Еще одна кормушка ДПС. Нужна ЮР. помощь!

Artem

Well-known member
Попался 18 числа на пересечении сплошной, нужна помощь юриста.
Двигался по Новосходненскому шоссе в сторону меги, возле карьера при завершении обгона пересек сплошную до вьезда в карьер, а инспектора составили неправильную схему. Вот теперь не знаю что делать... Соответственно есть видеофиксация со стороны Дпс.
Если на форуме есть юрист прошу о помощи.
 

Beavers

Well-known member
Artem сказал(а):
Попался 18 числа на пересечении сплошной, нужна помощь юриста.
Двигался по новосходненскому шоссе в сторону меги, возле карьера при завершении обгона пересек сплошную до вьезда в карьер, а инспектора составили неправильную схему. Вот теперь не знаю что делать... Соответственно есть видеофиксация.
Если на форуме есть юрист прошу о помощи.

А в чем собственно вопрос?
Права забрали? Если да, то готовься к суду (посмотри какие линии разметки тебе шьют - то, что на схеме 1.1 и 1.2 отмечены, обгон под одну сплошную и под две - совершенно разные вещи, если начал обгонять под прерывистую, то нормально ).
Пиши ходатайство дознавателю на приобщение видео-аудио записи к материлам дела (иначе запись похерят)
 

Artem

Well-known member
Права оставили, составили протокол. Назначили дату явки в суд.
Выезд из карьера помечен линией 1.7 для того чтоб это трактовалось как завершение маневра, нужно закончить обгон до этого перекрестка.
Записывали депосы, а не я.
 

Artem

Well-known member
Сегодня вернулся домой и заснял этот отрезок на видео. Линия 1.1 стерта до состояния 1.6!!! Подскажите каким образом можно отсрочить рассмотрение в суде т. к. буду в назначенную дату в коммандировке? В каком формате, как приобщить видеосъемку и пару слайдов с картами к делу?
 

Anna_N

Well-known member
Можно к командиру части сходить. Объяснить про нарушение разметки. Судья в первую очередь верить показаниям сотрудников ДПС (даже ваши свидетели не помогут, если они ехали с вами)
 

Agata

Well-known member
Artem сказал(а):
Сегодня вернулся домой и заснял этот отрезок на видео. Линия 1.1 стерта до состояния 1.6!!! Подскажите каким образом можно отсрочить рассмотрение в суде т. к. буду в назначенную дату в коммандировке? В каком формате, как приобщить видеосъемку и пару слайдов с картами к делу?
Надо ехать в суд везти ходатайство о переносе даты в связи с командировкой. И приложить документ с работы подтверждающий командировку (приказ директора например).
 

winter

Active member
Артемий судя по картинке, ты после перекрестка карьер-новосходня, просто ехал по встречке.
 

Artem

Well-known member
Winter сказал(а):
Артемий судя по картинке, ты после перекрестка карьер-новосходня, просто ехал по встречке.

Ну конечно!!!:D я вообще в попутном направлении редко езжу:D:D:D
Депосы могут нарисовать все что угодно!

В общем:

Через доверенность передам ходотайство в суд о переносе дела, протокол составлен с нарушениями и что-бы не отдавать 5 000 штрафа сначала буду давить на это, ну а там посмотрим...
 

Anna_N

Well-known member
Штраф? Везет же некоторым. Раньше за это 4 месяца пешком ходили)) Суду ваше мнение будет фиолетово ( помните, кто из вас нарушитель). Только если представитель Гибдд подтвердит, что они не совсем это имели ввиду
 

Bigerstas

Well-known member
Извиняюсь, что всовываю свои 5 копеек и флужу, но я вообще не понимаю тех кто обгоняет на н/с шоссе, в 5 утра видимо уже была конкретная пробка, что надо было обгонять, еще и привышение небось было)
Короче, вам удачи.
 

