Где покупали материалы для ремонта?

maksimus

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
maksimus сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
lizaveta сказал(а):
У меня уведомление о приемке забрал ОКС и вернет вместе со свидетельством о собственности, весной я так понимаю. Или мы с ОКС друг-друга не поняли и трясти с них бумажку?

Нам оформили без акта приема-передачи (в ДДУ - декабрь 2012), но чтоб не думалось, да и для оформления налогового вычета, в КС закажите скан акта, высылают на эл. почту.

Скажите пожалуйста акт приема-передачи для налоговой как выглядит? имеется ввиду что на нем есть какие нибудь отметки регистрационной палаты или нет? У меня его забрали 23 декабря и сказали, что можно будет запросить из архива, он у них лежит или сначала попадает в регистрационную палату?

Тем, у кого оформление в собственность оплачено и его будет делать УГ, акт приема-передачи на руки не выдают (ни одного экземляра). Отдадут свидетельство о собственности. Для оформления имущественного налогового вычета до оформления собственности нужена копия акта приема-перадачи. В некоторых налоговых при подаче документов требуют оригинал, в таком случае придется под расписку просить в КС.

Да это все понятно, мне интересен вопрос вот на данный момент акт приема-передачи оформляется как-то в регистрационной палате или для оформления налогового вычета нужен просто акт с подписями и печатями? Не нужны ли там какие нибудь отметки регистрационной палаты?
 

xtn

Well-known member
Зачем отметки ? Копию ДДУ Вы же тоже в Налоговую предоставлять будете. А он зарегистрирован.
 

levi-dola

Well-known member
Мы несколько дней по мелочи в Леруа ездили закупаться, хотим съездить на оптовый строительный рынок, сравнить цены. могу потом отписать что где стоит, т.к. в Леруа все интересующие товары с ценами запечатлели на телефон, теперь будем фоткать на оптовом строительном рынке. сравнивать и покупать))) а вообще что в леруа что в оби, хоть магазины большие, а выбора огромного нет. такие магазины диктуют цены производителям, а не наоборот, типа не хочешь продавать нам по такой цене мы найдем тех кто захочет. А на стройрынках и специализированных магазинах выбор больше и по цене и по качеству. Я работаю с лакокрасочными покрытиями так вот в гипермаркетах вообще делать нечего с моими запросами-одну туфту продают. Недавно хотели провод купить для разеток, так в Леруа наш радиус только по 50 метров продают, а еще что то по электричеству, свекр (электрик какого то там нехилого разряда)сказал "цена дорогая".
 

lizaveta

Well-known member
Мне кажется в такие гипермаркеты в основном за черновыми материалами и расходниками надо ехать - грунтовка, штукатурка, наливной пол, клей, валики, шпатели. Отделка - если повезет, ну или если нет особых пожеланий.
Я, например, присмотрела обои для прихожей и кухни, но мне нужны обычные однотонные, не особо приметные, потому что акцент будет на плитке фартука - а вот за ней я побегала о-го-го. Обои для комнаты разыскивались по всей Москве. Бежевый керамогранит на пол - снова Леруа, российский недорогой, а вот мозаики такой как надо даже рядом нет, и идеальную я пока не нашла.
 

bahus

Well-known member
lizaveta сказал(а):
.... а вот мозаики такой как надо даже рядом нет, и идеальную я пока не нашла.

выбор мозаики есть, но мы не обратили внимание на нее, посмотрите, может будет полезно. Сам магазин по соседству, в Подрезково.
 

lizaveta

Well-known member
bahus сказал(а):
lizaveta сказал(а):
.... а вот мозаики такой как надо даже рядом нет, и идеальную я пока не нашла.

выбор мозаики есть, но мы не обратили внимание на нее, посмотрите, может будет полезно. Сам магазин по соседству, в Подрезково.

Спасибо )))
 

Meg

Well-known member
На рынке весь Кнауф подделка, надо брать в леруа или оби, то же и с цементной смесью или как там это называется.... у меня дома строители делали пол, поехали купили эту дрянь на рынке, хотя им четко сказали брать только в магазине, но как же они без отката 10% могли прожить. Купили на рынке, потом соскребали это дерьмо с пола лопатами.
 

