Обратная связь с УК

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
...но в управление многоквартирными домами это не входит.
...Если считаете, что на Новый год что-то УК сделает бесплатно, то ошибаетесь всё будет делаться за наш счет, поэтому обязательно должно согласовываться самими жителями. ...

Пока я сомневаюсь, что УК будет что-то делать и за наш счет, кроме того, что она для себя определила.
 

Putti

Well-known member
почему в январе 2014 г? о собрании надо оповестить собственников за 14 дней. в середине февраля спокойно можно делать собрание.
Вы правда думаете, что в УК правда переживают как вы проедете или нет?
я задала им обычный вопрос: почему не организован пожарный проезд и площадки для экстренных служб. на что как всегда услышала: в этом виноваты не мы, не мы должны делать благоустройство района...
 

OLGA

Well-known member
По идее нужно собраться активным форумчанам, составить письмо -запрос на имя гендиректора УК, т.е. Рябинина А.А. с теми вопросами, которые у нас имеются, относительно нашего комплекса в плане развития. Можем так же запросить отчет за прошлый год о том, что было сделано. Отнести в УК, зарегистрировать, взять копию себе и подождать ответ.
Одним из пунктов выставить дату собрания жильцов УК по решению насущных вопросов, соответственно обязать УК разнести эту инфу по ящикам жильцов, например, вместе с квитанциями об оплате. Далее ждать ответа и действовать после получения такового.
Потому как тут долго можно заниматься болтологией и предложениями, но толку не будет,в связи с тем, что это все только наши предположения. Ук особо чесаться не будет, пока мы им сами под зад для ускорения не дадим. Им и так хорошо.
Как то так думаю. Но это моё личное ИМХО.
 

Marshak-IX

Well-known member
Ольга, полностью согласен. Есть только единственное дополнение - перед встречей инициативной группы необходимо предложения по улучшению и благоустройству обсудить на форуме. Уже обсуждённое предложение выдвигать УК.
 

Putti

Well-known member
Ольга. я полностью с Вами согласна. думаю сейчас народ с ремонтами немного разберется и все займутся обустройством...
 

Marshak-IX

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
То есть, для того, чтобы организовать нормальный въезд/выезд в ЖК, надо собрание жильцов, принять на нем решение и обратиться с этим решением в УК? :huh: На что УК резонно может отправить читать его устав, где в ее деятелньость это не входит.
Что значит нормальный въезд и выезд? Если есть предложения, то не таите в себе, давайте обсудим Ваш вариант.
Если же вынести предложение УК с такой же формулировкой, как Вы привели, то логично, что получим указанный Вами ответ. ;)
 

Putti

Well-known member
Маршак, у меня такие вопросы:
1. пожарный проезд, выделение зон под экстренные службы у каждого дома. (это красненькие квадратики, которые должны быть)
2. расширение въезда в комплекс за счет стоянки ОКС.
3. нормальный подъезд к мусорным бакам для мусоровозки..а не как сейчас хрен пойми чего..там вообще логичнее мусорку переустановить
 

Putti

Well-known member
продолжение:
возник вопрос такой: мы платим за уборку всей территории, но не имеем доступ на парковку ОКС. что за хрень? (простите за грубость)
 

Putti

Well-known member
так же с удовольствием бы обсудила: не хотят ли наши УК обрабатывать склон к Новосходненскому шоссе, раз все равно хреново убираются внутри
 

Marshak-IX

Well-known member
Putti сказал(а):
Маршак, у меня такие вопросы:
1. пожарный проезд, выделение зон под экстренные службы у каждого дома. (это красненькие квадратики, которые должны быть)
2. расширение въезда в комплекс за счет стоянки ОКС.
3. нормальный подъезд к мусорным бакам для мусоровозки..а не как сейчас хрен пойми чего..там вообще логичнее мусорку переустановить
Кхм... думаю, что будет легче выйти с предложениями к УК, а не вопросами.
1. Выделить зоны для экстренных служб у каждого дома и обозначить их красными квадратами, как это делается в Москве;
2. Убрать стоянку ОКС и поставить в этом месте гостевую стоянку без ограничения доступа;
3. Кхм... вот тут не могу предложить вариант, если Вам что-то кажется логичнее, то предлагайте.
 

