Какой сетевой магазин мы бы хотели видеть в Новосходненском?

Какой сетевой магазин мы хотим видеть в Новосходненском?


  • Всего проголосовало
    181

dmelnikova

Well-known member
Голосую за Спар, так как пользуюсь этим магазином уже 4 или пять лет, и пока нареканий никаких не было - прокисший арбуз пару лет назад поменяли без разговоров и вернули забытый на кассе уксус. Кассиры там работают очень долго, поэтому уже здороваются с постоянными покупателями. Это я говорю про мытищинский Спар на Олимпийском, который находится сразу после въезда в город с Ярославки. Сейчас там отличная кулинария с грилем, готовыми блюдами - супы, каши, тушеные овощи, сырники и т.п.
Пятерочка меня адски убивает скудным рационом съедобных для меня продуктов, особенно в сырном разделе. Хотя с сыром сейчас почему-то у многих беда. Он явно перешел в разряд элитных продуктов, поэтому слегка залеживается.
 

sekompot

Well-known member
а мне нравиться сеть магазинов Веста. у нас в Ивантеевке он есть. Там все такие вежливые, охранники, продавцы. Приятно в нем покупать. Хотя цены подороже пятерочки.
 

123-й

Well-known member
Лучше б вообще никакого не было. От магазинов вонь и крысы, не забывайте об этом. Благо, Ашан в 5-ти минутах езды.

Я всегда думал, что за рисковые люди покупают готовую еду в магазинах. Так вот, оказывается, они. Ребят, поберегите здоровье, не ешьте это. Кто хоть раз был на кухне производства, тот питается только дома ))
 

NoTime

Well-known member
Перекресток (туда же карусель) - просрочка или почти просрочка по завышенным ценам. Там часто на ценнике одна цена, а в чеке другая. Пятерка\копейка - согласна, что ассортимент бедноват, особенно по сырам и мясу. Мне кажется, что небольшой Атак был бы не плох. Когда есть время, едем в большой Ашан, когда что-то срочно подкупить, заходим в маленький Ашан, он же Атак.
Сейчас у меня в шаговой доступности и Атак, и Дикси, и Пятерочка, и Перекресток. Ближе всего Дикси, но времени на него можно потратить больше, чем на более дальнюю прогулку в Атак. Убивает отсутствие половины кассиров в Дикси и жуткие очереди из-за этого.
 

skydance

Well-known member
Стокманн - это конечно было бы круто! Он мне нравится, но дороговат конечно, хотя качество там отличное. Стокманн у нас и так в 5 минутах езды будет. А проголосовала я за другой потому как мне нравится ситуация, которая у меня сейчас. В шаговой доступности карусель и пятерочка. 10 минут езды до ашана metro. Собственно основные покупки я делаю в ашане и метро. А если что срочно надо или лень идти, то прямо в 20 метрах от дома стоит несетевой суаермаркет. Всегда все есть. Вообще без претензий. Вот поэтому я и за какой-нибудь подпбный магазин у нас в ЖК.
 

Freak

Well-known member
123-й сказал(а):
Лучше б вообще никакого не было. От магазинов вонь и крысы, не забывайте об этом. Благо, Ашан в 5-ти минутах езды.

Я всегда думал, что за рисковые люди покупают готовую еду в магазинах. Так вот, оказывается, они. Ребят, поберегите здоровье, не ешьте это. Кто хоть раз был на кухне производства, тот питается только дома ))

Вы знаете, люди работавшие на пельменной фабрике не едят пельмени. Знакомы работал на макаронном заводе и не прикасается теперь к ним. А "Среда обитания на первом" вообще вредна для психики, если посмотреть все программы вообще есть ничего не будешь и дышать через раз.

Кстати я за перекресток )))
 

dmelnikova

Well-known member
123-й сказал(а):
Лучше б вообще никакого не было. От магазинов вонь и крысы, не забывайте об этом. Благо, Ашан в 5-ти минутах езды.

Я всегда думал, что за рисковые люди покупают готовую еду в магазинах. Так вот, оказывается, они. Ребят, поберегите здоровье, не ешьте это. Кто хоть раз был на кухне производства, тот питается только дома ))

Может быть и в столовке при офисе питаться не надо? Да и что в кафе делает тоже непонятно.
Как в одном фильме было: Не берите булочки с изюмом. У повара над столом висят липучки для мух.
В общем езда за 5 минут хороша для тех, кто на колесах. Или вы предлагаете безвозмездно возить безлошадных до "Ашана"?
 

Miriana

Well-known member
"Перекрёсток" в октябре откроют и будет он по соседству с ЖК "Новосходненский". В здании "Идея Мебель". "Пятёрка" тоже есть, рядом с поликлиникой. Так-же скоро открытие (7 сентября предположительно) магазина "Авоська" около 16 этажных башен, где раньше был мебельный магазин. Лучше теперь пусть ещё откроют магазин "Атак"! "Дикси" то-же есть на той стороне Сходни.
 

