Где покупали материалы для ремонта?

SMS

Well-known member
Подскажите, плиз, кто где покупал материалы для ремонта - трубы для воды, грунтовка, ламинат, плитка, по электричке провода, розетки и другая мелочевка. Мега, Оби, Леруа или есть магазины в Сходне??? Спасибо соседи)))
 

Студент

Well-known member
Не знаю точно, но вроде как цены в Леруа чуть-чуть ниже чем в Оби. Но в Оби новоселам скидка 7% (показываешь ДДУ, паспорт и оформляешь скидочную карту на год). В результате получается дешевле в Оби. Хотя на светильники которые взял сегодня в Оби, припоминаю, что они были и в Леруа, цены были одинаковые (до скидок).
 

Meg

Well-known member
Я сделала карточку новосела в ОБИ и купила там плитку, все остальное тоже планирую там покупать.

В Леруа взяла только раковину с тумбочкой и смеситель.
В Кастораме распродажа унитазов, взяла там унитаз.
 

vscorp1

Well-known member
Были в к-РАУТЕ, понравился выбор обоев, отличается ассортимент от леруа и оби. Там и прикупили.
 

svezh

Well-known member
простите. а где все эти магазины: в Сходне или надо в Химки ехать? ДДУ предъявлять в оригинале для оформления карты новосела? Спасибо!
 

Meg

Well-known member
Я предъявила не ДДУ, а уведомление о приемке, там стоит 20.12.12, им любого документа достаточно.
В ОБИ можно сразу все купить и заказать доставку у кого машины нет. Там до нас ехать километров 7-8 наверное. Должно быть не дорого.
 

svezh

Well-known member
С такими соседями не потеряешься! Спасибо! В Меге интересен М Видео. А вот что касается мебели. то в магазине Гранд, по слухам, отличный выбор. но очень высокие цены. Никто не сталкивался?
 

Paul Pry

Well-known member
Meg сказал(а):
Я предъявила не ДДУ, а уведомление о приемке, там стоит 20.12.12, им любого документа достаточно.
В ОБИ можно сразу все купить и заказать доставку у кого машины нет. Там до нас ехать километров 7-8 наверное. Должно быть не дорого.

Еще дополню, в Оби при покупке свыше 10 000 рублей доставка бесплатная.
 

Студент

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Meg сказал(а):
Я предъявила не ДДУ, а уведомление о приемке, там стоит 20.12.12, им любого документа достаточно.
В ОБИ можно сразу все купить и заказать доставку у кого машины нет. Там до нас ехать километров 7-8 наверное. Должно быть не дорого.

Еще дополню, в Оби при покупке свыше 10 000 рублей доставка бесплатная.

Вчера был последний день, с сегодняшнего дня с 15000 рублей.
 

Semenoff

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Meg сказал(а):
Я предъявила не ДДУ, а уведомление о приемке, там стоит 20.12.12, им любого документа достаточно.
В ОБИ можно сразу все купить и заказать доставку у кого машины нет. Там до нас ехать километров 7-8 наверное. Должно быть не дорого.

Еще дополню, в Оби при покупке свыше 10 000 рублей доставка бесплатная.

Слышал что после НГ собираются сделать при покупке от 15000 доставка бесплатная.

И мне по ДДУ не сделали карточку со скидкой новосела, надо документ о приемке квартиры с печатью застройщика=((
В ДДУ указан 2011 год=((
 

Paul Pry

Well-known member
svezh сказал(а):
С такими соседями не потеряешься! Спасибо! В Меге интересен М Видео. А вот что касается мебели. то в магазине Гранд, по слухам, отличный выбор. но очень высокие цены. Никто не сталкивался?

Цены разные, там продается не только дорогая мебель. Кто арендовал место, тот и продает, если диван фабрики 8 марта, то он и в Гранде стОит, как и в других магазинах, итальянская мебель тоже не только дорогая. А вот плитки и сантехники дешевой не видела.
 