Marshak-IX

Well-known member
Putti сказал(а):
так же с удовольствием бы обсудила: не хотят ли наши УК обрабатывать склон к Новосходненскому шоссе, раз все равно хреново убираются внутри
Не понял, это как??? За наш счет убирать территорию горно-лыжной базы "Родина"???
Но однозначно я не сторонник увеличения нагрузки при понижении качества их работы.
Если они не справляются со своими обязанностями, то необходимо повысить качество их работ, а не давать ещё бесплатную работу.
Если примется Ваше предложение, то они вообще ничего не будут убирать. ;)
 

OLGA

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Ольга, полностью согласен. Есть только единственное дополнение - перед встречей инициативной группы необходимо предложения по улучшению и благоустройству обсудить на форуме. Уже обсуждённое предложение выдвигать УК.

Думаю, что кому то можно взяться за составление рыбы письма. дабы набросать уже все то что тут наговорили. Тогда будет проще и повторять одно и тоже не будем
 

Marshak-IX

Well-known member
Сори, Ольга, но я не вижу, пока, реальных предложений. Есть вопросы, на которые УК может запросто отпинаться (отписаться) и будет права.

Например, со стоянкой этот вопрос нужно решать с застройщиком, а не с УК.
- На счет качества уборки опять же может отписаться, что не все заехали и не все платят комунальные, поэтому рук не хватает и т.д.
- С перестановкой мусорки вообще не понятно куда предлагается убрать.
- С организацией нормального въезда и выезда так же не понятно что считать нормальным и по каким критериям обеспечить нормальность. Так же однозначно сейчас УК может сказать, что застройщик ещё работает над продолжением улицы Овражная, поэтому вопрос опять же к застройщику.
А там действительно работы ведутся, вчерась смотрел проходя вдоль ж/д.
 

Putti

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Putti сказал(а):
так же с удовольствием бы обсудила: не хотят ли наши УК обрабатывать склон к Новосходненскому шоссе, раз все равно хреново убираются внутри
Не понял, это как??? За наш счет убирать территорию горно-лыжной базы "Родина"???
Но однозначно я не сторонник увеличения нагрузки при понижении качества их работы.
Если они не справляются со своими обязанностями, то необходимо повысить качество их работ, а не давать ещё бесплатную работу.
Если примется Ваше предложение, то они вообще ничего не будут убирать. ;)
поправлюсь: склон дороги от мусорки до Новосходненского шоссе
где все пешочком идут и на машинке едут..
 

OLGA

Well-known member
я не все читала в теме, только конец выхватила, поэтому думала что рацпредложения уже имеются...
 

Putti

Well-known member
честно признаюсь: смогу заняться этим, только когда въеду...а пока ремонт ((((((
 

OLGA

Well-known member
Я пока тоже не готова это брать на себя. Позже возможно, либо сейчас готова быть на подхвате из серии прочитать, дополнить, скорректировать...
 

Marshak-IX

Well-known member
Ну вот и я того же мнения. Реальные предложения можно сформулировать после сдачи всего комплекса. Иначе опять будут отфутболивать УК к застройщику и обратно.
 

Marshak-IX

Well-known member
Кстати, тут интересное сообщение получил о собрании жильцов в Ивакино-покровском в связи с участившимися кражами и отсутствии охраны.
http://ivakino-poselok.ru/topic/170113/sobranie-zhiltsov-v-svyazi-s-krazhami-v-poselke
Не уж-то у них тоже охраны нет?

Они собирают собрания по насущным вопросам, даже если напрямую не касается деятельности УК.
 

maksimus

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Кстати, тут интересное сообщение получил о собрании жильцов в Ивакино-покровском в связи с участившимися кражами и отсутствии охраны.
http://ivakino-poselok.ru/topic/170113/sobranie-zhiltsov-v-svyazi-s-krazhami-v-poselke
Не уж-то у них тоже охраны нет?

Они собирают собрания по насущным вопросам, даже если напрямую не касается деятельности УК.

так это ж только через год :) мы раньше проведем :)
 
Верх