Муниципальные квартиры в ЖК

MSN

Well-known member
ну вот и выяснилось про муниципальные квартиры в нашем ЖК
 

42569

Well-known member
неужели Ваши бараки гораздо просторнее этих квартир?:)
 
вряд ли люди, которые ТАК относятся к нашему ЖК, уже НЕ любят СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ КВАРТИРКИ, В КОТОРЫЕ ИХ ХОТЯТ ЗАПИХАТЬ, (можно подумать, что в бараках, в которых они живут сейчас - 150 м2...), будут бережно относиться к газонам, подъездам и т.д., думаю, именно их машины будут расставлены по всему периметру ЖК, больше всех они будут возмущаться по платежам за облагораживание и.т.д, и т.п., как это грустно уже.... мы свои кровные вкладываем, ипотеки берём, договоры читаем-перечитываем, а им даром дают, так еще и недовольны заранее уже....
 

Kefir

Well-known member
Кстати да, навряд ли люди, которых переселяют из бараков, будут думать о покупке паркинга за 400 тыс. Но их тоже можно понять, они-то хотели наверно улучшить свое положение, а их намерены к нам поселить. Мы сознательно выбирали небольшой метраж, но доступный по цене, зная на что идем. Я не знаю как в области, но в Москве, при сносе хрущевок, кому-то удавалось получить бОльшую квартиру. Сейчас строят много панельных домов, типа П-44Т и т.п., и там изначально при равенстве количества комнат метраж больше. Наверно хотели что-то подобное, а не получилось, вот люди и расстроились.
 

Miriana

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
неужели Ваши бараки гораздо просторнее этих квартир?:)

Получается именно так, что квартира в которой я сейчас проживаю больше! У нас двушка, большая комната 20кв.м а маленькая комната 11 кв.м. Общая площадь 46.8 кв.м. Поэтому многие и не довольны,хоть и даром.
 
ну, а мы, купившие квартиры, тут причем?! выражать недовольство и портить настроение нужно не нам, а тем, кто вам ДАРОМ квартиры выдаёт в новеньком ЖК, со всеми удобствами!
 

42569

Well-known member
кто бы нам даром хотя бы лишнюю комнату в 9 м2 дал...
и как правильно заметили выше, не наша вина в этом, тех кто пашет за эти маленькие кв.м. и многие будут пахать много лет на то чтоб расплатиться за нее.
не верное место Вы выбрали для выражения своего недовольства.
 

Miriana

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
ну, а мы, купившие квартиры, тут причем?! выражать недовольство и портить настроение нужно не нам, а тем, кто вам ДАРОМ квартиры выдаёт в новеньком ЖК, со всеми удобствами!

Вы тут не причём! Вы спросили,я ответила и не более того! Главое,чтоб вас всё устраивало,кто деньги вкладывает!:)
 

Miriana

Well-known member
Kefir сказал(а):
Кстати да, навряд ли люди, которых переселяют из бараков, будут думать о покупке паркинга за 400 тыс. Но их тоже можно понять, они-то хотели наверно улучшить свое положение, а их намерены к нам поселить. Мы сознательно выбирали небольшой метраж, но доступный по цене, зная на что идем. Я не знаю как в области, но в Москве, при сносе хрущевок, кому-то удавалось получить бОльшую квартиру. Сейчас строят много панельных домов, типа П-44Т и т.п., и там изначально при равенстве количества комнат метраж больше. Наверно хотели что-то подобное, а не получилось, вот люди и расстроились.

