Какие досуги\развлечения есть в Сходне?

Ev.Geniy

Well-known member
В районе - Г.Н. есть спортивный комплекс "Олимпиец"- ну это конечно более актуально для тех кто на колёсах.



Бассейн большой час 300р + сауна входит в эту же сумму. ( но народ не парится и 2а и 3 плескается)



Для желающих есть тренажерный зал ( цену пока не узнавал)





Можно арендовать спортзал для любителей "мячик попинать"



ну и для тех, кто без стрельбы не может :)



это не весь список всего что тама есть ))) я просто другим не интересовался.
 

Ev.Geniy

Well-known member
А у нас бы вот такую штуку замутить по Сходне.
[video=youtube]
:D:D
 

Darya

Active member
А никто не знает, есть рядом с ЖК конно-спортивный клуб или что-то типа того? Можно не профи, просто хочется пообщаться с лошадьми и покататься :)
 

alvick

Well-known member
Darya сказал(а):
А никто не знает, есть рядом с ЖК конно-спортивный клуб или что-то типа того? Можно не профи, просто хочется пообщаться с лошадьми и покататься :)

есть в Середниково (10 мин. на машине) http://shatak.ru/
 

Marshak-IX

Well-known member
Добавлю к сообщению Putti.
На Планерной есть конно-спортивная база.
http://n.maps.yandex.ru/-/CVqDNYjV
Я так понимаю, там не только пони база, но и на лошадях можно покататься.
 

alvick

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Добавлю к сообщению Putti.
На Планерной есть конно-спортивная база.
http://n.maps.yandex.ru/-/CVqDNYjV
Я так понимаю, там не только пони база, но и на лошадях можно покататься.

в Планерной - детско-юношеская спортивная школа
на ул. Свободы рядом с м.Планерная - небольшая конюшня, где можно заниматься
еще конюшни есть в Жаворонках, в Черной Грязи, в Зеленограде - до кучи =)))
 

Putti

Well-known member
не знаю как сейчас, но когда был ныне умерший директор конной базы, там стояли лошади правительства, на них любоваться было одно удовольствие
 

alvick

Well-known member
Putti сказал(а):
не знаю как сейчас, но когда был ныне умерший директор конной базы, там стояли лошади правительства, на них любоваться было одно удовольствие

ну, туда и сейчас вроде как высокие чины покататься приезжают
 

Anna_N

Well-known member
прошу дать контакты форелевого хозяйства в Сходне. Мне интересно, для группы человек 5 нужно заказывать место заранее? Или просто приехать и разместиться на берегу? Кто был?
 

Marshak-IX

Well-known member
Был в рыбном хозяйстве
http://n.maps.yandex.ru/?oid=3061688
Приезжал без звонка (даже и не знаю куда звонить). Всегда была свободная беседка (платная) и свободное место для рыбной ловли (платной). Из дополнительного: есть беседки, мангал, есть удочки и снасти (не спрашивал какие). Рыба разная: форель, семга, осётр, сом и что-то ещё было в прошлом году. Так же они продавали копчёную рыбу. Могли закоптить совсем свежую.

В форелевом хозяйстве не был. Сейчас они ориентируются на опт (от 10 кг; 300 руб за кг)
http://n.maps.yandex.ru/?oid=1002544
Говорят, что там раньше тоже можно было порыбачить, но в этом году не узнавал. Раньше они были более гостеприимнее.
 

kondratyevna

New member
bakteriya сказал(а):
а есть ли недалеко приличный бар?))
(спорт - прекрасно, но иногда хочется что-то выпить в приличном месте..)))
а покушать суши, попить чай есть где?
я к своему стыду ни разу дальше Новосходненского в область не догадалась проехать((
Там же на мебельной фабрике ул. Некрасова д. 2 суши пицца, караоке, детская комната и банкетный зал, я был с семьей очень понравилось, рекомендую.
 

Agata

Well-known member
В Вэлтоне где ТЦ говорят качественное заведение открылось, говорят - вкусно кормят!))))
 

Debora

Member
Всего доброговечера! Можно еще пару слов скажу о "ресторане" "Кружберг" на станции Сходня?.. Это заведение меня всегда удивляло. Была там несколько раз (наверно раз в полгода заходила туда, по дороге перекусить), и всегда разочаровывалась, снисходительно относясь к молодым и неопытным девчонкам. Каждый раз думала - ну ничего, она наверно новенькая, в след.раз будет внимательнее. И официантки, и повара. Но в это воскресенье терпение лопнуло. С семьей после церкви зашли перекусить, ожидая электричку которая будет через час. Вплывает девушка лет 16-18, с сонным взглядом куда-то сквозь нас, с грязью под ногтями и черным облупившимся лаком на них. Возможно, она хотела спать, а может дело в чем-то другом. Мы по очереди диктовали заказ, в итоге мне принесли пиво не 0,3 - а 0,5 л. (очень хотелось пить, я сделала глоток, повернула стакан и увидела "0,5"), забыли принести заказанный мною соус; для ребенка мы заказали минералку без газа, но нам принесли с газом. Как-то очень много ошибок. И как-то эти ошибки повторяются каждый мой приход туда... Мы позвали девушку с грязными ногтями и наполовину облупившимся черным лаком, - воду заменили, соус принесли, а на мой вопрос "что будем решать по поводу пива" она помолчала, (потом 7летняя племянница с детской непосредственностью обявила официантке что я уже попила оттуда), и девушка тихо ушла, БУДУЧИ СПИНОЙ К НАМ И ПОЧТИ СКРЫВШИСЬ ЗА УГЛОМ БАЛКОНЧИКА ОНА ПОЖЕЛАЛА НАМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА... Честное слово, я ожидала что она плюнет в суп, который мне вот-вот должны были принести! Через минут 10 мне принесли суп и я повторила вопрос. Девушка постояла, взмахнула руками и сказала - ну вы пейте, если выпьете всё - то заплОтите за всё, а если 0,3 выпьете, то заплОтите как за 0,3. Когда нас расчитали, то принесли такую горсть мелочи, что мне пришлось 2 раза черпать ее из коричневой книжечки. Одна монетка из этой сдачи была когда-то хорошенько сдобрена томатным соусом, и сей пейзаж наполовину засох на этой монете. Эти 2 рубля я оставила в качестве чаевых. Очень жаль что наш вечер был проведен именно так. Расскажите пожалуйста, кто был в этом рЭсторане и какие впечатления?
 

matros

Well-known member
вот никогда я не хожу, там где плохо(((( и никому не советую..... другой вопрос - у нас тут ваще заведений нет..... скукота......
 

Debora

Member
Agata сказал(а):
В Вэлтоне где ТЦ говорят качественное заведение открылось, говорят - вкусно кормят!))))
Ага, называется Джош. Это любимое заведение моей сестрички и ее парня, они там постоянные гости))) я всегда с удовольствием разбавляю своим присутствием их романтические свидания, уж не знаю насколько я "не мешаю" их посиделкам, но... ТАМ ТАК ВКУСНО!! РЕБЯТА, ЭТО ЧТО-ТО!! ЦЕЗАРЬ С КРЕВЕТКАМИ - ТЯЖЕЛО УДЕРЖАТЬ СЕБЯ ЧТОБЫ НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ ПАЛЬЦЫ (воспитание запрещает, честное слово), 2 ВИДА КРЕМ-СУПОВ (пока попробовала только грибной), А КАКИЕ ТАМ ЧЕСНОЧНЫЕ ГРЕНКИ... А КОНФЕТЫ КТО ПРОБОВАЛ? (художнику просто брать с собой краски и картины писать с этих конфеток)...
 
Верх