Кровать в маленькой спальне

bakteriya

Well-known member
Соседи, помогите советами, плиз!
Моя квартирка сдается летом только.. но появилась возможность заране заказать красивую кровать с кожаным изголовьем (всегда мечтала :angel:
такую...
71.jpg

или другую, но похожую. еще не выбрала окончательно.

Но у меня проблема. Не могу определиться с размерами кровати((
планировка у меня такая.. http://www.novoshod.ru/houses/plan/flats/116/
спальня всего 9,82

глупо будет смотреться кровать 1,60 на 2,00?
будет занимать все пространство?
1,40 ширина для нас тоже достаточно... меня смущает длина 1,90. была бы хотя бы 2,00...

Буду рада услышать мысли.
 

alvick

Well-known member
у нас вот тоже комната чудесных размеров 8 кв.м: 3,30х2,40 примерно.
кровать взяли 1,60х2,10
ну, от стенки до стенки, конечно, получилось
неудобно ходить, зато удобно лежать ;-)
 

Onegin

Well-known member
Тут больше выбор зависит от роста тех, кто будет на ней спать.

А то если рост 198, то и 2а метра длины сей кровати будет маловато..
 

bakteriya

Well-known member
1,72 и 1,78

меня больше интересует не наше удобство, т.к. мы поместимся.
а нормально ли в такой спальне иметь кровать 1,60 на 2,00?
не слишком громоздко?
или все-таки стоит остановиться на 1,40 на 1,90.
 

bakteriya

Well-known member
alvick сказал(а):
у нас вот тоже комната чудесных размеров 8 кв.м: 3,30х2,40 примерно.
кровать взяли 1,60х2,10
ну, от стенки до стенки, конечно, получилось
неудобно ходить, зато удобно лежать ;-)

у вас получается никакой шкаф или комод туда не поместится?
у просто хочу вокруг двери сделать шкаф))))
чтоб все шмотки там хранились.
 

bakteriya

Well-known member
вот такой шкаф хочу запихнуть к кровати в пару.
173_10.jpg


не уверена, правда, что все влезет)))

я, конечно, вообще не представляю как это 9,82 кв. м....
 

olkert

Well-known member
Самое лучшее это взять рулетку и раставлять по комнате маяки (стулья, тряпки, тапки и т.д.).....тогда точно поймете влезет или нет.....
 

alvick

Well-known member
bakteriya сказал(а):
alvick сказал(а):
у нас вот тоже комната чудесных размеров 8 кв.м: 3,30х2,40 примерно.
кровать взяли 1,60х2,10
ну, от стенки до стенки, конечно, получилось
неудобно ходить, зато удобно лежать ;-)

у вас получается никакой шкаф или комод туда не поместится?
у просто хочу вокруг двери сделать шкаф))))
чтоб все шмотки там хранились.

помещается шкаф и комод даже =)
просто комната - как пенал. в середине кровать, по бокам шкаф и комод. на стену еще полка навесная. свободного места, конечно, минимум - чтобы дверь открыть и у окна. но ощущение пространства не теряется из-за большой кровати ;-)
как на практике будет - поживем, увидим =)
 

bakteriya

Well-known member
вот я так считаю:

Например размер будет 3 на 3,30.
Будем надеяться, что 3,30 в ширину))

3,30 минус кровать 1,70(округляем, т.к. она больше, чем матрас) минус шкаф 60 см.
По бокам кровати остается по 50 см. а это узенькие проходики.
В ногах (3 минус 2,2 т.к. там приличное закругление в кровати) 80 см. Что тоже проходик.

И вот смотря на все эти рассчеты я не могу решить... жить с такими размерами, или сделать их побольше, но спать при этом теснее(((
 

MishMash

Well-known member
bakteriya сказал(а):
вот я так считаю:

Например размер будет 3 на 3,30.
Будем надеяться, что 3,30 в ширину))

3,30 минус кровать 1,70(округляем, т.к. она больше, чем матрас) минус шкаф 60 см.
По бокам кровати остается по 50 см. а это узенькие проходики.
В ногах (3 минус 2,2 т.к. там приличное закругление в кровати) 80 см. Что тоже проходик.

