Насущные вопросы проживания в "Новосходненском"

Sara

Well-known member
sekompot сказал(а):
Попробую озвучить:
дорога до сходни реально у меня занимает 14 минут, хожу быстро. Т.е. в среднем 15-20 минут. Женскими мелкими )шажками можно и все 25 минут идти. Идти не очень удобно, так как освещение только по Овражной...дальше по темноте....но зимой из-за снега относительно нормально видно.
Маршрутка была, но с недавних пор отменили.
до подрезково добираться сплошное удовльствие, идя вдоль оврага и наблюдая наш ЖК (это не сарказм)
идти в среднем 11-15 минут, я дохожу за 10-11. Но идти можно либо зимой, либо летом, осенью-весной грязь.

А так да, вопросов много у вас и они все тут обсуждались чуть ли не до посинения))).
Потому как сколько людей столько и мнений. Кто-то живет и хает всё и вся, кому то вообще на всё и всех плевать. Кому то по-настоящему здесь нравится. Лично мне очень здесь нравится проживать, до этого жил в Ивантеевке и там мне не нравилось, хотя город более развитый. Просто место очень хорошее, рельефное!

А так да, запасайтесь попкорном...щас тут начнется :)

Полностью согласна!!!
 
O

oko303

Guest
ну а что Вы хотели ? люди высказываются про то что не нравится))) обычное дело))) таки кто-нить новенький купит - и начнёт высказываться - что? тоже рот ему закроете - типа ты чужой?
 

ro9on

Well-known member
savelyevnp сказал(а):
3) до овражной мин на 5 быстрее, но ходить можно только летом и весной - в остальное время поход возможен только в костюме войск РХБЗ (и обязательно с противогазом для отпугивания незнакомцев) , ибо грязно...

ачипятка? Вы хотели сказать до Подрезково?...

До Подрезково и зимой тоже можно ходить, но с оговорками)) - не на каблуках, не с колясками и не во время снегопада и оттепелей.
А так - дорожка протоптана, а наиболее доблестные жильцы даже лесенку у дуба вскладчину сделали))

Маршрутку до станции Сходня если не пустят, то будем долбить всех властьпредержащих.

А так со всем у целом согласен.
 
O

oko303

Guest
до Сходни - чё там ходить) до магазина 7 минут, и вдоль железки - те же 7 минут(((( Итого = 15 мин.
а до Подрезково - 10 минут хода))))

за мной девушка шла - на каблуках))) дошла и (спасибо самаритянам, которые построили лестницу) дошла до станции)))
 

MSN

Well-known member
Никакого стыка улиц не было. Именно поэтому навигаторы ведут в наш жк в объезд через Овражную, если карты не обновили.
Дорога от НС построена исключительно для нас.
 
O

oko303

Guest
прошу прощения, это какая такая дорога?
 

pavd2000

Well-known member
Еще одна проблема комплекса - периодическое пропадание света, иногда вместе с водой и теплом одновременно, недавно было, длилось 9 часов в вечернее время. До станции реально дойти за 20 минут, если не спортсмен. Я самым быстрым шагом дохожу за 17 минут, с учетом спуска на лифте и прохода по комплексу.

Парковка безумная, везде одни машины, бедные автолюбители, действительно бедные, раз на машину накопили, на квартиру накопили, на кладовку накопили, а на паркинг увы, уже денег не хватило. Хочется пожалеть, но жалко скорее себя.


вот я писал. все в силе - http://www.novoshodnensky.org/thread-1305.html + еще добавились проблемы.

Ходить пешком одно удовольствие. Зимой - снег, который не всегда убирают, весной и осенью - ужасная грязь и бездонные лужи, летом - пыль, как в пустыне. Вот так и живем :)

Есть и плюсы - Дикси в шаговой доступности на территории комплекса. Но это, пожалуй, единственный плюс.
 

rhtu

Well-known member
Если задумываться и читать форумы, то ни в одном комплексе бюджетного уровня покупать жилье не хочется.

Основное преимущество комплекса (на мой взгляд) - людей не много (по сравнению с Куркино, например), людей проще организовать и следовательно сделать жизнь лучше (удобнее) в комплексе. Проще управлять и общаться с УК. Согласен, что хочется купить и ВСЕ, но жизнь диктует свои правила и волей не волей, все проблемы вылезают наружу, решать их в комплексе проще чем в больших домах, в силу компактно проживания.
 

MSN

Well-known member
я согласен, что на фоне большинства других новостроек, НС прилично выше среднего. И сам жк, и ук, и застройщик.
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Парковка безумная, везде одни машины, бедные автолюбители, действительно бедные, раз на машину накопили, на квартиру накопили, на кладовку накопили, а на паркинг увы, уже денег не хватило. Хочется пожалеть, но жалко скорее себя.

я вас умоляю. Не хватило на паркинг, ага.
Машину можно было не за лям двести взять, а за 800 плюс паркинг.
Это сознательный выбор, а не нехватка денег. Было бы больше денег, была бы машина за полтора и парковка во дворе, а не за лям двести и паркинг.
В паркинге в среднем стоЯт машины дешевле, чем во дворе, это очень красноречивый факт и показатель разного подхода к владению автомобилем.
 

powercfg

Well-known member
MSN, вот это:
pavd2000 сказал(а):
Парковка безумная, везде одни машины, бедные автолюбители, действительно бедные, раз на машину накопили, на квартиру накопили, на кладовку накопили, а на паркинг увы, уже денег не хватило. Хочется пожалеть, но жалко скорее себя.

был сарказм
 

rhtu

Well-known member
Вопрос про паркинг, довольно интересен, заполнение паркинга характеризует отношение жителей в комплексе ко времени проживания в комплексе, на мой взгляд Урбан сделав такое количество мест в паркинге, не учел одного, что в таких маленьких квартирах строить долгосрочные планы на проживание в комплексе глупо (особенно молодым семьям) и люди это понимают. В силу размера, квартира в ЖК стоят не много, что повышает интерес к ним со стороны покупателей, но!
Есть и обратная сторона, многие рассматривают это жилье в качестве временного (автор кстати тоже, хоть и имеет место в паркинге, кстати=).
 

MSN

Well-known member
это тоже правда.
но нут уже принципиальная позиция уг не сдавать паркинг, а только продавать.
 

val486

Well-known member
эти временные проживающие, за редким исключением, - постоянные. мое мнение. не навязываю.
сейчас не та жизнь, и не тот рынок труда и з/п, чтобы развиваться темпами 2000х.
кто выпадает из общей картины - молодец, но таких не большинство.

квартиры в нс прилично подорожали, со времени распродажи.
даже при загнивании рынка жилья, они не будут дешеветь опережающими рынок темпами, т.е. не переоценены.

делайте скидку на возраст: комплекс - "нулячий". поэтому нет и условий для проживания на ближайшие 5-8 лет. хотя, нс уже гораздо лучше по инфраструктуре односегментных собратьев.

также думаю, что платные парковки закроют лазейки "на авто до метро" + до мкада дотянут (не тотально). на нынешнем кризисе и падении сборов, деньги из воздуха для власти - сладки. воплотят в 1-2 года от "сейчас".
т.е. поток новоселов ( не все живут сейчас) дополнится обострившейся необходимостью в долгой стоянке. что на улочках нс - сыкотно (напрашиваться на бОльший геморрой и по времени, и по финансам).

может, предложим урбану и квартиры сдавать? инвесторы - это очень немаленький процент их покупателей.
 
O

oko303

Guest
"любая сделка с дьяволом - предполагает выбор.."....
 
Верх