Низколетящие самолеты

BuPyZ

Well-known member
Priest сказал(а):
Больше напрягают орущие в батарею дети в 6 утра по выходным)
с 6 утра и до 12 вечера + временами (2-3 раза в неделю) их родители орущие на них и между собой =)))) детей с одной стороны жалко, а с другой стороны когда выхожу из подъезда (к8, 3 подъезд), видя этих всех детей которые играют в "футбол", матерятся (хотя от роду некоторым особям лет 5 не более), и тот самый мяч скачет по машинам и по окнам первых этажей... понимаю, что яблоко от яблони недалеко падает - я бы ещё понял, если-бы родители были "зеленые" - так это ж тети (для меня), лет по 35-40 - сидят рядом на лавках и чихать им на поведения их "деток". А на замечания - ответ один - хамство и типо "мальчик не учи меня жить" =)))))

и тогда возникает мысля - почему все эти "тети" - пытаются меня учить, уму разуму когда им например не по нраву как я запарковался. хотя я в свои 28 имея 2х детей - старшего даже гулять во двор отпускать не хочу к быдлу... и уж точно не могу позволить себе и своим детям подобные "концерты", даже если бы нужда была =)

Видимо, жизнь моя скучная серая и совсем без эмоций.... =))))))

ну да ладно, это все офф топик. так - к слову =) может кто нибудь прочтет - и в глубине души узнает себя, и задумается. вряд ли, но все-же, стыд то должен быть даже у конченого быдла =)
 

MSN

Well-known member
ну что, третий день уже садятся с нашей стороны.
шума нет, все довольны. Кроме тех, над кем они СЕЙЧАС взлетают.
 

alex-foxy

Well-known member
MSN сказал(а):
ну что, третий день уже садятся с нашей стороны.
шума нет, все довольны. Кроме тех, над кем они СЕЙЧАС взлетают.

Да, действительно, стало намного тише.
Наблюдаю, надеюсь, что это постоянная мера.
Всем спасибо за поддержку.
 

MSN

Well-known member
alex-foxy сказал(а):
Да, действительно, стало намного тише.
Наблюдаю, надеюсь, что это постоянная мера.
Всем спасибо за поддержку.

нет, периодически будут взлетать и на нас.
думаю, диспетчеры стараются разруливать потоки, чтобы шума доставалось всем примерно поровну, если ветер позволяет.
 

Ira_2016

Well-known member
Наверное в жк нет людей, которые имеют отношение к авиации, раз такие выводы делаете. Посадка и взлет самолетов зависит только лишь от розы ветров и клим.фронтов, а никак от людей,которым они мешают. В июне и июле вихревые потоки мешают взлетать по этой полосе,которая проходит над сходней. Как только ветер изменится полосу поменяют.
 

MSN

Well-known member
Ira_2016 сказал(а):
Посадка и взлет самолетов зависит только лишь от розы ветров и клим.фронтов

ну мы как бы в 21 веке живем, и аэродромы давно не делают круглыми.
поэтому про "только лишь" я бы не стал так безапеляционно заявлять.
 

Ira_2016

Well-known member
MSN сказал(а):
ну мы как бы в 21 веке живем, и аэродромы давно не делают круглыми.  
поэтому про "только лишь" я бы не стал так безапеляционно заявлять.

Я это заявляю со знанием дела))) Как построят третью полосу в шарике, тогда может что-то изменится.
 

Валерия

Active member
alex-foxy сказал(а):
Добрый день.
Вы не обязаны меня понимать.
Я не вечно заморачиваюсь с самолётами, я создал петицию в ответ на изменение режима полётов.
Меня не устраивает то, что сделали 22 июня и я хочу прежней ситуации.
Думаю, что найдутся единомышленники.
Что касается выбора жилья, то тут момент щепетильный. Когда я приехал жить в Сходню самолёты летали дальше и шума было меньше. Про ЖД я ни слова не сказал, при чём тут ЖД?
Я очень рад за Вас, что Вам не доставляют дискомфорт самолёты.
Вы - счастливчик. И я Вас понимаю.
Не всем так повезло.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос "Зачем?Добрый вечер
Добрый вечер!
Мне тоже самолеты не мешают, а только радуют!
 

Валерия

Active member
BuPyZ сказал(а):
Я вот не понимаю вас...
Мне лично никакого дискомфорта самолеты не доставляли и не доставляют как и ЖД.

Но как я понял, те кто переехали жить на Сходню - вечно заморачиваются этим вопросом... будь то наш ЖК или любой другой уголок Сходни. И у меня как у здравомыслящего человека возникает вопрос: "Зачем?" зачем покупать жилье в непосредственной близости от аэропорта, если самолеты вам мешают спать? - а их количество будет только расти и никакой чендж.орг с этим ничего не поделает, да и как говорится это проблемы личные.

