Насущные вопросы проживания в "Новосходненском"

rupr

New member
Уважаемые форумчане!
Комплекс наблюдаю давно, практически с момента начала строительства – дача по ленинградскому направлению, и проездом в электричке любовался на хороший вид из окна. Подсознательно представлял себе, что жить тут сплошное удовольствие. Вот теперь сложилось так, что подбираю себе жилье по этому направлению. Вспомнил про это место, нашел ЖК, застройщика, объявления с «вторички» – подходит! Дальше начал искать отзывы, форум жильцов, и тут, честно сказать, желание покупки начало спадать.

Изучаю ваш форум второй день (а он, надо сказать, не самый маленький), и многие вопросы, которые меня волнуют, уже неоднократно поднимались. Для чего я это пишу? Хочется из первых рук получить ответы на несколько вопросов, уточнить, субъективные мнения жильцов услышать.

Взять, например, вопрос дороги до ст. Сходня, пешком и общественным транспортом. Пешком озвучивают от 10 минут до 40. Полтора км. за 10 минут явно преувеличение, реально минут 20, но если как пишут, освещения никакого, дорога зимою превращается в обледеневшую колею, а мимо проезжают машины – 40 минут не выглядит преувеличением. 40-минутные прогулки зимой – это перебор… Про транспорт вообще не понял, где пишут про маршрутку, где-то, что она отменена. Ходит ли хоть какой-то транспорт? Просветите, пожалуйста, как и за какое время вы все же добираетесь до станции?

Еще интересует дорога до Подрезково. Есть ли проход? Сколько занимает времени? Проходима ли она в любую погоду или лишь в сухую?

Визитная карточка ЖК – склон с парковкой, насколько понял, так и останутся в стиле постядерного пейзажа? Разве только глину сменит бурьян и мелкий кустарник…Печально.

Есть и другие вопросы, что будет с оградой, с охраной, с парковками во дворах, с озеленением и др. Частично, увижу своими глазами в ближайшее время (заеду осмотреть предполагаемое жилье) и вопросы многие отпадут сами, наверное. Но вот на приведенные выше вопросы, очень хочется услышать ваши мнения и комментарии.

Заранее спасибо!
 

sekompot

Well-known member
Попробую озвучить:
дорога до сходни реально у меня занимает 14 минут, хожу быстро. Т.е. в среднем 15-20 минут. Женскими мелкими )шажками можно и все 25 минут идти. Идти не очень удобно, так как освещение только по Овражной...дальше по темноте....но зимой из-за снега относительно нормально видно.
Маршрутка была, но с недавних пор отменили.
до подрезково добираться сплошное удовльствие, идя вдоль оврага и наблюдая наш ЖК (это не сарказм)
идти в среднем 11-15 минут, я дохожу за 10-11. Но идти можно либо зимой, либо летом, осенью-весной грязь.

А так да, вопросов много у вас и они все тут обсуждались чуть ли не до посинения))).
Потому как сколько людей столько и мнений. Кто-то живет и хает всё и вся, кому то вообще на всё и всех плевать. Кому то по-настоящему здесь нравится. Лично мне очень здесь нравится проживать, до этого жил в Ивантеевке и там мне не нравилось, хотя город более развитый. Просто место очень хорошее, рельефное!

А так да, запасайтесь попкорном...щас тут начнется :)
 

Cima

Well-known member
Ограду или забор или шлагбаумы в комплексе не разрешат поставить, т.к. через наш комплекс идет объезд пробки на Новосходненском шоссе, тем более в самой Сходне на ул.Мичурина куча домов заселятся и на ул.Овражная 9-этажный 8-подъездный дом строится.
До Подрезково хожу когда светло и сухо (еще как-то вскарабкаюсь). От Подрезково не рискую ходить ни днем ни ночью, скользко, темно, страшно.
От станции до ЖК идти макс.25 минут, но сейчас вечером не хожу - страшно, и ничего не видно, ни одного фонаря, поэтому сейчас на такси за 100 рэ, накладно очень!!!, но на 873 маршрутке тоже страшно, потому что от остановки Усково нет тротуара и освещения до нашего ЖК, а если выходить напротив поворота в наш комплекс, то выходить некуда, грязь кругом, и нет пешеходного перехода и ни одного фонаря.
Утром хожу пешком до станции, время то же.
В наших домах очень хорошая слышимость. Слышно все, соседскую жизнь, лифт, мусоропровод, и вообще все, что способно издавать звуки)))
 

