Обратная связь с УК

Paul Pry

Well-known member
По идее нужно собраться активным форумчанам, составить письмо -запрос на имя гендиректора УК, т.е. Рябинина А.А. с теми вопросами, которые у нас имеются, относительно нашего комплекса в плане развития....

:
Ольга, полностью согласен. Есть только единственное дополнение - перед встречей инициативной группы необходимо предложения по улучшению и благоустройству обсудить на форуме. Уже обсуждённое предложение выдвигать УК.


Не-е, не хочу такую "обратную связь".
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
То есть, для того, чтобы организовать нормальный въезд/выезд в ЖК, надо собрание жильцов, принять на нем решение и обратиться с этим решением в УК? :huh: На что УК резонно может отправить читать его устав, где в ее деятелньость это не входит.
Что значит нормальный въезд и выезд? Если есть предложения, то не таите в себе, давайте обсудим Ваш вариант.
Если же вынести предложение УК с такой же формулировкой, как Вы привели, то логично, что получим указанный Вами ответ. ;)

Нормальный въезд для меня не может быть "в одну струю".Сейчас авто припаркованы с двух сторон, остается только одна полоса. Со временем будут встречаться плотные встречные потоки посередине и будет длительный коллапс. Ну об опасности в случае необходимости проезда аварийных служб уже говорили.
Уже сейчас, приезжая в ЖК, через раз стою в очереди и жду сначала отгрузки мусоровоза, затем выезда жителей из ЖК, потом только можно въехать, ну или наоборот. Последний раз на проезжей тропинке заглохла газель.
Самый простой вариант решения парковки на этом участке в 200 метров - запретить парковку на одной из сторон.
Мой вопрос был будет ли заниматься этим УК или это решается только усилиями жителей? На офсайте в "обратной связи" Я вопрос задала, похоже в никуда.
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Не-е, не хочу такую "обратную связь".
А чего хотим? Поболтать и разойтись? ;)

Лично я хочу идеальной "обратной связи". УГ разбаловал меня Анастасией и Евгенией. Сомневаюсь, что это реально, никто не захочет быть мальчиками для битья и кушать какашки ложками. Другой вариант - обсуждать по своей инициативе с представителем УК ( не помню ФИО) интересующий вопрос и выкладывать ответ этого представителя на форуме, однако официальности общения в этом случае не будет..
 

Marshak-IX

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Самый простой вариант решения парковки на этом участке в 200 метров - запретить парковку на одной из сторон.
Не всегда простые решения эффективны. Согласен с MSN, что либо нужно сделать парковку физически невозможной, либо всё останется так, как есть.
На мой взгляд решение должно быть в виде достройкой Овражной улицы до паркинга и сдача в аренду мест в паркинге.
Так понимаю, что на данном этапе это невозможно из-за укрепления склона оврага. И организационной неразберихе с паркингом.
Только не могу судить можно ли быстрее сделать или сделать дорогу без укрепления склона. Нужно говорить с застройщиком об этом.

Paul Pry сказал(а):
Мой вопрос был будет ли заниматься этим УК или это решается только усилиями жителей? На офсайте в "обратной связи" Я вопрос задала, похоже в никуда.
На счет дополнительных знаков о снижении скорости, как в Ивакино-Покровском, я уже говорил с СанСанычем. Он сказал, что подумает. Т.е. сразу отказ не получил. Надеюсь, что дополнительные знаки УК сможет сделать и без существенной нагрузки на жителей.
Постараюсь напомнить ему при встрече.
А Ваш вопрос остался без ответа, так как сформулирован слишком общно и не тем. Эти вопросы нужно задавать СанСанычу.
 

Paul Pry

Well-known member
Эти вопросы нужно задавать СанСанычу.

Правильно! Я хочу только упростить процедуру задавания этих вопросов. Половина ЖК еще не заселена и у большинства жителей возможности отлавливать его нет.
 

Marshak-IX

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Правильно! Я хочу только упростить процедуру задавания этих вопросов. Половина ЖК еще не заселена и у большинства жителей возможности отлавливать его нет.
Говорил я с СанСанычем об упрощении подачи заявлений и просьб в УК. Он ратует за наличие бумажек. Т.е. если Вам необходимо что-то приходите в КРУГЛОСУТОЧНУЮ диспетчерскую и оставляете подписанную бумажку с обратными реквизитами для официального письменного ответа.
В этом случае для собрания жильцов у СанСаныча будет документальное подтверждение того или иного решения.

Сейчас можете по этому бизнес-процессу задавать вопросы СанСанычу и не вылавливать его в живую.

Так как многие затратные решения будут зависеть от мнения большинства жителей, то Вам сейчас уже можно создать отдельную тему на форуме и собрать инициативную группу для воплощения обсужденного варианта решения проблемы. А инициативная группа (или сколько соберется подписантов) уже напишет официальный запрос в УК.
 

MSN

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Нормальный въезд для меня не может быть "в одну струю".Сейчас авто припаркованы с двух сторон, остается только одна полоса. Со временем будут встречаться плотные встречные потоки посередине и будет длительный коллапс. Ну об опасности в случае необходимости проезда аварийных служб уже говорили.
Уже сейчас, приезжая в ЖК, через раз стою в очереди и жду сначала отгрузки мусоровоза, затем выезда жителей из ЖК, потом только можно въехать, ну или наоборот. Последний раз на проезжей тропинке заглохла газель.
Самый простой вариант решения парковки на этом участке в 200 метров - запретить парковку на одной из сторон.
Мой вопрос был будет ли заниматься этим УК или это решается только усилиями жителей? На офсайте в "обратной связи" Я вопрос задала, похоже в никуда.

