магазин во 2 доме

iuzsl69

Well-known member
xtn сказал(а):
вчера около контейнера для мусора у магазина видел кошака - не знаю, бездомный или нет, но вполне себе матерый :)
надеюсь, что крыс все же там нет ...

Крысы есть. Вчера сам видел, здоровая такая, шустрая!
 
L

lauser

Guest
dar сказал(а):
А вот вопрос-не заведутся ли в доме крысы, раз есть магазин?

Вот,вот...перечитывая всю тему с самого начала именно эта тема и волновала. Я лично не против магазина, который выручает, по крайней мере на время пока нет магазина в общественном центре (Дикси по слухам). Не знаю, жители каких домов тут преимущественно "ЗА", а я так лично именно во втором доме проживаю и вопрос насекомых и крыс реально насущный!
 

byanych

Well-known member
Тут вроде уже обсуждалось, что в магазине нет склада, товар завозится маленькими партиями, поэтому вероятность появления живности сводится к нулю. Гораздо более вероятно, что крысы могут попасть в дом от мусорных контейнеров, у которых их уже видели.
 

SLP

Well-known member
lauser сказал(а):
dar сказал(а):
А вот вопрос-не заведутся ли в доме крысы, раз есть магазин?

Вот,вот...перечитывая всю тему с самого начала именно эта тема и волновала. Я лично не против магазина, который выручает, по крайней мере на время пока нет магазина в общественном центре (Дикси по слухам). Не знаю, жители каких домов тут преимущественно "ЗА", а я так лично именно во втором доме проживаю и вопрос насекомых и крыс реально насущный!

Магазин рядом с домом - это очень удобно, согласитесь. По вопросу санитарии - главное, что в магазине нет пищевого производства. Сам по себе продуктовый магазин ничто, по сравнению с тем, как плодятся насекомые и грызуны из-за беспорядка на кухне у многих жителей %)
Тоже проживаю во втором доме. Ни разу крыс не видел. Наверное, они есть, конечно, они везде есть.
 

Cassis

Member
Интересно , а организатор этого магазина читает эту тему?
Было бы неплохо, если бы продавцы хотя бы иногда улыбались, и не бросали товар на прилавок, с видом "подавись, сука". Не дай бог дополнительный вопрос задать, испепелят взглядом. Вообще, видно что магазин ориентирован на быдло, побольше пива и закуски, поменьше йогуртов и молока. Вроде ремонты у всех близятся к концу, может, пора поменять свое позиционирование?

P.s. еще и хлеб 3-х дневный выдают за сегодняшний.
 

olga.1061959

Well-known member
Магазин по ассортименту "никакой". Если в самом начале старались разнообразить, сейчас один и тот же товар. Кстати, не всегда свежий. Купила рыбу воблу и выбросила, не свежая. Для детишек маленький выбор молочки и т.д.
 

antisergey

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Магазин по ассортименту "никакой". Если в самом начале старались разнообразить, сейчас один и тот же товар. Кстати, не всегда свежий. Купила рыбу воблу и выбросила, не свежая. Для детишек маленький выбор молочки и т.д.

"Молочку", как мне сказала продавец, они почти всегда возвращают поставщикам, потому что никто не берет, а срок годности заканчивается. Поэтому они ее почти перестали заказывать.
 

olga_ed

Well-known member
Зато пиво и коктейли там расходятся на Ура, даже в розлив теперь продают, не портятся и денег приносят ощутимо больше чем молочка, а крыс травить бесполезно, можно отпугнуть на время, частный сектор рядом с овощными ямами без крыс там никак, ну железная дорога подкармливает, я на станции прямо на путях вечером сразу трех видела.
 

Мarina

Well-known member
Cassis сказал(а):
Интересно , а организатор этого магазина читает эту тему?
Было бы неплохо, если бы продавцы хотя бы иногда улыбались, и не бросали товар на прилавок, с видом "подавись, сука". Не дай бог дополнительный вопрос задать, испепелят взглядом. Вообще, видно что магазин ориентирован на быдло, побольше пива и закуски, поменьше йогуртов и молока. Вроде ремонты у всех близятся к концу, может, пора поменять свое позиционирование?

P.s. еще и хлеб 3-х дневный выдают за сегодняшний.

+1!!! Такое чувство что они не на работе,а к ним гости непрошенные пришли!!! Это конечно не макдак,но это их не освобождает от того чтобы быть вежливыми с покупателями. Конечно в 32 зуба не надо улыбатся.
 

dmelnikova

Well-known member
Улыбаться в России? Не не слышала.
Пару раз заходили туда. Зимой брали яйца, чтобы далеко не нести, что-то из замороженных куриных внутренностей, водички какой-нибудь. А вообще на мой вкус в магазине слишком много лишней "мишуры" из разряда - не особо съедобное. Так закуски всякие, которые я обычно и в других магазинах обхожу стороной. Лучше бы не пожалиться на приличный холодильник и открыть мясокуриную лавку, а то в Перекресток не всегда набегаешься за куриным мясом, и впрок сильно тоже не хочется набираться.
 

rhtu

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Улыбаться в России? Не не слышала.
Пару раз заходили туда. Зимой брали яйца, чтобы далеко не нести, что-то из замороженных куриных внутренностей, водички какой-нибудь. А вообще на мой вкус в магазине слишком много лишней "мишуры" из разряда - не особо съедобное. Так закуски всякие, которые я обычно и в других магазинах обхожу стороной. Лучше бы не пожалиться на приличный холодильник и открыть мясокуриную лавку, а то в Перекресток не всегда набегаешься за куриным мясом, и впрок сильно тоже не хочется набираться.

Магазин в комплексе передан Дикси, они сами внутреннюю отделку делают... ждем. Дикси легко "заткнет" киоск во 2 доме.
 

maksimus

Well-known member
Скорее бы, в Перекресток и на самом деле не набегаешься. А разница между ценами Перекрестка и магазина во 2 доме очень сильно ощутима, так что приходится бегать в Перекресток, только товары первой необходимости такие как хлеб и яйца беру в нем, остальное все очень дорого.
 

val486

Well-known member
откроется (а он откроется - комплекс большой) второй ларек - подобреют. откроется а-ля, "дикси" внутри - ручки целовать будут. все просто и ,поверьте, не уникально.
 

pazient

Well-known member
сегодня заметил , что увозят последние контейнеры справа от ТЦ, а с лева переделывают забор.

Наверно скоро откроют проход к будущему ДИКСИ
 

rhtu

Well-known member
pazient сказал(а):
сегодня заметил , что увозят последние контейнеры справа от ТЦ, а с лева переделывают забор.

Наверно скоро откроют проход к будущему ДИКСИ

откроют проход к общ. центру, туда УК переезжает
 

pazient

Well-known member
слева еще и проход к дикси.

А ведь получается, что аренда офиса УК из нашего кармана, интересно не поднимут ли нам кварплату в связи с переездом.
Ремонт в новом офисе , мебель у них наверно за год устарела ..........
Площадь наверно еще больше будет
 
Верх