dmelnikova

Well-known member
Могу сказать по поводу пешей дороги до станции, если идти сначала по Овражной, а потом по Октябрьской.
В этом году дорога еще ничего из-за того, что она периодически подтаивает и ТрансМост железнодорожный развозит трактором грязь вдоль железки, своими ледоходами пользовалась от силы раз в этом году, хотя весь прошлый год только с ними и смогла добираться до станции.
Времени на "прогулку" у меня уходит в среднем 20 минут с плохой дорогой, если считать с момента выхода из подъезда 6 строительного дома. Но, как оказалось, я еще не самый шустрый пешеход, поэтому кто-то ходит еще быстрее. 40 минут, возможно, занимает дорога у тех, кто идет там с колясками и маленькими детьми.
Утром и вечером машин проезжает разное количество - от 2-3 за все время, то 15-20. Хожу в одно и то же время, поэтому зависимости от дня недели и времени прохода так и не нашла. Траффик увеличивается, возможно, при наличии пробки на шоссе.
Маршруткой ни разу не пользовалась, так как убежденный пешеход. Итак физической активности никакой, так хоть пешком пройдусь.
 

powercfg

Well-known member
О, интересно было бы посмотреть комменты в разрезе статуса человека. Например:
1. Автолюбитель
2. Мама с ребенком
3. Девушка
4. Парень

Ну и возможно по возрастам. Хотя в большая часть в возрасте 25-40.
 

powercfg

Well-known member
По первым трем высказываниям становится ясно что основная проблема - все таки транспортная.
 
O

oko303

Guest
я про себя скажу... до Сходни пешком - 15 минут быстрым шагом, до Подрезково - 10))) и мне Подрезково в пешеходной доступности ближе)))) да и дорога без шахид-повозок))))

ПыСы: и намного приятнее вокруг смотреть, нежели на железку или Овражную))) один раз сходил - на Сходню на электричку больше не пойду))
 

MSN

Well-known member
до Сходни примерно 20 мин идти.
Маршрутка была, но временно отменили. Но она будет скоро опять с вероятностью 99%.
Паркинг УГ решил оставить в таком виде, как он сейчас. По нашим просьбам, или по не значительным изменениям в проекте, я уже забыл, что они там соврали. Склон их обязали благоустроить, вроде.
Забора не будет с вероятностью 90%. Если будет, то за наш счет. Про забор уг прямо солгал при продаже жк.
Шлагбаумы будут скорее всего в будущем, когда заселится высотка на Овражной, но за наши деньги, и согласовывать самим придется.
Парковка во дворах будет такая, как сейчас. Особо больше машин уже не поместится, с быдло-парковкой на тротуарах и газонах УК эффективно борется, делая ее физически невозможной. Думаю, летом сделают одностороннее движение внутри ЖК.
Паркинг стоит почти пустой, т.е с цивилизованной парковкой ситуация очень благополучная.
 

MSN

Well-known member
но более насущная проблема для многих, это не транспорт и убогий вид паркинга, а:

отсутствие шумоизоляции. Если с соседями не повезло - это вилы.
трещины по стенам. Особенно у домов первой очереди.
местами беспредел и бездействие УК. Но это тоже от дома зависит, как я понял, так как они только внешне в одном стиле сделаны.
 

MaryLu

Well-known member
powercfg сказал(а):
Пожалуй, пойду за попкорном.
+1))
по поводу 873 маршрутки не соглашусь, мне очень нравится: прошу остановить на повороте, 5 минут в горочку и я дома. Утром сажусь на том же повороте без проблем (ключевое слово САЖУСЬ, потому что места есть в 80% в 8 утра).
 
O

oko303

Guest
самое обидное, что на нашем перекрёстке нет пешеходного пирихода)))) а так да - было бы здорово) перешёл - и рукой маршрутку ловишь)) но не в час-пик - там засада - ехать стоя, или стоять-ехая))))
 
1) слышимость в квартирах конечно АХТУНГ, НО если вы живете в плену иллюзий и доверия, то конечно я вам даже не сочувствую, А если вы реалист, то как получили ключи, надо было делать ремонт сразу с шумоизоляцией - на само деле недорого. Если прошляпили - взяли ремонт у заказчика или сделали подешевле или дорого но без шумоизоляции - НАДО БЫЛО НЕ ЖАТЬСЯ И СОВЕТОВАТЬСЯ С ОТДЕЛОЧНИКАМИ - они бы вам сказали, что будет слышен разговор по телефону соседа. НЕ сделали - ну так переделывайте , инвестируйте еще - будет вам уроком.

2) дорога до Сходни от 10 (мужчинам быстро ходящим) до 20 минут (девушкам на каблуках), освещение близко к стандартам США в малых городах - т е черно как в ***е негра.

3) до овражной мин на 5 быстрее, но ходить можно только летом и весной - в остальное время поход возможен только в костюме войск РХБЗ (и обязательно с противогазом для отпугивания незнакомцев) , ибо грязно...

