Кладовки

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
Можно просто своими силами сменить замки и предоставить в управляющую компанию ключи.

за деньги? =)
УК, например, просто так ключи делать не готова.

Если всё делать своими силами, MSN, то и УК на фиг не нужна, вроде...
 

alvick

Well-known member
Позвонил в УК. Диспетчер сказал, что завтра в 9 утра кто-то от 10 дома придет говорить с директором по поводу замков на цокольный этаж.
Если кто-то от 11 дома сможет, сходите, пожалуйста.

Самая простая и удобная схема: УК ставит замки, ключи оставляет в диспетчерской. Кто хочет - копирует себе ключ, кто хочет - бегает каждый раз за ключом в диспетчерскую.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я завтра схожу от 13 корпуса, если чё :)))
 

Евгений С

Well-known member
я бы заявление в ментуру накатал полюбому, и сказал бы об этом Максиму также.. пусть думает как там эта ответственность будет делиться, если гопника поймают
 

Матюша

Well-known member
Этл уже на уголовщину тянет! Влезли на чужую территорию, взяли или не взяли что-то это вопрос десятый! Вызывать надо полицаев! И пусть орган власти пнёт этих бездарей ука– ка– кашечных, если у них нигде не чешется исполнять свои обязательства!
Я вобще понять не могу, с какого хрена мы платим такие суммы! И отчисляться же что– то должно на непредвиденные расходы в общедомовый фонд, не знаю, как это правильно называется. Видимо, праздники прошли для кого– то крайне удачно, как минимум не в Египте и не в Турции!
С Максимом у меня был разговор на тему закрытия кладовок пару месяцев назад, да только воз и ныне там.
А подскажите, уважаемые, собрание жильцов какое– нибудь было?
 

yaroslav

Member
Я живу в 12 кор., в сентябре заказал доставку с магазина Леруа, строительный материал, разгрузили у подъезда,а дальше сам на 5 этаж. Сперва самое ценное стал заносить и оставил на улице у подъезда, лист гипсокартона, правило и ножовку по дереву,пока поднимал на 5 этаж-правило и ножовки нет,а перед этим там крутился дворник.Я пообщался с ребятами с сантехниками,и все говорят,что у них глаз намотан и особенно на этого который крутился в тот день у подъезда,но как говорится,не пойман не вор. Я за год три ремонта сделал,ничего еще не пропадало, в подъезде сколько всего оставлял-ничего не украли.Дворники и по подъездам по вечерам шарятся,и мое мнение это только их рук дело, я не думаю, что это дело рук жильцов которые живут в нашем комплексе. Дворники у нас одни алкаши,люди со средней азии и те каждый день с пивом Охотой, дворы не убираются, реагентами не посыпаются.За что они только деньги получают.
 

sotskk

Active member
alvick сказал(а):
Позвонил в УК. Диспетчер сказал, что завтра в 9 утра кто-то от 10 дома придет говорить с директором по поводу замков на цокольный этаж.
Если кто-то от 11 дома сможет, сходите, пожалуйста.

Самая простая и удобная схема: УК ставит замки, ключи оставляет в диспетчерской. Кто хочет - копирует себе ключ, кто хочет - бегает каждый раз за ключом в диспетчерскую.

Куда идти-то?
В УК в 9-00?
 

rhtu

Well-known member
Проделки УК с замками, в 9 доме (17 корпус) тоже поменяли замки, но и оставили кучу мусора (упаковки от личинок), поменяли 4 замка на не проданных кладовых и закрыли их, с учетом, что в кладовых двери со щелью внизу куда голова пролезет(не глухие) для воров это лишено смысла. После ночевок бомжей, УК поменяла замки на не проданных кладовых (за которые отвечает), я так думаю. Но замки на вход ставить обязательно, составить список, обойдя все квартиры и повесить объявления на входе и дать 2 ключа УК (а не брать их), пусть с них делают дубликаты. Объявления за неделю до полного закрытия, на неделю оставить 1 открытую дверь с обьявлением о закрытии и где взять ключ, если небыло в списках перед закрытием входов.
 

sonic

Member
rhtu, т.е. вы предполагаете, это УК выбило мне личинку в цилиндре?
Я звонил в КС (не УК, а именно КС) вчера, они заверили, что в 10к никаких мероприятий по силовой замене замков не было. В к17 понятно, им не нужно было выбивать на непроданных, у них ключи от них есть (если не про...ли случайно конечно).
Вы не подобрали случайно упаковку от замка (цилиндра)? Я бы сравнил и сходил в УК еще раз, задать вопрос как так могло получиться, если вдруг совеадет.
 

olga_ed

Well-known member
sonic сказал(а):
rhtu, т.е. вы предполагаете, это УК выбило мне личинку в цилиндре?
Я звонил в КС (не УК, а именно КС) вчера, они заверили, что в 10к никаких мероприятий по силовой замене замков не было. В к17 понятно, им не нужно было выбивать на непроданных, у них ключи от них есть (если не про...ли случайно конечно).
Вы не подобрали случайно упаковку от замка (цилиндра)? Я бы сравнил и сходил в УК еще раз, задать вопрос как так могло получиться, если вдруг совеадет.