levi-dola

Well-known member
ездили сегодня на строительный рынок. вот что скажу можно и дешевле купить чем в леруа, только надо торговаться. нам сначала за гипсокартон назвали цену как в леруа, мы 20-30 рублей выторговали, получилось только на гипсокартоне съэкономили 900 руб. большой выбор плитки, а сколько услышали интересной информации от продавцов, главное попасть на нормальных, кто может рассказать интересные вещи. например продавец ламината сказал, что самый нормальный ламинат у бельгии, германии и, по-моему, шведов. он дороже, но их еще никто не переплюнул в качестве и не сделает это. в леруа видели французский ламинат, продавец сказал, что гонево-франция никогда не производила ламинат. большое количество товара на рынках и магазинах-россия с китаем.и еще по поводу ванн. дорогие форумчане, запомните в россии производят только 2 размера ванн-150 и 170. если вы нашли ванну 160 меньше 10 т. рубл-китай, тогда вместе с ванной покупайте счетчик гейгера. так что инфо много узнали, что вспомню напишу))) всем приятных покупок
 

finic

Well-known member
svezh сказал(а):
С такими соседями не потеряешься! Спасибо! В Меге интересен М Видео. А вот что касается мебели. то в магазине Гранд, по слухам, отличный выбор. но очень высокие цены. Никто не сталкивался?

Выбор даже слишком хороший, но сами наверное понимаете по рекламе, какие там цены. П-образные диваны величиной со студию... Спальни по 500-700 тыс не редкость. Кухни , которым будет не тесно только в зАмках.
 

finic

Well-known member
Очень не рекомендую покупать на рынке, поскольку вероятность попасть на контрафакт слишком высокая.
 

Feelless

Well-known member
Заказывал стройматериалы с доставкой и разгрузкой, 2 тонны груза, нужно было срочно-в ОБИ сказали, что придется ждать доставку весь день с 10 утра до 10 вечера, потому как приехать могут в любой момент и заранее не предупреждают, доставка будет не раньше чем через 2 дня, да и разгрузки там нет; в том момент на Леруа нашел стоимость доставки в 5000 р. и тоже без разгрузки. Поиски в нете привели к сайту miramall.ru, список необходимого был на руках, заказал на сайте, через 4 часа уже привезли. Доставка 2-х тонн - 2000р., подъем на 5-й этаж - еще + 1500р.
 

mari77

New member
Не читала полную ветку, но покупали всё на Каширском Дворе. Заказывали Газель.
 
Оформили карточку в свое время в ОБИ,имеем 7%,сейчас же делают только на 5%!
В принципе,перед тем как начинать закупки материала,промониторили цены...,рынки,ЛЕРУА,интернет магазины и т.п.,так вот...,всеравно в ОБИ имея скидку получается дешевле!+до нашего ЖК Бесплатная доставка!
К рынкам,если честно отношусь с недоверием!а так....,каждому свое!
Если покупается много смесей и всего остального,можно поговорить и о скидке в 10%!в том же ОБИ!
 

Famely

Well-known member
В Леруа преимущественно покупали. Немного в Оби, остальное через интернет-магазины разные, где дешевле было.
 

xtn

Well-known member
Постоянно мотаемся по треугольнику ОБИ-Леруа-К-Раута плюс еще Касторама

ОБИ - скидка 7% (теперь уже говорят, что только 5%), но есть одно но - по определенной части ассортимента у них абсолютно неконкурентные высокие цены вследствие продвижения своего бренда LUX и отсутствия аналогов сторонних производителей. Аналогичные вещи других брендов в остальных магазинах чуть ли не в 2 раза дешевле. Бесплатная доставка только от 15 000 руб. Если доставка платная - то цена доставки аж 2 зона (а не нулевая, как должна быть - я уже жаловался по этому поводу).

Касторама - неплохой выбор, на многие позиции цены ниже других магазинов (например пена и жидкие гвозди, потолчные встроенные светильники и т.п.)

Леруа - тоже вполне неплохо, цены низкие, в выходные очень много народу, выбор не очень широкий.

К-раута - скидка новоселам 7%, цены может и чуть выше, зато есть выбор и товары более качественные (к тому же отсуствующие в других магазинах). Свои бренды тоже продвигают (FXA, Profi и т.п.) но при этом ценники не конские как в ОБИ.
 

kuz

Well-known member
В ОБИ у кого есть карточка на скидку 7%, то скидка сохранилась. Покупали вчера и получили на весь чек скидку 7%. Для ремонта все покупали тоже в ОБИ-Леруа-Касторама. В ОБИ купили хорошие двери с натуральным шпоном пр-ва Белоруссия по смешным ценам и плюс еще скидка.
 

Exis

Well-known member
После последних двух поставок мы решили, что больше в ОБИ не обратимся. Первый раз они вместо доставки до подъезда все выгрузили на углу дома и пришлось все перетаскивать смоими силами. А вчера делали последний у них заказ и столкнулись с хамским отношением сотрудников в магазинах. Когда я задал пару логичных вопросов о своей правоте, сотрудник ОБИ опустил голову и не смог внятно ничего сказать, а в итоге просто промолчал.
 

Famely

Well-known member
Мы с некомпетентностью и хамством только в леруа сталкивались. 3 раза. Ругалась с ними сильно. В кастораме нам попалась полностью некомпетентная сотрудница в отделе освещения.
 
Верх