на практике это сделать невозможно. По той простой причине, что реальных рычагов воздействия на автомобилистов нет. Если поставить знак, то на него все забьют.
Сделать такую парковку с двух сторон физически невозможной тоже нельзя, так как если заузить проезд так, чтобы при парковке с двух сторон нельзя было проехать, то нельзя будет проехать и в двух направлениях. Если можно проехать в двух направлениях, то автоматом одна полоса используется под парковку.

Тем, кто начнет указвать, что, де, урбан мог бы сделать проезды пошире, чтобы хватило и на парковку с двух сторон, и для проезда в обе стороны, сразу отвечу, что все равно бы не помогло, так как началась бы перпендикулярная тротуару парковка, и все равно под проезд осталась бы одна - полторы полосы.

Единственный выход я вижу в организации кругового одностороннего движения внутри ЖК. Но это можно будет сделать только после сдачи общественного центра.
 

hoper

Well-known member
Писал претензию в начале декабря по поводу уборки снега - вторая половина января, ответа нет! есть печать о принятии претензии . . . во всяком случае убирать снег стали мобильнее.
 

Студент

Well-known member
MSN сказал(а):
Единственный выход я вижу в организации кругового одностороннего движения внутри ЖК. Но это можно будет сделать только после сдачи общественного центра.

Да, только так.
 

bahus

Well-known member
Студент сказал(а):
MSN сказал(а):
Единственный выход я вижу в организации кругового одностороннего движения внутри ЖК. Но это можно будет сделать только после сдачи общественного центра.

Да, только так.

Можно на участке от въезда до центральной улицы сделать разделительную полосу, конструктивно выделенную, а по-простому -отбойники поставить или узенькие прерывистые газоны. Будет две широкие встречные полосы, однако парковка будет "физически невозможна" ни с одной из сторон. Правда, значительно поубавится драгоценных парковочных мест, но в выигрыше будут все.
 

bahus

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
решение интересное, только большинства мы не соберем

Конечно, общие собрания собственников для нас вопрос не близкой перспективы, он может растянуться на годы, но ведь это не должно создавать ситуаций, просто опасных для жителей. Существуют же правила противопожарной безопасности, проезды для пожарной техники должны быть всегда свободны. Если для УК для решения сложившейся ситуации на въезде необходимо решение ОСС, то можно сделать проще, обратиться с жалобой в пожарную инспекцию, та выпишет предписание УК. Но сначала надо просто узнать планы на этот счет самой УК.
 

MTTM

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
решение интересное, только большинства мы не соберем

Соберем. Большинство инертно и не сможет противостоять. Как на выборах. Главное предложение не безбашенное, а то, которое трудно разумными доводами отклонить.
 

Paul Pry

Well-known member
В другой теме green очень тольково (как всегда) написал, перетащу его пост сюда:
green сказал(а):
По поводу организации мест для проезда и разворота пожарной техники, есть Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 г. "О противопожарном режиме"
п. 75. Руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.
Запрещается использовать для стоянки автомобилей (частных автомобилей и автомобилей организаций) разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.
А за нарушение этих требований есть санкции, установленные в ч. 8 ст. 20.4 КоАП: Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Именное поэтому ушлые Московские Управляющие компании нарисовали красным цветом возле домов места стоянки противопожарной техники, и если на эти места поставят машины несознательные граждане, то штраф в случае чего платить будут эти граждане, а не УК.
Возможно вышенаписанное стоит довести до сведения нашей УК, с уведомлением, что ежели она не организует места для пожарной техники, то мы напишем кляузу пожарникам, которые с радостью наложат штраф (что плохо, штраф этот будет заплачен из денег уплаченным жителями в УК совсем на другие цели).
 

Putti

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
В другой теме green очень тольково (как всегда) написал, перетащу его пост сюда:
green сказал(а):
По поводу организации мест для проезда и разворота пожарной техники, есть Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 г. "О противопожарном режиме"
п. 75. Руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.
Запрещается использовать для стоянки автомобилей (частных автомобилей и автомобилей организаций) разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.
А за нарушение этих требований есть санкции, установленные в ч. 8 ст. 20.4 КоАП: Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Именное поэтому ушлые Московские Управляющие компании нарисовали красным цветом возле домов места стоянки противопожарной техники, и если на эти места поставят машины несознательные граждане, то штраф в случае чего платить будут эти граждане, а не УК.
Возможно вышенаписанное стоит довести до сведения нашей УК, с уведомлением, что ежели она не организует места для пожарной техники, то мы напишем кляузу пожарникам, которые с радостью наложат штраф (что плохо, штраф этот будет заплачен из денег уплаченным жителями в УК совсем на другие цели).
Я уже оратилась с этим в УК. Сказали, что по весне все разметят
 

Paul Pry

Well-known member
Putti сказал(а):
Я уже оратилась с этим в УК. Сказали, что по весне все разметят

Putti, а Вы обращались только по поводу стоянок для пожарной техники или насчет проезда тоже?
 

iuzsl69

Well-known member
MTTM сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
решение интересное, только большинства мы не соберем

Соберем. Большинство инертно и не сможет противостоять. Как на выборах. Главное предложение не безбашенное, а то, которое трудно разумными доводами отклонить.

Отличное решение!!! И не очень дорогое. Я обеими руками ЗА! Думаю что любой здравомыслящий житель нашего ЖК поддержит. Иначе в ЖК скоро начнется транспортный армагедон!
 

Putti

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Putti сказал(а):
Я уже оратилась с этим в УК. Сказали, что по весне все разметят

Putti, а Вы обращались только по поводу стоянок для пожарной техники или насчет проезда тоже?

по поводу проезда: дорога и так двухполосная, надо ставить знаки, а знаки ставит только ГИБДД. намек был, что если мне надо, то обращайтесь сами в ГИБДД, а мы ничего сделать не можем...
 
Верх