Каким командным видом спорта хотели бы заняться по выходным?

Каким командным видом спорта или командной игрой хотели бы заниматься по выходным?


  • Всего проголосовало
    90

Marshak-IX

Well-known member
Для дальнейшего исследования в области командных спортивных мероприятий предлагаю собрать предпочтения жителей.
Каким командным видом спорта или командной игрой хотели бы заняться по выходным?

Обращаю внимание, что можно выбрать несколько вариантов ответа, если есть несколько предпочтений.
 

Marshak-IX

Well-known member
Уточню. Нужно оставить развернутый комментарий, если
- выбран ответ "Другое";
- есть опыт тренера или судьи;
- есть предложения по организации спортивно-массовых регулярных мероприятий.
 

sekompot

Well-known member
вариант стенка на стенку конечно оригинален)))

выбрал другое. давайте играть в "дулю"
 

Marshak-IX

Well-known member
sekompot сказал(а):
выбрал другое. давайте играть в "дулю"
Поясните, пожалуйста, что это за игра и какие правила игры?
И похожа ли эта игра на игру "Кукиш с маслом"? ;)
 

sekompot

Well-known member
ставиться палка-мачта (сосна), привязывается веревка на верхушку, снизу привязывается сетка(типа авоськи под картошку), туда мячик волейбольный. Зона вокруг дули делиться например на 4 части - 4 человека (или 2, если 2 игрока).
Команда из 2х человек, стоит напротив друг друга, противоположная тоже...т.е: я, противник, человек из команды, противник.

Задача:закрутить мяч вокруг столба например моей команде по часовой, противнику- против часовой.

Игра из детства моего, раньше такие столбы у нас в каждом дворе стояли)))
 

sekompot

Well-known member
как то так выглядит:D :



_________________________________________________

а что за игра "кукишь с маслом" ?
интересно стало))))
 

Marshak-IX

Well-known member
sekompot сказал(а):
Задача:закрутить мяч вокруг столба например моей команде по часовой, противнику- против часовой.

Игра из детства моего, раньше такие столбы у нас в каждом дворе стояли)))
Интересная игра. И легко реализуемая.
Возьмем на заметку! Спасибо!
 

mskprn04

Well-known member
Голосую за футбол, в детстве очень много гонял когда был подростком. Сейчас только наслаждаюсь футболом по телевизору, просмотры проходят без пива))) Скоро я смотрю команда футбольная у нас наберется, уже 6 человек проголосовало)))
 

Marshak-IX

Well-known member
Спасибо Админу! Добавлены два варианта ответов: "Дуля" и "Рэгби". ;)
 

MSN

Well-known member
я за баскет. Только жители нас проклянут.
А вообще, большой теннис еще можно. Вроде как по рисунку ЖК у нас корт должен быть.
 

Peps

Well-known member
Дуля уж очень заманчива! Голосую за столб с мячом!
 

Marshak-IX

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
предлагаю в перетягивание забора поиграть:D
Думаю, что это не командная игра, а борьба единоличных собственников, тискающих всё, что плохо лежит к себе на дачу.
;)
 

Taras//Lana

Well-known member
Блин! Я вспомнил "Дулю"!!! ))) Играл когда то. И где то. Слишком много переездов и мест жительства, затерлось уже )))
Кстати, а как же Казаки-разбойники? Лапта? Да банально в ковбойцев-индейцев, вполне себе командная игра ))))
 

sekompot

Well-known member
Taras//Lana сказал(а):
Блин! Я вспомнил "Дулю"!!! ))) Играл когда то. И где то. Слишком много переездов и мест жительства, затерлось уже )))
Кстати, а как же Казаки-разбойники? Лапта? Да банально в ковбойцев-индейцев, вполне себе командная игра ))))

О...да! дуля это игра из Нижегородских мест:)))))
 

vscorp1

Well-known member
Taras//Lana сказал(а):
Блин! Я вспомнил "Дулю"!!! ))) Играл когда то. И где то. Слишком много переездов и мест жительства, затерлось уже )))
Кстати, а как же Казаки-разбойники? Лапта? Да банально в ковбойцев-индейцев, вполне себе командная игра ))))

Ну да, от новосходненского шоссе до ЖД насыпи есть где развернуться. :D:D
 
Верх