Общее собрание собственников

Kefir

Well-known member
Loki сказал(а):
Kefir сказал(а):
Кто ж вам эти данные даст? Я например против того, что вы узнали мои данные иным путем, кроме как я лично предоставлю их вам.

отчего же?
вот, собственно, одно из препятствий на тернистом пути подготовки собрания.

Право на личную информацию. Мне будет достаточно того, чтобы в ящик положили листочек / письмо с информацией о собрании и повесткой дня. Информацию на стенде, подъезде я могу просто не заметить.
 

Paul Pry

Well-known member
Kefir сказал(а):
Читаю я тут вас, читаю. И думаю, вы правда думаете, что такое возможно:

alvick сказал(а):
если 50%+ собственников не будет аморфной массой
?

Когда собирали подписи под письмами в администрацию Химок, набралось чуть более 20 подписей со всего форума. Чуть больше 20 неравнодушных людей...
А вы говорите про 50% собственников. Это если примерно 1000 квартир, то нужно не менее 500 человек.

Это точно. Собрать кворум инициативной группе собственников нереально. Нереально это и для УГ или УК, если только не показать вкусную морковку перед носом для всех, а сейчас эта морковка - забор. А в повестке собрания будут два вопроса - выбор УК от УГ и строительство забора, которые не разделимы. Хочешь забор - голосуй за УК. (ИМХО). А после выбора УК морковок не будет.
 

Loki

Well-known member
Kefir сказал(а):
Право на личную информацию. Мне будет достаточно того, чтобы в ящик положили листочек / письмо с информацией о собрании и повесткой дня. Информацию на стенде, подъезде я могу просто не заметить.

А кто-то не замечает того, что кладут ему в ящик и отвечает на 2-3 телефонных звонка из десяти потомучто нелюбит телефонов, и как тут быть?

право на личную информацию....... ... ... нет, не буду комментировать))) отчего-то вспомнился фильм "враг государства".
 

Loki

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Это точно. Собрать кворум инициативной группе собственников нереально.

можно полюбопытствовать - сколько кворумов собрали вы?
 

alvick

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Это точно. Собрать кворум инициативной группе собственников нереально. Нереально это и для УГ или УК, если только не показать вкусную морковку перед носом для всех, а сейчас эта морковка - забор. А в повестке собрания будут два вопроса - выбор УК от УГ и строительство забора, которые не разделимы. Хочешь забор - голосуй за УК. (ИМХО). А после выбора УК морковок не будет.

Урбан считает вопрос с УК решенным путем включения условия о заключении договора с ней в ДДУ.
В случае проблем будет говорить "ну вы же согласились, когда подписывали".
Расчет на то, что не все в курсе, что положения договора, противоречащие закону, ничтожны. Закон говорит - способ управления может быть изменен в любое время.
Еще закон говорит, что при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
 

Kefir

Well-known member
Loki сказал(а):
Kefir сказал(а):
Право на личную информацию. Мне будет достаточно того, чтобы в ящик положили листочек / письмо с информацией о собрании и повесткой дня. Информацию на стенде, подъезде я могу просто не заметить.

А кто-то не замечает того, что кладут ему в ящик и отвечает на 2-3 телефонных звонка из десяти потомучто нелюбит телефонов, и как тут быть?

право на личную информацию....... ... ... нет, не буду комментировать))) отчего-то вспомнился фильм "враг государства".

Дату собрания нужно будет утвердить за несколько месяцев, чтобы все кто уехал в отпуск, сидит на даче, сдает квартиру и т.д. смогли зарезервировать этот день в своем расписании, чтобы до них успела дойти информация.
Далее, какую именно информацию вы хотите собрать? ФИО, адрес, телефон, e-mail...?
И кто именно будет владеть данной информацией? Что за личность? Кто даст гарантию, что эта информация не утечет?
Как я понимаю, что ответственность за организацию собрания на себя взяли Loki и alvick, но кто эти люди? Я даже лично с вами не знакома, а вы хотите иметь информацию обо всех собственниках ЖК.
На мой взгляд достаточно разнести информацию по почтовым ящикам, т.к. все равно раз в месяц/два люди проверяют свой почтовый ящик, как минимум забрать квитанцию.
 

