Обмен инструментом

xtn

Well-known member
Спасибо за нужную тему и перфоратор соответственно.

Если что могу одолжить помимо лобзика, дремеля и болгарки еще и торцовочную пилу.
 

matros

Well-known member
xtn сказал(а):
Спасибо за нужную тему и перфоратор соответственно.

Если что могу одолжить помимо лобзика, дремеля и болгарки еще и торцовочную пилу.

Дремель инструмент крутой... а какими насадками владеете? у меня тоже есть, но наборы насадок у каждого ведь специфичные)))
 

xtn

Well-known member
Купил большой набор насадок в финке и небольшой набор тут вместе с приборчиком. У меня Hammer, не оригинальный Dremel. Но удлинитель и приспособа для навешивания есть.
 

Karamelka

Well-known member
Здравствуйте, соседи. Может не совсем по теме, но нет ли у кого мойки керхер для окон, знаю, что очень удобная штука, но покупать для использования 2 раза в год не хочется. Может сдаст кто-нибудь в аренду на пару дней?
 

xtn

Well-known member
есть такая штука - в личку пишите.

Кстати, не согласен про 2 раза в год. Используем намного чаще, особенно когда весной/осенью стекла балкона запотевают. А также зеркала и прочие стеклянные поверхности в доме.
 

Karamelka

Well-known member
xtn сказал(а):
есть такая штука - в личку пишите.

Кстати, не согласен про 2 раза в год. Используем намного чаще, особенно когда весной/осенью стекла балкона запотевают. А также зеркала и прочие стеклянные поверхности в доме.

написала в личку :angel:
 

LioLick

Member
Добрый всем день!
А есть ли у кого прибор для поиска КЗ в проводке?
Не знаю как называется.
Буду сильно благодарен.
 

MSN

Well-known member
xtn сказал(а):
есть такая штука - в личку пишите.

Кстати, не согласен про 2 раза в год. Используем намного чаще, особенно когда весной/осенью стекла балкона запотевают. А также зеркала и прочие стеклянные поверхности в доме.

а в чем фишка, кроме того, что не надо воду собирать? Я без сарказма.
я так понимаю, само отмывание происходит жидкостью из пульвелизатора, а пылесос только делает процесс ее снятия более удобным. Но эту жидкость можно купить и отдельно.
Или он принципиально чище ее снимает, чем обычный скребок? Принципиально чище, имеется ввиду, что на стекле по краям скребка ничего не остается, а не то, что потом смытую воду собирать надо.
Я думал его купить, но чет не уверен в целесообразности, и так уже барахло девать некуда ))
 

xtn

Well-known member
фишка в том, что насухо вытереть стекло невозможно ни одной тряпкой
а, высыхая на стекле, вода оставляет разводы все равно.
Скребок воду сгоняет, а эта штука - удаляет.
мы не используем "родные" жидкости, вполне достаточно любой жидкости для мытья стекол - побрызгал, размазал по стеклу и собрал пылесосом.
 

xtn

Well-known member
там же кнопочка для блокировки вала - нажал и крути ...
вообще не закисал, он почти новый.
кстати, рекомендую после пользования всегда насадку снимать.
 

Karamelka

Well-known member
MSN сказал(а):
да не, спасибо, я и так верю )))

Сама сомневалась -покупать или нет.
Спасибо xtn-протестировала..
Помыла окна, зеркала, кафель в ванной.
Фишка в том, что все это делается гораздо быстрее и без усилий. (тряпки, ведра с водой и уборка подоконников)
На все окна -квартира студия + балкон потратила не более 40 минут.
Поверьте, при обычной мойке окон на это ушло бы не менее 3 часов
НО - края (стыки стекол и рамы) все равно нужно протирать сухой тряпочкой. Использовала обычную жидкость для стекол, а не фирменную. Если окна (стекла) сильно загрязнены, то нужно сначала промыть влажной тряпкой, а потом "этой штукой".
 

Halk

Well-known member
Вечер добрый!

Может, есть у кого лазерный уровень (нивелир)? Мне бы некоторое время им попользоваться.
На сколько знаю, с лазерным уровнем упрощается монтаж профилей для гипсокартонной стены.
 

matros

Well-known member
у меня обычный на метр с гаком))) надо - дам)

при нынешнем уровнем стен от УнылогоГамна - самое то)
 

Artem

Well-known member
Halk сказал(а):
Вечер добрый!

Может, есть у кого лазерный уровень (нивелир)? Мне бы некоторое время им попользоваться.
На сколько знаю, с лазерным уровнем упрощается монтаж профилей для гипсокартонной стены.

Советую его найти! Монтаж направляющих с лазерным уровнем просто ПЕСНЯ!!!
У меня очень сложная перегородка с 4ю нишами, 5ю углами да и еще одна стенка под углом... Все разметил за 30 минут и это серьезно облегчило мою работу! Готовился к танцем с отвесом) теперь подобную работу только с уровнем! Брал у знакомого строителя, а он сейчас в отъезде. Как срочно нужен?
 
Верх