Муниципальные квартиры в ЖК

kerpe

Well-known member
все складывается, отдельный дом - это 1-й, который будут возводить в самую последнюю очередь, оставшиеся квартиры от муниципалов пустят в продажу.
 

Kefir

Well-known member
Нашла в инете газету Химкинские новости от 1 сентября 2007, на стр.6 статья "Непонятые приоритеты":
"Реализация самого проекта по застройке территории бывшего пионерского лагеря поможет решить другие важные проблемы Сходни. 278 жителей микрорайона с 1972 года ожидают своей очереди
на улучшение жилищных условий. Около шести тысяч квадратных метров жилья (10% от общего количества) согласно инвестконтракту планируется передать городскому округу как раз для решения давно назревшего квартирного вопроса. Речь идет о 80–90 квартирах"

http://www.mosoblonline.ru/upload/att/20070903095043.pdf
 

kerpe

Well-known member
спасибо за статью, теперь понятно, что местные нас будут встречать не с хлебом-солью. На их месте мне бы тоже не понравилось, что за моим забором и моим частным домом вырос целый ЖК, который однозначно нарушит покой, который там был до нас.
 

lizaveta

Well-known member
они бы нам и так не сильно радовались, была тишина - а тут на тебе
 

NoTime

Well-known member
Я бы на месте владельцев котеджей радовалась, что ЖК воткнули, а не производство какое-нибудь или складской комплекс с приличным трафиком грузовиков. А ведь могло бы быть, учитывая расположение.
 

lizaveta

Well-known member
может и так, да и жк у нас весьма симпатичный, а ну как сиренево-желтых панелей 20-этажных забабахали бы :)
 

tink

Well-known member
меня больше удивляет негативная позиция тех, кого будут расселять. видите ли их не устраивает наш ЖК. хотели дом отдельный, а тут ЖК.
на моей памяти знакомые так торговались с расселением, а в итоге их не стали слушать и оставили им наихудший вариант.
 

MSN

Well-known member
поставьте себя на их место. Или полноценная квартира в панели, или малогабаритка в нашем ЖК. Остальные блага, из-за которых многие купили квартиры именно тут, их не интересуют. Соответсвенно, у них выбор стоит между большей и меньшей площадью.
А учитывая то, что многие из очередников проживут в этих квартирах всю оставшуюся жизнь, ставки весьма высоки.
Тут главное не перегнуть, а то действительно можно у разбитого корыта оказаться (в самой плохой квартире, так как варианты получше разберут раньше менее упертые).
 

lizaveta

Well-known member
Miriana сказал(а):
Получается именно так, что квартира в которой я сейчас проживаю больше! У нас двушка, большая комната 20кв.м а маленькая комната 11 кв.м. Общая площадь 46.8 кв.м. Поэтому многие и не довольны,хоть и даром.


В жк есть же двушки и побольше. Откуда уверенность, что переселенцы потеряют в площади?

Вот например: 2 комнатная 3 485 614 руб. 51,7, м2 32,8, м2

 

MSN

Well-known member
там 51 метр только на бумаге, ибо планировка неудачная. БОльшая часть второй комнаты получится под шкафы.
А вообще, современные двушки в панели минимум по 55-60 метров и санузлы вменяемого размера.
 

lizaveta

Well-known member
у подруги двушка 60 м, но там тоже планировка удивительная: ванна 2*2, туалет 2*1,8 (!) и в стену вмонтированы трубы из-за которых подвинуть ее нельзя

планировки разные же и неизвестно что будет в других домах - 1 например - не думаю, что уже стоит начинать сокрушаться, что мир несправедлив; еще есть люди, которых из центра москвы на окраины выселяют и за мкад - се ля ви
 

MSN

Well-known member
просто люди расчитывали на 60м, а им хотят дать 42-45. Вот и недовольны. Подсчитывают "убытки". А фитнес и подземный паркинг им нафиг не сдались.
 

123-й

Well-known member
А я КМС по пауэрлифтингу, вешу 95 кг. В моём подъезде всегда чисто. Никто не курит, не гадит. ))
 

MSN

Well-known member
123-й сказал(а):
А я КМС по пауэрлифтингу, вешу 95 кг. В моём подъезде всегда чисто. Никто не курит, не гадит. ))
сейчас очень много небольших свиду, но очень ловких ребят, у которых отменно поставлен нокаутирующий удар. Так что осторожнее, сломаная челюсть очень долго срастается :) Да и отбитые почки тоже не добавляют удовольствия :)
 

Miriana

Well-known member
НУ вот,когда вы сами прочитали газету думаю мои коментарии не требуются. А по поводу улучшения условий скажу так , для меня этот вариант в Новосходненском ЖК все-же лучше, чем у меня сейчас! Так как в нашем бараке не предусмотрена горячая вода и ванна, хорошо еще туалет дома и холодная вода. В некоторых домах туалет и вода на улице и это в 2-х этажном доме! Короче ужас а не условие для проживания! Некоторых людей я тоже не понимаю, вплане всяких митингов против построек. Наверно потому,что всегда было тихо на сходне и вдруг такая массовая стройка началась да еще все на продажу!

MSN сказал(а):
просто люди расчитывали на 60м, а им хотят дать 42-45. Вот и недовольны. Подсчитывают "убытки". А фитнес и подземный паркинг им нафиг не сдались.

Совершенно верно! А на фитнес у меня просто маней не хватит да и машины у нас нет, паркинг мне не нужен.:(
 

primavera

Well-known member
roseate сказал(а):
Я 22-го апреля спрашивала про коммунальные услуги, мне сказали 36 руб за метр плюс телефон-вода-электричество. Ну и наверное плюс домофон и еще что-нибудь...

Miriana, а как вы относитесь к предполагаемым тарифам? (или в муниципальных квартирах ожидается какой-то другой расчёт) и я так понимаю, что будет возможность приватизировать кв-ру?

...и это в дальнейшем даст возможность её продать и поселится где потише:)

Miriana сказал(а):
...А на фитнес у меня просто маней не хватит да и машины у нас нет, паркинг мне не нужен.:(



...а на митинг можно тоже сходить, причём всем кто что-либо покупает в ЖК, особенно в ипотеку...правда, безобразие...

Miriana сказал(а):
...Наверно потому,что всегда было тихо на сходне и вдруг такая массовая стройка началась да еще все на продажу!
...пускай всё отдают бесплатно!:)





 

123-й

Well-known member
MSN сказал(а):
сейчас очень много небольших свиду, но очень ловких ребят, у которых отменно поставлен нокаутирующий удар.
Да я к этому тоже подготовился! Ещё и по боксу КМС. )))
Поэтому у меня в подъезде всегда чисто и тихо.
 

lizaveta

Well-known member
123-й сказал(а):
А я КМС по пауэрлифтингу, вешу 95 кг. В моём подъезде всегда чисто. Никто не курит, не гадит. ))

как я рад! как я рад! только не топайте :) пожалуйста
 

tink

Well-known member
123-й сказал(а):
MSN сказал(а):
сейчас очень много небольших свиду, но очень ловких ребят, у которых отменно поставлен нокаутирующий удар.
Да я к этому тоже подготовился! Ещё и по боксу КМС. )))
Поэтому у меня в подъезде всегда чисто и тихо.

у меня 2 ракетки и куча теннисных мячей. плюс удар 150-180км/ч. так что подъезд свой отстоим)))
 
Верх