Loki

Well-known member
Kefir сказал(а):
Как я понимаю, что ответственность за организацию собрания на себя взяли Loki

шутите? я на себя эту ответственность не брал. предложил разработать модель собрания - да. это все про теорию, а не практику. и покачто не более. кто-то может согласится поучаствовать в этом, кто-то нет, увидим.
 

olga_ed

Well-known member
исходя из того как сдвигаются сроки сдачи домов собраться всем придется еще очень не скоро, так что это точно все глубокая теория
 
G

green

Guest
Голосовать будет представитель (представители) собственника, которому Шахов доверенность выдаст. О случаях выдачи доверенностей пользователям квартир я что - то не слышал, поэтому будет это какой - нибудь зам.мэра.
 

Paul Pry

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Уважаемые соседи, нужно уточнить один очень немаловажный вопрос, как будут голосовать муниципальные квартиры, муниципалитет или жильцы. Если муниципалитет, то нам придется туго, т.к. он судя по всему в сговоре с УГ и все наши решения может заблокировать своими квартирами, а их там немало. Кто близок к законам, узнайте.

Еще бы хотелось уточнить, надо ли согласовывать огораживание территории в администрации Химок. К концу года должны быть утверждены правила землепользования и застройки, в некоторых муниципальных образованиях в таких правилах условия огораживания четко прописаны. Должны ли условия возведения заборов отражаться у всех МО?
 

Tdm

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
green сказал(а):
Голосовать будет представитель (представители) собственника, которому Шахов доверенность выдаст. О случаях выдачи доверенностей пользователям квартир я что - то не слышал, поэтому будет это какой - нибудь зам.мэра.
Вот это я и предполагал, насколько я понял они будут голосовать всеми квартирами, а их там процентов 15-20, а голосовать они будут как УГ попросит. Вот и прикидывайте теперь, сколько народу надо собрать чтобы проголосовать за забор и прочие спорные вопросы!

Ну % должен быть не более 10, это уже обсуждали в других темах (не помню точно где, завтра поищу). А сейчас, имхо, стоит заниматься уже подготовкой искового заявления, поскольку обещания УГ были, а "многочисленные просьбы жильцов" (и каких именно совершенно непонятно, так же как и не понятно на какой именно момент, "жильцов" тогда могло быть человек 20-30, не больше) это не более чем фантазия представителя УГ, причем неофициального...
Тема форума "За забор!" уже включает 115 сообщений, во многих из которых не по одному "+1", а по 2-3.
К тому же, как уже неоднократно обсуждалось, ограждение никоим образом не должно ограничивать свободы, жильцов этих муницип квартир.
 

ммм

Well-known member
Голосовать можно заочно под роспись каждого собственника,заранее подготовить бланки с необходимыми вопросами и вручить всем желающим проголосовать по волнующему вопросу
( забор,переизбрание УК и т.д.).
Только % считают не от количества квартир или собственников ,а от количества принадлежащих ему кв. метров. Просчитывают полное количество площадей находящихся в собственности и количество проголосовавших "за" и смотрят каков %. Если муниципалы голосуют против ,то может нужен и больший перевес.Голос владельца 3х ком. кв. будет иметь перевес в отношении владельца однушки и студии и т.д.
Вот поэтому ТСЖ в нашем комплексе провальное мероприятие. Голосование всегда будет проблемно. Народ пассивен.
 

MSN

Well-known member
а почему так твердо уверены, что муниципальные квартиры будут по соц найму, а не приватизированные?
 

murunta

Well-known member
ммм сказал(а):
....
Только % считают не от количества квартир или собственников ,а от количества принадлежащих ему кв. метров.

С чего бы вдруг? Что, через ворота в заборе будут протискиваться квартиры, а не владельцы? :))
 

ммм

Well-known member
Почитайте закон.У кого больше собственности ,тот и главнее. Это по простому.
 

ммм

Well-known member
"а почему так твердо уверены, что муниципальные квартиры будут по соц найму, а не приватизированные?"

Я говорю "если муниципалы проголосуют". Какая тут уверенность?
Но скорее всего половина жильцов не успеет приватизировать
( комплекс не сдан) ,а половина может и не захочет, так как обещают с 2013 сделать это удовольствие платным ,да ещё и налогами собственников обложить.
А по правилам всё муниципальное жильё принадлежит городу и муниципалитет голосует % голосов от своих площадей за то или иное решение.
На практике город голосует как выгодно ему ,а не остальным. Иногда мнения совпадают.
Удачи нам,сплочённости и активности в борьбе за свои права.
Пока это единичные ветряные мельницы разгоняющие ветер.
 
Верх