Совершенно верно, именно так и получается. :(
 

HptFw

Well-known member
мне приходилось жить в новостройках, в которых 70% муниципальных квартир, скажу я вам, что осадок остался крайне неприятный. Вроде тоже люди, а подъезд засрали мигом, в лифтах курят, на лестничных клетках под дверью дымят, хотя балконы есть, двери повыламывали, стёкла побили, мусоропровод загадили, к подъезду не подойти, прямо у лестницы машины наставлены. Стены тонкие, постоянный шум, ор, по выходным с утра до ночи ремонт делают. Кошмар, я расчитывал, что в Новосходненский переселять никого не будут. Очень надеюсь, что муниципалы обойдут стороной хотя бы дом 2. Хотя, всё от людей конечно зависит. Просто такое впечатление сложилось о "муниципальных" домах. С быдлом уж никак жить не хочется.
 

kerpe

Well-known member
Будем надеяться, что наши 10% муниципалов будут адекватными соседями. Их обещают расселить в 2012 году, значит это 2-я очередь, скорее всего 1-й дом.
 

Peps

Well-known member
Не нагнетайте ситуацию заранее, уважаемые наши соседи! Ну это же всего 10% квартир! У нас среди своих, за деньги купленных, еще знаете сколько таких найдется, даже представить трудно. Давайте быть терпимее друг к другу. Я думаю, что те, кто переедут "из бараков" тоже будут обычными людьми, которым свойственно, заложенное генетически, бережное отношение к собственной норке. А сложности со сбором денег на общие нужды будут всегда, это издержки любого товарищества.
 

MSN

Well-known member
полностью согласен с Nomade, ибо тоже имею подобный опыт. Поэтому информация о 10% муниципальных квартир, стала для меня очень неприятной новостью в свое время. Не то чтобы это вина этих людей, просто психология другая.
Да, скорее всего, все они будут в 1 доме, и я не завидую тем, кто квартиры в этом первом доме купит за свои деньги.
 

HptFw

Well-known member
Люди разные попадаются, очень надеюсь, что нам повезёт с соседями
 

lizaveta

Well-known member
Я тоже очень надеюсь, ради справедливости скажу что бывала в разных домах с соц. квартирами, но там, где хорошо селили военных, может в этом дело

Miriana у меня к вам вопрос: почему вас туда именно "запихивают" - вам же обязаны предоставить 3 варианта на рассмотрение
 

primavera

Well-known member
А мне думается, что ждать проблем нужно от жильцов которые будут снимать квартиры в ЖК. И почему-то кажется, что таких квартир будет много.
 

lizaveta

Well-known member
я думаю что заранее ждать проблем не надо - а то они появятся :)
 

Freak

Well-known member
Мне кажется Вы зря нагнетаете обстановку. Муниципалы или нет не играет роли в том как человек относится к своему жилью. Тут другие факторы важны. Например возраст, ну не станет пенсионер проживший в бараке с момента его постройки переехав в новое жилье писать в лифтах и на стенах, да и ремонт по выходным не станет затевать. Молодая русская семья тоже не станет гадить там где живет. А вот цыгани или другие народности которые привыкли жить как в хлеву те могут. Пример из личного опыта: я живу на 3 этаже и у нас чистенько и приятно, а этажом ниже живет целая толпа гостей из ближнего, солнечного зарубежья, так на их этаже просто не приятно находится, там все как то мерзко и грязно. Ну и конечно очень портят обстановку в подъездах подростки. Их нескончаемая писанина на стенах и в лифтах просто выводит.
 

primavera

Well-known member
К сожалению, если заранее не ждать, то проблемы появятся гораздо быстрее:) в любом случае сложностей не избежать. И мне очень жаль, что у нас такая система, при которой у людей появилась такое мышление, которое допускает что в домике на детской площадке можно отлично выпить, в песочнице всё утилизировать, а в каждом подъезде -туалет. Но ведь может всё меняться? Лично я, очень постараюсь сделать свой ДОМ, которым считаю НОВОСХОДНЕНСКИЙ, лучше...

p.s. ну а если не получится, то переехать...в Ниццу:shy:
 

lizaveta

Well-known member
кстати, до сих пор не понимаю как это - вышел из дома, пописал в лифте, поехал на работу? что за логическая цепочка такая?
 
Верх