Лампочки

MSN

Well-known member
Alenushka сказал(а):
ничего не понимаю о чем вы(( какие светодиоды, что это, что такое
"Только при заказе из провинции гандон нужно вольтаж правильный заказзывать."

провинция гандон работает на весь мир, и можно по невнимательности лампочки для американского рынка заказать. а они на 110 вольт расчитаны.
 

maksimus

Well-known member
что за тема про лампочки то? покупаем энергосберегающие и все. Какие проблемы???
 

Alenushka

Well-known member
MSN сказал(а):
Alenushka сказал(а):
ничего не понимаю о чем вы(( какие светодиоды, что это, что такое
"Только при заказе из провинции гандон нужно вольтаж правильный заказзывать."

провинция гандон работает на весь мир, и можно по невнимательности лампочки для американского рынка заказать. а они на 110 вольт расчитаны.

вопрос от блондинки: а нам нужно на 220 ? а про какие то трансформаторы писали они не нужны? я хотела над мойкой свет такой полоской провести, его светодиодным можно сделать или какой? (я плохо вижу и меня раздражает,когда мало света)
 

-Y-

Well-known member
pazient сказал(а):
а я знаю один полуживой Московский ЖБИ, они для экономии переходят на светодиоды. Не только офисы, но и цеха (заменяют ДРЛ диодами). Так они плюются от Китая и берут только Германские

действительно, полуживой. Скоро через 3-5лет, будут говорить с гордостью, а у меня вещь из китая, и это показатель качества:))) А если серьезно, ртутные лампы имеют туже светоотдачу на ватт потребляемой энергии что и диоды(CREE не учитываем дорогие) а если еще брать германские.... стоимость каждой лампы от 7 К.... хотел бы я посмотреть как она окупиться. 5 лет заказываю светодиоды напрямую из китая. претензий нет.
 

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
что за тема про лампочки то? покупаем энергосберегающие и все. Какие проблемы???

проблемы в том, что они себя не оправдывают. Стоят дорого, заявленый срок не отрабатывают, до заявленой светоотдачи далеко.
 

MSN

Well-known member
Alenushka сказал(а):
вопрос от блондинки: а нам нужно на 220 ? а про какие то трансформаторы писали они не нужны? я хотела над мойкой свет такой полоской провести, его светодиодным можно сделать или какой? (я плохо вижу и меня раздражает,когда мало света)

нам нужно нана 220

трансформаторы нужны для подключения 12 вольтовых галогенок
 
Верх