Инженерные системы (Электрика, Автоматизация)

HptFw

Well-known member
Стоимость первого варианта очень зависит от мощности. Если вы хотите защитить все электроприборы в квартире, необходимо брать стабилизатор от 10кВт и выше, ценник соответственно от 10 тыс.р. до бесконечности в зависимости от необходимой мощности, количества фаз, качества и наворотов самого стабилизатора http://www.vseinstrumenti.ru/silova...c[688][to]=48&bdc[688][type]=slider#searchRes.

Второй вариант дешевле, думаю, в 5 тыс.р можно уложиться.
 

HptFw

Well-known member
MSN сказал(а):
я имел ввиду что-то типа этого
http://www.x-legenda.ru/trekhfaznoe-rele-napryazheniya-v-protector-380v.html

ставить стабилизатор за 20 штук в общий коридор, это надо быть очень рисковым

1. Стабилизатор ставят в квартиру.

2. Кроме реле необходимо будет установить выключатель нагрузки с независимым расцепителем, либо контактор, само реле контроля напряжения не рвёт нагрузку.
 

MSN

Well-known member
1. это надо делать еще до ремонта. Многим поздно.

2. Ну нужно, так нужно. У кого-то в прошлые отключения холодильник погорел, у меня только домофон.
Теперь дорогая техника подключена через стабилизаторы, которые регулярно щелкают реле, что говорит о том, что скучать им не прходится.
 

HptFw

Well-known member
MSN, сколько фаз в квартиру заходит?
Я в ближайшее время закуплю несколько видов реле контроля напряжения однофазные и трёхфазные, соберу схему и протестирую на нашем испытательном стенде, возможно получится взять в прокат РЕТОМ и более детально изучить вопрос, определить какие реле более адекватно себя ведут, результаты сведу в протокол и поделюсь.
 

MSN

Well-known member
не знаю точно
по-моему, 3, так как варка подключена по трехфазной схеме
 

Loki

Well-known member
сегодня заезжал в гости в ЭТОТ ВАШ жк новосходненский и смотрю Ден вообще разошелся всмысле ковыряния стен и устраивания всякой электрики у вас там.
набрал себе игрушек

VYcoahS.jpg


и фигачит))

сорри за качество фото - телефон кетайский.
завтра накидаю фоток еще, если вдруг кому интересно.

п.с. слышал, что в корпусе №10 завтра будет слегка неспокойно изза перфораторов, но все в рамках закона - не рано с утра, будет тихий час и все такое.
 
Верх