Студент

Well-known member
Semenoff сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Meg сказал(а):
Я предъявила не ДДУ, а уведомление о приемке, там стоит 20.12.12, им любого документа достаточно.
В ОБИ можно сразу все купить и заказать доставку у кого машины нет. Там до нас ехать километров 7-8 наверное. Должно быть не дорого.

Еще дополню, в Оби при покупке свыше 10 000 рублей доставка бесплатная.

Слышал что после НГ собираются сделать при покупке от 15000 доставка бесплатная.

И мне по ДДУ не сделали карточку со скидкой новосела, надо документ о приемке квартиры с печатью застройщика=((
В ДДУ указан 2011 год=((

Возможно да, у меня все были доки в одной папке.
 

svezh

Well-known member
А инфраструктура в самой Сходне есть хоть какая-нибудь? Можно там что-то купить для дома, для семьи?)
 

lizaveta

Well-known member
У меня уведомление о приемке забрал ОКС и вернет вместе со свидетельством о собственности, весной я так понимаю. Или мы с ОКС друг-друга не поняли и трясти с них бумажку?
 

Paul Pry

Well-known member
lizaveta сказал(а):
У меня уведомление о приемке забрал ОКС и вернет вместе со свидетельством о собственности, весной я так понимаю. Или мы с ОКС друг-друга не поняли и трясти с них бумажку?

Нам оформили без акта приема-передачи (в ДДУ - декабрь 2012), но чтоб не думалось, да и для оформления налогового вычета, в КС закажите скан акта, высылают на эл. почту.
 

maksimus

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
lizaveta сказал(а):
У меня уведомление о приемке забрал ОКС и вернет вместе со свидетельством о собственности, весной я так понимаю. Или мы с ОКС друг-друга не поняли и трясти с них бумажку?

Нам оформили без акта приема-передачи (в ДДУ - декабрь 2012), но чтоб не думалось, да и для оформления налогового вычета, в КС закажите скан акта, высылают на эл. почту.

Скажите пожалуйста акт приема-передачи для налоговой как выглядит? имеется ввиду что на нем есть какие нибудь отметки регистрационной палаты или нет? У меня его забрали 23 декабря и сказали, что можно будет запросить из архива, он у них лежит или сначала попадает в регистрационную палату?
 

lizaveta

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
lizaveta сказал(а):
У меня уведомление о приемке забрал ОКС и вернет вместе со свидетельством о собственности, весной я так понимаю. Или мы с ОКС друг-друга не поняли и трясти с них бумажку?

Нам оформили без акта приема-передачи (в ДДУ - декабрь 2012), но чтоб не думалось, да и для оформления налогового вычета, в КС закажите скан акта, высылают на эл. почту.

Спасибо за подсказку
 

Paul Pry

Well-known member
maksimus сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
lizaveta сказал(а):
У меня уведомление о приемке забрал ОКС и вернет вместе со свидетельством о собственности, весной я так понимаю. Или мы с ОКС друг-друга не поняли и трясти с них бумажку?

Нам оформили без акта приема-передачи (в ДДУ - декабрь 2012), но чтоб не думалось, да и для оформления налогового вычета, в КС закажите скан акта, высылают на эл. почту.

Скажите пожалуйста акт приема-передачи для налоговой как выглядит? имеется ввиду что на нем есть какие нибудь отметки регистрационной палаты или нет? У меня его забрали 23 декабря и сказали, что можно будет запросить из архива, он у них лежит или сначала попадает в регистрационную палату?

Тем, у кого оформление в собственность оплачено и его будет делать УГ, акт приема-передачи на руки не выдают (ни одного экземляра). Отдадут свидетельство о собственности. Для оформления имущественного налогового вычета до оформления собственности нужена копия акта приема-перадачи. В некоторых налоговых при подаче документов требуют оригинал, в таком случае придется под расписку просить в КС.
 

xtn

Well-known member
в К-Рауте тоже 7% скидку можно новоселам оформить
 
Верх