А к вопросу о разрешениях на строительство и т.д и т.п. - ну скажем был бы запрет вообще постройки жилья в радиусе 15км от аэропорта, не построили бы наш ЖК и все остальные дома на Сходне. Вы бы купили квартиру ... ну скажем в... да где угодно, где самолеты не летают. Так вот и опять тот-же вопрос "Зачем?".

Всю жизнь я живу на Сходне (причем жил в разных ее частях - в том числе и на той стороне) - и я просто их не замечают. Привыкните и вы, соседи =)
Я с Вами полностью согласна!  Вы УМНИЧКА и правильно мыслите! Кто не согласен..., пусть возвращаются туда, где САМОЛЕТЫ не летают!))
 

alex-foxy

Well-known member
Валерия сказал(а):
Кто не согласен..., пусть возвращаются туда, где САМОЛЕТЫ не летают!))

Просто тоже хотелось что-то написать? У Вас грубо получилось.
Могу ответить в Вашей манере, но извините...
 

MSN

Well-known member
Валерия сказал(а):
Добрый вечер!
Мне тоже самолеты не мешают, а только радуют!
Валерия сказал(а):
Я с Вами полностью согласна!  Вы УМНИЧКА и правильно мыслите! Кто не согласен..., пусть возвращаются туда, где САМОЛЕТЫ не летают!))

кто бы сомневался
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=5760&pid=117298#pid117298
 

MTTM

Well-known member
Спасибо автору за интерес к проблеме. Живу в ЖК с 2012 года, часто летаю из Шереметьево, гражданская авиация представляет для меня интерес, поэтому поделюсь своими наблюдениями:

1. Шум в ЖК до неприемлемого уровня повышается только при взлетах в нашу сторону, посадку почти не слышно (только при порывах ветра в сторону ЖК).
2. Принципиальное изменение карты полётов, затронувшее ЖК, произошло в начале 2012 года, точнее в феврале (по моим наблюдениям). Именно тогда я впервые увидел, что взлетающий в сторону Ленинградского шоссе самолет полетел прямо - над Сходней, а не выполнил правый поворот непосредственно после взлёта. До этого момента правый поворот до линии Ленинградского шоссе совершали все лайнеры, включая те, чей маршрут пролегает на юг, юго-запад, запад ("восточные" и "северные" рейсы и сегодня стараются сразу же уйти в нужном направлении по понятным причинам).
3. Мне всегда казался некомфортным ночной шум от взлётов, если открыто окно. Особенно неприятным был период 2013-2014 годов, когда в Шереметьево базировался чартерный флот а/к Трансаэро: они эксплуатировали в Ш. только один тип судна - огромный Boeing 747-400 в строго экономической компоновке "под завязку" и совершали чартерные полёты в Египет, Турцию и на Кипр, вылетая ночью и ранним утром.
4. По наблюдениям "на глаз" (в ветке фото ЖК и окрестностей есть мои фото с борта в разные периоды), карта полётов не изменилась. При этом от некоторых соседей стал слышать жалобы на усилившийся шум.

PS Я убеждён, что в ночное время, ну ок - с 23 до 5:30, аэропорты должны быть закрыты для регулярного сообщения - только для экстренных случаев. Изучил вопрос закрытия аэропортов на ночь в Европе - чаще всего этому предшествует серьезная работа общественных организаций и суд (Швейцария и Германия - именно так в 2012 закрыли для ночных полётов аэропорт Франкфурта-на-Майне (Карл!:), которые встречают жесткое сопротивление авиакомпаний. При этом сами аэропорты заинтересованы в перерывах: сокращаются издержки на ночной персонал, несчастные случаи на производстве, нагрузка на диспетчеров и увеличивается срок жизни инфраструктуры и возможности для ее обслуживания. В борьбе за ночной запрет вылетов из SVO у нас есть 2 более крупных союзника (точнее мы стали бы их младшим союзником) - это Зеленоград и Лобня. Закроют ровно тогда, когда запрос на это (в составе общего запроса на продолжительную качественную жизнь) станет осознанным и массовым именно там.
 

Yurk

Well-known member
А вот с мнением МТТМ полностью согласен! Приятно читать.
 

Zerera

Active member
Мне кажется вы так просто зацикливаетесь на шуме самолета.. лично я их слышала лишь первые два дня когда только поселилась в ЖК.. потом больше вообще ничего не замечала.. может не думать об этом?? окна закрывать? беруши купить? Если судить объективно то электрички в два раза громче и слышнее самолетов! Вы тоже попросите их не ездить? Я наоборот очень рада,что хоть какой-то аэропорт рядом с нами...а смотреть на пролетающие самолеты вообще романтика... После прочтения этой темы специально решила обратить внимание на самолеты, когда гуляла во дворе.. дык людей, кричащих детей и машин гораздо сильнее слышно чем пролетающие самолеты..
 
Верх