Еще одна кормушка ДПС. Нужна ЮР. помощь!

neva1403

Well-known member
А еще за дачу взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей, можно и статью получить.
 

Anna_N

Well-known member
По опыту неприятных встреч моих знакомых с ДПС мы поняли следующее . В протоколе можно написать - не согласен и изложить свой вариант происходящего. Т.к. вы можете одним колесом на 10 см заехать на полосу на 30 сек, а в схеме будет изображена наглая езда по встречке на протяжении километров. Для тех, кто прописан далеко от места происшествия, указать - прошу перенести рассмотрение по месту проживания. Что это дает? Человек прописан в Сходне, а попался в Домодедово, например. Для рассмотрения возражений из протокола судья пригласит сотрудника ДПС. Ну а тут 50 на 50 - поедет он в такую даль или нет)) Одному парню в суде вернули права, т.к. он твердил - что не виноватый он (и в протоколе написал), а представители ДПС не явились на 2 заседания.
 

Artem

Well-known member
В итоге штраф. Когда ночью инспектор показывал видео на регистраторе, разметки видно не было. В суд же он пришел с ноутбуком типа "рояль" =) при просмотре видно, что есть заезд на сплошную. Можно было бы подавить на неправильно составленный протокол, но времени отпуска уже не хватает.
 

MTTM

Well-known member
Artem сказал(а):

Интересно Ваше восприятие ситуации, как "свежеоштрафованного":
1. Штраф скорее дисциплинирует, сделает более осторожным и осмотрительным на дороге, предупредит агрессивное вождение;
2. Безразличие, "ну штраф и штраф";
3. Штраф - это вызов: дать бой системе с ее инспекторами, судьями и разметкой и знаками, к ситуации на дороге он отношения не имеет.

или, может быть, что-то другое...
 

Artem

Well-known member
Я больше получил, чем потерял:
1. Знаю как ПРАВИЛЬНО себя вести если остановили
2. Изучил много нюансов в нанесении разметки, нюансы юридических тонкостей в протаколе
3. Узнал как работает наша судебная система и на чьей она стороне по умолчанию
4. Ну и конечно моральная встряска которая дисциплинирует)))
 

powercfg

Well-known member
Artem сказал(а):
Я больше получил, чем потерял:
1. Знаю как ПРАВИЛЬНО себя вести если остановили
2. Изучил много нюансов в нанесении разметки, нюансы юридических тонкостей в протаколе
3. Узнал как работает наша судебная система и на чьей она стороне по умолчанию
4. Ну и конечно моральная встряска которая дисциплинирует)))

Если бы было расписано подробнее по каждому пункту, я бы очень был благодарен.:rolleyes:
 

matros

Well-known member
тут ключевое - опыт, который получил топикстартер)))) сам давно с ними разговариваю - уже в крови не сцать и твёрдо себя держать))) а про суд - главное понимать про НОНД (нет оснований не доверять сотруднику полиции) - на этом наш сраный российский суд и стоит...((((( (называю сраным - потому что он именно такой и есть...)
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
уже в крови не сцать и твёрдо себя держать)))

угу
остановили на Меге 9.04 и докопались до прав на девичью фамилию, плевать было, что оригинал (!) св-ва о заключении брака был приложен к ним, с пеной у рта доказывали, что "нам на больших совещаниях говорят, что есть всего 5 дней на замену и потом ВУ недействительно", давали бумажку белую, чтобы написала чем могу себе помочь, сказала, что могу помочь тем, что они будут писать протокол :D
составили протокол - управление ТС без документов, вторым протоколом -изъяли машину и отдали ее супругу, который ехал со мной, а иначе бы забрали на штраф-стоянку, назначили разбор
в протоколе написала - не согласна, не нарушаю закон РФ - права есть, срок не окончен, не утеряны
итог- приехала на разбор с письменным возражением на 2 листах (только ФЗ, ГК, нормативные акты и пр), а сами мальчики на след. день после разбора полетов у начальства аннулировали протокол
им объяснили, что так нельзя и все законно ))))
в тот же день (как составили протокол) направила запрос в управление по МО и пришел ответ - не предусмотрена замена ВУ при смене фамилии
 

Anna_N

Well-known member
Отличный ход - написать, что не согласна, не нарушала. И сразу направить запрос в управление. Надо взять на заметку
 

matros

Well-known member
обычное дело))) меня в Волжском (под Волгоградом - Сталинградом) на посту приняли за перескорость ( такая заява их быстро в тонус привела))) ну и я сам был маладец))
 

matros

Well-known member
при выезде из Анапы (с женой и ребёнком в машине) около часа разводили на нетрезвяк))))) по окончании разговора и продувки - краснодарские менты были посланы циничным способом))))

я таких шоковых морд давно не видел))))) два майора и капитан - стояли как опущенные))))
 

val486

Well-known member
Варвара сказал(а):
в тот же день (как составили протокол) направила запрос в управление по МО и пришел ответ - не предусмотрена замена ВУ при смене фамилии

а как направили запрос? электронно, через госуслуги?

сколько ждали ответ с момента отправления запроса?
 

Варвара

Well-known member
val486 сказал(а):
а как направили запрос? электронно, через госуслуги?

Отправила через форму на сайте http://www.gibdd.ru/r/50/news/ - справа Прием обращений

val486 сказал(а):
сколько ждали ответ с момента отправления запроса?

отправила запрос 09.04, а ответ получила 15.04
 

Anna_N

Well-known member
http://www.infox.ru/auto/car/2014/0...=rambler.ru&utm_medium=GD&utm_campaign=173088
Статья полезная За что лишают прав сейчас:
...В случае, если нарушение было зафиксировано специальными приборами, необходимо потребовать у инспектора ГИБДД наличие сертификата на использование этих приборов. Его отсутствие можно указать в протоколе в качестве претензии. Смягчающие и отягчающие обстоятельства играют немалую роль при вынесении решения. К первым относятся раскаяние водителя, возмещение им ущерба, состояние аффекта, беременность, наличие малолетнего ребенка, тяжелые семейные обстоятельства, а ко вторым — повторное совершение нарушения, алкогольное опьянение, а также вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия. Обжаловать окончательный приговор можно в течение 10 суток.
 

MSN

Well-known member
кстати, часто в районе 6 утра вижу на нс шоссе экипаж дпс, и почти всегда кто-то стоит у них на "оформлении"
мне каждый раз интересно, за ловят?
 

Anna_N

Well-known member
А мне интересно, что будет если сказать - а покажите сертификат на измерительный прибор
 

Anna_N

Well-known member
Как не попасться «за встречку»
Во-первых, нужно знать, что разворот, сопряженный с пересечением сплошной разделительной линии, КоАП наказывает. Но не лишением «прав» и даже не альтернативным лишению штрафом в 5000 рублей в случае первого выезда на «встречку», а всего лишь штрафом в 1000-1500 рублей. И если инспектор отобразит в протоколе свои фантазии, вы, получив данную бумагу на подпись, имеете полное право вписать в него «с протоколом не согласен» и нарисовать свою версию траектории движения машины при повороте. Понятно, что служивого такой поворот событий не порадует и он возмутится на тему «испортил мне протокол». Не беда: в добавок ко всему прочему, вы можете зафиксировать в этой бумаги еще и факт его грубого поведения
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/07/18/614285-kak-ne-popastsya-za-vstrechku.html
 
Верх