MSN

Well-known member
я вообще считаю, что магазин должен быть не сетевой, а ЧП. Потому как там нужен набор продуктов на каждый день (хлеб, салат (в смысле листья), овощи-фрукты, всякие мелочи, итп), но не для закупок на неделю. И изменение ассортимента должно быть оперативным, и адаптированным под текущие потребности жителей ЖК, что вряд-ли возможно с сетевыми магазинами. Конкурировать с ашаном, который в 6 минутах на машине, и в котором многие будут закупаться на неделю, совершенно бесполезно.
 

kerpe

Well-known member
Вы знаете, люди работавшие на пельменной фабрике не едят пельмени. Знакомы работал на макаронном заводе и не прикасается теперь к ним. А "Среда обитания на первом" вообще вредна для психики, если посмотреть все программы вообще есть ничего не будешь и дышать через раз.

Кстати я за перекресток )))

Я того же мнения, у нас везде крайности. Иногда после наших программ телевидения не то чтобы съесть чего, на улицу выйти страшно.

kerpe сказал(а):
Вы знаете, люди работавшие на пельменной фабрике не едят пельмени. Знакомы работал на макаронном заводе и не прикасается теперь к ним. А "Среда обитания на первом" вообще вредна для психики, если посмотреть все программы вообще есть ничего не будешь и дышать через раз.

Кстати я за перекресток )))

Я того же мнения, у нас везде крайности. Иногда после наших программ телевидения не то чтобы съесть чего, на улицу выйти страшно.



я за перекресток (карусель)
 

Freak

Well-known member
Меня допустим на данный момент устраивают 3 не больших магазинчика не далеко от дома. Мелочи все там можно купить (хлеб, сахеру кг., сигареты, пиво и пр.) а за крупными покупками до Ашана не лениво скататься. Сетевой магазин единственное чем хорош что там обычно есть все (ну или почти) и продукты и средства гигиены и в крайнем случае даже носки или тому подобное.

А кому очень сильно не нравятся продукты из супермаркетов своей просроченностью и прочим один совет: своя ферма (не вконтакте а в деревне). А магазины они все такие (кроме элитных) все торгуют чем попало и то что не продалось выкидывать не торопятся а вось кому втюхают.
 

camrand

Well-known member
Ввиду удаленности ЖК от оживленного центра Сходни как-то не верится, что кто-то из сетевых магазинов ринется занимать площадь. Больше надежды на какого-нибудь частника адекватного. Который не будет исключительно ориентироваться на пивно/сигаретный ассортимент.

Проголосовал за Пятерочку. Перекресток никогда не нравился из-за неадекватного ассортимента в плане цена/качество. Вообще из подобного самый приемлимый вариант - 7 континент. Но опять же, представляется не совсем выгодным идти в наш ЖК для подобного рода магазинов.
 

123-й

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
123-й сказал(а):
Лучше б вообще никакого не было. От магазинов вонь и крысы, не забывайте об этом. Благо, Ашан в 5-ти минутах езды.

Я всегда думал, что за рисковые люди покупают готовую еду в магазинах. Так вот, оказывается, они. Ребят, поберегите здоровье, не ешьте это. Кто хоть раз был на кухне производства, тот питается только дома ))

Может быть и в столовке при офисе питаться не надо? Да и что в кафе делает тоже непонятно.
Как в одном фильме было: Не берите булочки с изюмом. У повара над столом висят липучки для мух.
В общем езда за 5 минут хороша для тех, кто на колесах. Или вы предлагаете безвозмездно возить безлошадных до "Ашана"?


Freak сказал(а):
123-й сказал(а):
Лучше б вообще никакого не было. От магазинов вонь и крысы, не забывайте об этом. Благо, Ашан в 5-ти минутах езды.

Я всегда думал, что за рисковые люди покупают готовую еду в магазинах. Так вот, оказывается, они. Ребят, поберегите здоровье, не ешьте это. Кто хоть раз был на кухне производства, тот питается только дома ))

Вы знаете, люди работавшие на пельменной фабрике не едят пельмени. Знакомы работал на макаронном заводе и не прикасается теперь к ним. А "Среда обитания на первом" вообще вредна для психики, если посмотреть все программы вообще есть ничего не будешь и дышать через раз.

Кстати я за перекресток )))

Ну-с, по этому поводу, есть проверенные пункты общественного питания, как, например, макдак. Может и не самое полезное, зато точно не отравишься.

А по поводу Ашана, знаете, мне не трудно. Раз в неделю, рано утром, милости прошу.
 

Meg

Well-known member
У меня около дома Пятерочка, Квартал и появился Атак год назад. Вот Атак мне пока симпатичнее.
Так как его нет, проголосовала за Перекресток.
 

Alena

Well-known member
Я проголосовала за Перекресток, но в принципе буду рада любому магазину с адекватным сочетанием цена/качества и возможностью оплатить покупку банковской картой.
 

semyanin

Well-known member
уважаемый АДМИН прошу вас добавить в список три магазина которые пользователи форума хотят видеть в списке это Атак Дикси и седьмой континент.
 

Freak

Well-known member
123-й сказал(а):
Ну-с, по этому поводу, есть проверенные пункты общественного питания, как, например, макдак. Может и не самое полезное, зато точно не отравишься.

В маке главное не грубить и не хамить тем кто принимают Ваш заказ. А то они вполне продуктивно плюют в гамбургеры и прочее. Там тоже много интересного на их кухне твориться (знакомые там работали и сейчас некоторые там трудятся). Будьте вежливы и уважительны к людям (это пожелание Всем).
 
Верх