И вот смотря на все эти рассчеты я не могу решить... жить с такими размерами, или сделать их побольше, но спать при этом теснее(((

Оставьте хорошее спальное место, не надо обрезать размеры кровати. Мы с мужем раньше спали на большом угловом диване из Икеи (видели может, они были в районе 14 тыс.) потом пришлось его продать... сейчас спим на более маленьком диванчике и вспоминаем то широкое свободное место для сна... Разница даже в 20 см очень ощущается!
 
B

Big

Guest
в спальне надо спать..чем больше кровать тем лучше.у нас такая же спальня по размерам и планируем туда впихнуть ложе со спальным местом 180*200:)
 

HptFw

Well-known member
а что вам мешает сделать спальню в комнате 14 м кв
 

bakteriya

Well-known member
мне кажется нет. и где вы на нее матрас найдете?
я вот здесь смотрела матрасы http://consul-coton.ru такого размера нет.

А в 14ти метровой комнате действительно гостиная))))
кстати от той кровати я отказалась. Слишком большие внешние размеры. Намного больше спального места как выяснилось. Я лучше 1,6 на 2,00 поставлю, но чтоб внешние размеры кровати практически совпадали с размером спального места. Вот так решила))
 

alvick

Well-known member
bakteriya сказал(а):
мне кажется нет. и где вы на нее матрас найдете?
я вот здесь смотрела матрасы http://consul-coton.ru такого размера нет.

А в 14ти метровой комнате действительно гостиная))))
кстати от той кровати я отказалась. Слишком большие внешние размеры. Намного больше спального места как выяснилось. Я лучше 1,6 на 2,00 поставлю, но чтоб внешние размеры кровати практически совпадали с размером спального места. Вот так решила))

а еще лучше, если она будет с подъемным механизмом, чтобы белье в ящик под ней складывать ;-)
но, к сожалению, меньше 210 по длине трудно найти =((
 

Lina

Well-known member
Соседи, а вот у меня вопрос:
В этой маленькой спальне (2,4 на 3,3м) вы как кровать ставите? Головой к окну? Головой к стене с соседями? Головой к стене со своей комнатой? Ногами к окну, головой к дверям?:huh:
И слышите ли вы соседей за стеной своей маленькой спальни? (у меня пока рядом квартира пустая, а вот тех соседей, с кем мы соседствуем кухнями, я слышу замечательно...)
 

astafe1

Well-known member
Lina сказал(а):
Соседи, а вот у меня вопрос:
В этой маленькой спальне (2,4 на 3,3м) вы как кровать ставите? Головой к окну? Головой к стене с соседями? Головой к стене со своей комнатой? Ногами к окну, головой к дверям?:huh:
И слышите ли вы соседей за стеной своей маленькой спальни? (у меня пока рядом квартира пустая, а вот тех соседей, с кем мы соседствуем кухнями, я слышу замечательно...)

Мы поставили головой к своей комнате второй (у нас угловая двушка), но соседей слышно очень даже хорошо, даже если они тихо разговаривают, в зависимости от тембра голоса, можно понять о чем речь :) А еще у наших соседей маленькая собачка, которая пищит от скуки целыми днями, пока хозяева не пришли, тоже, утром как пискнет...мы кааак подскочим :))
 

olga_ed

Well-known member
bakteriya сказал(а):
мне кажется нет. и где вы на нее матрас найдете?
я вот здесь смотрела матрасы http://consul-coton.ru такого размера нет.

А в 14ти метровой комнате действительно гостиная))))
кстати от той кровати я отказалась. Слишком большие внешние размеры. Намного больше спального места как выяснилось. Я лучше 1,6 на 2,00 поставлю, но чтоб внешние размеры кровати практически совпадали с размером спального места. Вот так решила))
Вот здесь с ящиком есть кроватки http://www.fiesta-mebel.ru/catalog/azaliya_2/20
 
Верх