Вообще то может быть все, что угодно, как житель последнего этажа дома, могу сказать, что наша доблестная УК позакрывала все выходы на крыши видимо чтобы жильцы не лазили, и благополучно потеряла ключи, теперь все их работники которым по долгу службы надо на крышу, ходят туда через окно, которое на всякий случай решили сломать так, что оно не закрывается совсем. Я когда кладовку принимала, мне ее открыли, показали, тут же отдали ключи, через месяц я решила часть ненужного отнести в кладовку, как же я была удивлена, ключи не подходили к замку, клиентский сервис что-то около двух месяцев менял мне замок. После скандала на крыльце их старого офиса с неким бородатым субъектом который никак не шел менять мне замок ссылаясь на неподъемные расходы которые УК понесет при этом, замок сменили, но осадочек остался.
 

rhtu

Well-known member
sonic сказал(а):
rhtu, т.е. вы предполагаете, это УК выбило мне личинку в цилиндре?
Я звонил в КС (не УК, а именно КС) вчера, они заверили, что в 10к никаких мероприятий по силовой замене замков не было. В к17 понятно, им не нужно было выбивать на непроданных, у них ключи от них есть (если не про...ли случайно конечно).
Вы не подобрали случайно упаковку от замка (цилиндра)? Я бы сравнил и сходил в УК еще раз, задать вопрос как так могло получиться, если вдруг совеадет.

УК может говорить, что угодно, я рассматриваю ситуацию в целесообразности менять замки в не проданных кладовках, куда можно заглянуть и без возможности вскрытия, для воров это ВООБЩЕ не нужно, как и оставлять мусор после себя (упаковка, шелуху от семечек и окурки, на виду, следы взлома на двери), во вторых установка производится не квалифицированным персоналом, поэтому могут перепутать двери.
P.S> мусор пока не убирал =) все валяется в 17 корпусе внизу (в кладовых).
 

Brenda

Well-known member
sonic сказал(а):
да вопрос выеденного яйца не стоит. завтра отнесу заявление в УК. из 10 корп владельцы кладовок есть? кто нибудь готов поддержать, если попросят собрать подписи под заявлением на закрытие и поучаствовать в реализации?

Добрый день!
Я тоже готова. Дом3 (т.е.копр 10), 1 подъезд. Приезжаю правда редко в ЖК, не живу постоянно, но кладовку имею, в которой у меня хранятся вещи!!! И хотя я поменяла дверь на железную хорошую, но все-таки меня абсолютно не радуют открытые двери в цокольном этаже, разные типы, которые там ходят, мусор и прочее "приятности".
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
2 алвик : Соврал тебе диспетчер, Максим рассказал, что по пятницам директора никогда не бывает с утра, так как у него в урбане большое совещание.

ПыСы: пришёл я сегодня к УК в 9-00, до 9-05 так никто из жильцов не подтянулся, ну я решил отсебятину не пороть и, озвучив Максиму нашу озабоченность, убыл по своим делам...

други, если обещаете - то приходите, а то на морозце курить - вредно для моего здоровья)))
 

alvick

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
2 алвик : Соврал тебе диспетчер, Максим рассказал, что по пятницам директора никогда не бывает с утра, так как у него в урбане большое совещание.

ПыСы: пришёл я сегодня к УК в 9-00, до 9-05 так никто из жильцов не подтянулся, ну я решил отсебятину не пороть и, озвучив Максиму нашу озабоченность, убыл по своим делам...

други, если обещаете - то приходите, а то на морозце курить - вредно для моего здоровья)))

хм, злодей... =(((

я звонил сегодня Максиму. по 11 корп. он должен в понедельник найти ключ, который даст для копирования. в ветке 6 дома отпишитесь, кому нужен ключ.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Я, сославшись на тебя, сказал про инфу от диспетчера.... он обещал разобраться))))
 

sotskk

Active member
alvick сказал(а):
хм, злодей... =(((

я звонил сегодня Максиму. по 11 корп. он должен в понедельник найти ключ, который даст для копирования. в ветке 6 дома отпишитесь, кому нужен ключ.

что за ключ???
Я сегодня ходила в УК. Не в 9, а где-то в 9-40.
По нашей проблеме, озвучено было следующее "замки ставить будем силами УК. Начнем с маленьких домов. Информация об этом будет донесена до жильцов. Замки будут поставлены на всех цокольных этажах, где располагаются кладовки и у всех владельцев кладовок появится возможности взять в УК ключики и сделать себе дубликат"
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
это конечно здорово, но таких здоровских речей мы уже слышали много и от УГ и от УК)))

Сроки? Закрытие ненужных входов? Процедура взятия ключа для копирования? ))))

И Максим наверняка не уточнил, какие именно (антивандальные или как) замки УК собирается ставить)))

Но уже шажок сделан))) Эх, сделать бы это за неделю/полторы - было бы здорово)))
 

alvick

Well-known member
sotskk сказал(а):
что за ключ???
Я сегодня ходила в УК. Не в 9, а где-то в 9-40.
По нашей проблеме, озвучено было следующее "замки ставить будем силами УК. Начнем с маленьких домов. Информация об этом будет донесена до жильцов. Замки будут поставлены на всех цокольных этажах, где располагаются кладовки и у всех владельцев кладовок появится возможности взять в УК ключики и сделать себе дубликат"

Ключ от двери на цокольный этаж в 6 доме (корп. 11).
Услышанное Вами планируется завершить до весны. Если Вас такие сроки устраивают, то можно продолжать ждать.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
alvick сказал(а):
Ключ от двери на цокольный этаж в 6 доме (корп. 11).
Услышанное Вами планируется завершить до весны. Если Вас такие сроки устраивают, то можно продолжать ждать.

Я думаю , что такие сроки мало устраивают людей, у которых в кладовых что-то лежит)))) те, кто ни разу там не были - им то пофиг, пусть вас всех буржуев обнесут))))

Имхо надо вопрос решать в неделю-полторы?
 
Верх