Anna_N

Well-known member
Ну зачем так сразу )) МОжет, человек по телефону разговаривал и пропустил смену разметки. Т.Е., случайно
 

Artem

Well-known member
Bigerstas сказал(а):
Извиняюсь, что всовываю свои 5 копеек и флужу, но я вообще не понимаю тех кто обгоняет на н/с шоссе, в 5 утра видимо уже была конкретная пробка, что надо было обгонять, еще и привышение небось было)
Короче, вам удачи.

Anna_N сказал(а):
Ну зачем так сразу )) МОжет, человек по телефону разговаривал и пропустил смену разметки. Т.Е., случайно

Извеняться не надо, и не надо тут базар разводить! Вы всех обстоятельст не знаете.
 

neva1403

Well-known member
Artem,
Сегодня ехал на работу (в сторону Химок) и специально посмотрел, что за левый "рукав" нарисован на схеме нарушения ПДД.
Оказывается, что это дорожка к блошиному рынку, которая находится на приличном расстоянии от правого поворота в карьер.
То, что Вы именно там вернулись в свой ряд, а не у поворота на карьер, где заканчивается пунктир, говорит только о том, что вы жестко нарушали ПДД (хотели быть первым).
Если схема была составлена некорректно сотрудниками ДПС, то об этом нужно было написать в протоколе! + нужно было там же указать про стертость линий разметки и отсутствие знака "обгон запрещен" (его вроде там нет).
И согласен с Bigerstas, что время нарушения 05ч30мин тоже о многом говорит :)
 

Artem

Well-known member
Я не прошу рассуждать по какой причине я это делал. Хоть в 3:10, хоть в 4:25! Суть неизменна! Депосы составили левую схему для выполнения плана! Перенес рассмотрение дела на понедельник. Видео депосы потеряли(или просто не приложили из-за того, что там ничего невидно), в понедельник будет суд.
 

MSN

Well-known member
Artem сказал(а):
Видео депосы потеряли(или просто не приложили из-за того, что там ничего невидно), в понедельник будет суд.

с вероятностью более 90% решение суда будет: нет оснований не доверять сотруднику полиции.
 

olga_ed

Well-known member
я бы на месте попробовала денег дать только чтобы не разводить весь этот геморрой с формальными судами, при авариях с участием правой полосы на двухполоске (даже при наличии видеозаписи о том, что баран внахалку лез в правый ряд рогами пробивая себе путь) особенно сильно звучит в суде "кто из водителей мог предотвратить" так вот почти в 100% случаев это тот кто двигался по правой полосе, а уж встречка...
 

neva1403

Well-known member
Artem, Вы сами создали тему, а теперь так "бурно" реагируете.
Люди вправе высказать свои предположения, если Вы сами не дали необходимую информацию.
На схеме видно, что Вы выполняли длительный обгон, но при этом Вы не указали, почему это сделали.
Отсюда и возникают разные предположения, а учитывая время нарушения, я сделал вывод, что пробки не было, и вы просто спешили, а все остальные участники движения вам мешали.
Вы правильно сделали, что в схеме, составленной сотрудниками ДПС, не указали, что с ней согласны (написали, что ознакомлены).

Отсутствие знака "обгон запрещен", стертая разметки и некорректная / спорная схема нарушения ПДД - все это дает надежду для решения вопроса в вашу пользу.
Еще стоит проверить протокол, все ли необходимые поля заполнены и т.д.
 

Murza

Well-known member
olga_ed сказал(а):
я бы на месте попробовала денег дать только чтобы не разводить весь этот геморрой с формальными судами, при авариях с участием правой полосы на двухполоске (даже при наличии видеозаписи о том, что баран внахалку лез в правый ряд рогами пробивая себе путь) особенно сильно звучит в суде "кто из водителей мог предотвратить" так вот почти в 100% случаев это тот кто двигался по правой полосе, а уж встречка...

Если бы гайцы хотели денег, то они всенепременнейше намекнули об этом. В противном случае ситуация только усугубилась бы.
P.S. Не давайте, пожалуйста, подобных советов на форуме, не все воспринимают их правильно.
 
Верх