4) Управляющая Компания - если их долбить то в итоге можно добиться, если пустить дело на самотек - о вас естественно забудут

5) транспорт - была маршрутка от станции до комплекса (прямые рейсы от Сходни), теперь нет, будет ли в будущем есть тайна неведомая...сам все прокалькулировав , осознал, что в Подмосковье (там где нет ВСЕСУЩЕГО МЕТРО), ДЕШЕВЛЕ ездить на своей малолитражке, чем общественном транспорте. Купил малолитражку. Рад, что не завишу ни от какого водилы или машинюге, ибо иногда электрички могут опоздать/перенести/прийти раньше/отменить и не всегда с каким либо предуплеждением...
Тоже самое с дорогами - хотели перекрыть (мозгов то нет), но благо оставили, т к если перекрыть народ сразу будет все спиливать и вызывать пожарных - НАМ НАДО ЕЗДИТЬ ИНАЧЕ МЫ БУДЕМ СТАРПЕРАМИ, которые на стыке дорог отстроили себе дом и видите ли решили, что дороги больше никому не нужны.

6) в 10 мин = магазин перекресток, но там сцуко дорого, недавно прямо в ЖК открыли дикси - ура ура, близко и дешевле...

7) во дворе детсад и началка , а вечером бокс и что-то еще есть, в общем развитие сферы досуга понемногу двигается

8) пока живет меньше половину комплекса, когда заселится , откроется торговый центр, досуг пойдет,

9) если объективно, жить можно, сейчас неплохо, будет нормально, не сразу конечно же, но будет))) просто у нас все хотят ВСЕ И СРАЗУ, и приходят в особенное гопническое бешенство, если вдруг ЧТО ТО ЛОМАЕТСЯ (такие же как на дорогах , ах он говнюк обогнал меня я ему сейчас битой...) , так что года через 3 будет конфетка, а пока это обустройство. Если кто не согласен, ну спросите у своих родитилей, как в Москве обустраивали такие районы как Марьино в 90е, Митино, Кожухово , Солнцево - там долго ничего не ходило, ничего не работало, так что не гоните лошадей , понемногу все придет в систему...
 

Cima

Well-known member
MaryLu сказал(а):
+1))
по поводу 873 маршрутки не соглашусь, мне очень нравится: прошу остановить на повороте, 5 минут в горочку и я дома. Утром сажусь на том же повороте без проблем (ключевое слово САЖУСЬ, потому что места есть в 80% в 8 утра).

я не против маршрутки, вот только перед тем как "пять минут в горочку" как дорогу-то перейти, на авось? а если в руке ребенок? а вы когда из Сходни едете, куда выходите из маршрутки? в кучу жижи?
 
O

oko303

Guest
savelyevnp сказал(а):
Марьино в 90е, Митино, Кожухово , Солнцево - там долго ничего не ходило, ничего не работало, так что не гоните лошадей , понемногу все придет в систему...

а у меня другие примеры - Кунцево, Крылатское, Строгино - чё нас сразу в неблагополучные районы тыкать?

Понятно, что года за 2-3 должно стать нормально - но это УнылоеГрупп уже два года здесь нифига разобраться не может... Или не ХОЧЕТ??? а это уже вопрос - ...))))
 
все проблемы с бюрократией решается только долблением - ЕСЛИ УК долбить, БУДЕТ движение. Если не долбить - им и так все хорошо....так везде...нет жалоб=нет проблем....
 
O

oko303

Guest
я профессиональный жалобщик))) на что желаете пожаловаться?)))) на насущные траблы?))))

давно долблю УрбанГрупп - и долбить буду, не люблю я их))) халявщики, обманщики ( обещали монолит - где он?, обещали оградку - где она?, обещали много чего....)
 

MaryLu

Well-known member
Cima сказал(а):
я не против маршрутки, вот только перед тем как "пять минут в горочку" как дорогу-то перейти, на авось? а если в руке ребенок? а вы когда из Сходни едете, куда выходите из маршрутки? в кучу жижи?
переходить дорогу нужно аккуратно)) а что, так трудно перейти дорогу один раз в день? я не из Сходни еду, а из Москвы. Езжу каждый день и никакой жижи не вижу. Я тоже хотела было на электричке ездить, но этот утренний и вечерний кросс (у меня выходило 12 мин до ст. Сходня) меня не впечатлил, потом идешь еще покупаешь билет (если заранее не купил), потом обратно идешь к первому вагону... и 40 минут стоишь до конечной...ой нет. Быстрее по бардюрам на маршрутке))
 
O

oko303

Guest
2 MaryLu - 12 минут это бегом или шагом?))) у меня ( а я быстро хожу) меньше 15 не получается))) Вы - Стремительная?)))

а билеты можно покупать у продавцов билетов - контролёров))) они обычно в синее одеты))
 
Верх