Какие досуги\развлечения есть в Сходне?

vscorp1

Well-known member
На станции открыли ресторан Кружберг, но я туда не поднимался и не смотрел его.
 

Loki

Well-known member

вот отзыв

Вчера наведались в этот ресторанчик.

Внутри помещение вполне даже цивилизованное, отделка напоминает стиль сети ресторанов "Му-му" -- массивные деревянные столы и стулья, деревянные балки в темных тонах, стены под кирпич. Освещение приглушенное, не яркое.
Сразу при входе расположена гардеробная. Для гостей есть два помещения -- внутреннее с уголком для музыкантов и на застекленном балкончике.
Вчера во внутреннем помещении работал живой певец. Что-то не обратил внимания, подыгрывал он себе или нет, но что-то типа синтезатора вроде стояло. Пел вполне неплохо, репертуар не выдержан в каком-то одном стиле -- песни абсолютно разные. Жаль что довольно таки громковато -- мы сидели на балконе, но слышно было все равно сильно, вести светские беседы некомфортно. Отдыхающие люди во внутреннем помещении порывались даже танцевать под его вокал. В перерывах запускали музыку с проигрывателя, стиль музыки роковый, композиций 80-х годов.
Мы сидели на балкончике. Балкончик не отапливаемый, видимо только за счет открытых из внутреннего помещения дверей. За счет большого остекления из-за конвекции у окошка ощутимо тянет холодным воздухом. Персоналом без каких-то либо просьб с нашей стороны сразу были предложены байковые пледы. В принипе на балкончике ничего интересного, вид открывается на автобусную посадочную площадку и новый торговый комплекс напротив. Ближе к ночи кроме песенных развлечений живого артиста, добавили зрелищ еще и местные таксисты и проезжавшие транзитом лихачи -- наворачивали круги с затянутым ручником и всякие другие пируэты с пробуксовками. По поводу окон у нас сразу возникли несколько предложений: внутреннее стекло сделать под матовое зеркало, а наружнее затемнить, ну и лично меня раздражала неудачно сделанная горизонтальная перекладина -- загораживает обзор.
В общем-то, как и ожидалось ресторан больше пивной. В меню блюда представлены в основном закусочного плана, есть блюда кавказкого региона, общий ассортимент пока не очень широкий. Еды как таковой представлено давольно мало. Если судить по ценам на ликеро-водочную продукцию, то ресторанчик получается дороговатый, по сравнению с конкурентами. Сами меню оформлены не очень удобно, надо в них основательно покопаться. Еще что неудобно -- меню представлено в виде нескольких буклетиков. В общем-то чтобы сделать заказ надо основательно изучить документацию. ;) Видимо надо сразу заказывать аперитивчик, а потом уже с толком обстоятельно изучать буклетики.
Персонал приветливый и аккуратный, но видимо официантка, которая нас обслуживала не очень опытная. В меню не очень ориентируется, на наводящие вопросы, типа "что вы порекомендуете сегодня", или "а что у вас больше подойдет вот к этому", или "а есть ли вас что-то вот эдакое" ответить затруднялась, что как-то напрягает.
Народу вчера было мало, видимо ресторан еще популярностью не пользуется или просто платежеспособный народ предпочитает отдыхать в других местах.
Пили темное пиво -- на удивление оно у них нормальное, с ярко выраженным вкусом, не кислит.

Как резюме -- довольно приличное заведение, слегка дороговатое и вчер напрягала громкая музыка. А так в принципе посидеть можно.
Хорошая альтернатива посиделкам в машине на осенне-зимне-весенний сезон :)

отзыв не мой. украл отсюда.
 

bakteriya

Well-known member
ну нормально, вроде.
по крайней мере, если охота куда-нить сходить, но ехать совсем не хочется - пойдет.
а к моменту заселения у них может и музыка станет тише, и официанты выучат меню)))
 

lizaveta

Well-known member
"...Народу вчера было мало, видимо ресторан еще популярностью не пользуется или просто платежеспособный народ предпочитает отдыхать в других местах..."

Значит есть другие места ))))
 

-Y-

Well-known member
Мда, не знаю может в тему анекдот...
Гламурная москвичка приезжает погостить в деревню к бабушке.
- Бабуль, куда у вас тут ночью сходить можно?
- В ведро.
 

skydance

Well-known member
linda9321@mail.ru сказал(а):
интересуют латиноамериканские танцы ,хотелось бы найти поблизости от ЖК или только в Химках??подскажите кто знает!

Я 6 лет преподавала латиноамериканские и европейские танцы))) Может после вселения смогу давать уроки))
 

Marshak-IX

Well-known member
skydance сказал(а):
Я 6 лет преподавала латиноамериканские и европейские танцы))) Может после вселения смогу давать уроки))
А медведей косолапых, наподобие меня, беретесь обучать? ;)
Блин, давно хочется, может тут получиться?
 

skydance

Well-known member
Капоэйра не мой профиль... Чисто танцы! А обучить можно любого!!! Уже проверено. Работала с детьми от 4 до 55)))
 

Marshak-IX

Well-known member
skydance сказал(а):
Капоэйра не мой профиль... Чисто танцы! А обучить можно любого!!! Уже проверено. Работала с детьми от 4 до 55)))
Тогда прошу маякнуть при начале занятий. ;)
 

skydance

Well-known member
Я прочитала "мяукнуть")))) Осталось выбрать место. У меня студия 28,5. У кого площади побольше будут?)))
 

Marshak-IX

Well-known member
skydance сказал(а):
Я прочитала "мяукнуть")))) Осталось выбрать место. У меня студия 28,5. У кого площади побольше будут?)))
У меня чуть побольше будет. 32,4 (по плану). Можно будет у меня, но когда квартирку получу. ;)
 

Marshak-IX

Well-known member
skydance сказал(а):
Договорились! Открываем студию танца у Маршака!))))
Эх, только придется всем в мягких тапочках и на цыпочках репетировать, а то соседи снизу будут приходить и "любоваться" на стройные каблучки и медвежьи лапы. ;)
 

fox190

Well-known member
Так на первых этажах же есть помещения всякие, вместо консьержа - можно оборудовать танц.студию ;)
 

Ev.Geniy

Well-known member
У нас не далеко есть АЙКИДО для желающих.
Правда от 5 до 15 лет :)
 
Верх