методиками расчетов, скорее всего так и сделают)))
 

Oddity

Well-known member
Была в ук. При мне поднимался вопрос от каких начальных данных будет производится расчет дневных\ночных показателей - представитель УК отвечает, что 20.04 электрик ходил и снимал показания счетчиков. От них и будет производится расчет, а до 20 - по общему тарифу.
 

Tdm

Well-known member
Oddity сказал(а):
Была в ук. При мне поднимался вопрос от каких начальных данных будет производится расчет дневных\ночных показателей - представитель УК отвечает, что 20.04 электрик ходил и снимал показания счетчиков. От них и будет производится расчет, а до 20 - по общему тарифу.

Вообще, УК, по ЖК РФ, должна за 30 дней уведомить о смене схемы учета, а они числа 14 вывесили объявление, ЕМНИП. Можно их в сад слать, кому невыгодно по прикидкам.

Сегодня (25.04.2014, вечером), кстати, уже висит развернутое объявление, что с 01.05.2014 учет идет по двухтарифной схеме + приведены тарифы. По логике это означает, что считать по двум тарифам УК начинает только с 1го мая (т.е. 30.04/1.05 пройдут электрики и спишут начальные две точки двухтарифного учета у всех). Однако зная нашу УК, не удивлюсь, если они с 01.05 начнут не учет, а начисление (за предыдущий период).
Будет повод сходить поговорить громко, что то они задалбывать опять начинают, своими инициативами.
 

rus555

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Хорошо, а в этом месяце мне за сколько киловатт расчет сделают по дневному и ночному тарифу? за те цифры которые я подам? Так я их целый год копила... Наверное было бы правильно обнулить данные?

Прошу извинить, не пойму в чем сложность? Я им подал предыдущие показания по всем тарифам Т1 и Т2 (снятые 23.03) и текущие (снятые 23.04). Пусть от них и отталкиваются. По Т1 у меня набежало 60 кВт, по Т2 20 кВт, а всего 80.
 

MSN

Well-known member
слоность в том, что 99.9% жителей подавали не т1 и т2 а сумму т1+т2.
нет точки отсчета для двухтарифки за апрель.
 

matros

Well-known member
есть точка отсчёта... от УК лепестрический человек ходил и все показания снял))))
 

MSN

Well-known member
я ему не завидую. Показания переключаются мучительно долго )))

ну я уже перешел на мытье посуды ночью на стирку тоже перейду скоро. Но засада в том, что посудомойка работает почти бесшумно, а вот насчет стиралки такого не скажешь.
 

rus555

Well-known member
MSN сказал(а):
слоность в том, что 99.9% жителей подавали не т1 и т2 а сумму т1+т2.
нет точки отсчета для двухтарифки за апрель.

К примеру, я веду блокнот, в котором фиксирую все данные: Что? Когда? Сколько? Очень удобно. Могу дать им точку отсчета с любого месяца своего проживания в ЖК. Как то в УК насчитали все криво, пришел разбираться, а они говорят у нас был сбой программы, все данные потерялись, но мы восстановили, теперь все правильно. Я говорю, что нет, совсем неправильно, вот у меня есть блокнотик, в нем никаких сбоев не было, все четко, все по полочкам + все квиточки. И они посмотрев, со словами "Ой, как хорошо-то" все быстренько переправили. Ну, ладно, значит не все все фиксируют, хотя я советую это делать, очень помогает при разбирательствах. А как показывает практика разбираться с нашей УК приходится часто.
 
Верх