Общение с представителем Урбан-Групп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MTTM

Well-known member
MTTM сказал(а):
Евгения, здравствуйте!

Есть пара вопросов по благоустройству территории таунхаусов:

1. Местами повреждена пешеходная дорожка между таунхаусами: плитка "пошла волнами" - когда планируется устранение данного брака?

2. На какой срок запланировано благоустройство газона между проездом крайней линии таунхаусов и забором?

Евгения, здравствуйте. Удалось ли получить информацию по моим вопросам?
 

Alenushka

Well-known member
А у меня вопрос: как долго вода из крана будет течь с песком? после принятия душа - вся ванна покрыта слоем песка, я не настолько стара и грязна, что он с меня сыпется в таком количестве. с ужасом думаю, какую воду мы пьем - поскольку даже после фильтра, отстоенная вода ничнает цвести - весь фильтр и кувшин покрылся зеленым налетом.
Вы можете пояснить качество воды?

касаемо столбиков - присоединяюсь, ужасно все это выглядит, мало того, раскурочили весь бордюр и торчат эти оглобли.

еще вопрос по поводу покрытия пандуса, у 2 подъезда 9 корпуса его покрыли заново, однако при развороте ко входу торчит металлический штырь, мало того, что сужается проезд для коляски, так еще ребенок может споткнуться об него, или упасть на него. прошу в срочном порядке убрать этот штырь, торчащий из асфальта.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
Cassis сказал(а):
Уважаемая Евгения и другие ответственные лица,

Что за безобразные столбы вкопаны во дворе дома №24 корпус 9?
Вы жильцов совсем не уважаете?
Неужели нельзя было поставить аккуратные металлические заборчики и покрасить их симпатичной краской? Неужели они намного дороже? И это называется "благоустройство"? В желании сэкономить вы зашли слишком далеко.
Да, если бы я знала, что так будет, ни за что бы не покупала квартиру в данном ЖК.

Уважаемые жильцы дома №24 корпус 9, если вы поддерживаете меня, предлагаю коллективно подать протест в УК или клиентский сервис, или куда еще нужно.

Евгения, уточните, пожалуйста, кому можно предъявить претензию.

Спасибо.

Уважаемые форумчане!

Обращаю ваше внимание на то, что общение на форуме не является обязанностью застройщика, и тем не менее, мы считаем важным давать на ваши вопросы проверенные ответы, запрашивая информацию у специалистов самого разного профиля. Также просим принять во внимание, что вопросы, заданные в грубой или некорректной форме, будут считаться риторическими :) и ответов на них публиковаться не будет.
Спасибо за понимание!

Уважаемый(ая) Cassis,
любые претензии, пожелания и предложениями можно написать и оставить в Отделе Клиентского Сервиса или в УК.
 

roza_azora

Well-known member
Уважаемая Евгения, мне кажется, что благоустройство имеет пока незаконченный вид, в частности, столбики ограждения. Планируется ли их как-то дорабатывать?
 

pazient

Well-known member
пройдя по ЖК , куда не посмотри, везде зацепишься взглядом за рекламную растяжку или стойку фирмы Капитал Солюшен. От сюда вопрос , а кому они платят и платят ли вообще за размещение везде где возможно своей рекламы?

Еще хочется надеяться, что помещение в третьем доме они арендуют не по заниженной цене и эти деньги пойдут на нужды нашего ЖК , а не кому то в карман
 

Eugenia Harinova

Urban Group
roza_azora сказал(а):
Уважаемая Евгения, мне кажется, что благоустройство имеет пока незаконченный вид, в частности, столбики ограждения. Планируется ли их как-то дорабатывать?

Уважаемая roza_azora,
проведен только первый этап работ. Столбы ограждения будут окрашены, а затем оснащены декоративными элементами.
 

tink

Well-known member
Уважаемая Евгения,
что происходит с горячей водой в 7 доме (корп.14)?
она явно не дотягивает до нормативов, если не сказать большего. её и разбавлять не надо, т.к. она и так теплая.
А теперь в ней еще появился песок, что крайне странно для совершенно новых труб?
вопрос 1: когда будут устранены неполадки?
вопрос 2: будет ли произведен перерасчет стоимости горячей воды?
"Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества" - при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
MTTM сказал(а):
MTTM сказал(а):
Евгения, здравствуйте!

Есть пара вопросов по благоустройству территории таунхаусов:

1. Местами повреждена пешеходная дорожка между таунхаусами: плитка "пошла волнами" - когда планируется устранение данного брака?

2. На какой срок запланировано благоустройство газона между проездом крайней линии таунхаусов и забором?

Евгения, здравствуйте. Удалось ли получить информацию по моим вопросам?

Уважаемый MTTM,
работы по благоустройству территории туанхаусов начаты. Все недочеты будут устранены в ближайшее время.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
Alenushka сказал(а):
А у меня вопрос: как долго вода из крана будет течь с песком? после принятия душа - вся ванна покрыта слоем песка, я не настолько стара и грязна, что он с меня сыпется в таком количестве. с ужасом думаю, какую воду мы пьем - поскольку даже после фильтра, отстоенная вода ничнает цвести - весь фильтр и кувшин покрылся зеленым налетом.
Вы можете пояснить качество воды?

касаемо столбиков - присоединяюсь, ужасно все это выглядит, мало того, раскурочили весь бордюр и торчат эти оглобли.

еще вопрос по поводу покрытия пандуса, у 2 подъезда 9 корпуса его покрыли заново, однако при развороте ко входу торчит металлический штырь, мало того, что сужается проезд для коляски, так еще ребенок может споткнуться об него, или упасть на него. прошу в срочном порядке убрать этот штырь, торчащий из асфальта.

Уважаемая Alenushka,

1. в соответствии с анализом, проведенным Роспотребнадзором и Химкинским водоканалом, было получено санитарное заключение о соответствии воды необходимым нормам. В случае, если Ваша проблема не исчезнет в ближайшее время, предлагаю Вам вызвать на дом специалиста УК для констатации факта и принятия мер по устранению проблемы.
2. спасибо за сигнал! Если остался какой-то штырь, он будет устранен.
 

Alenushka

Well-known member
Евгения, спасибо за ответ и совет, вызовем специалиста УК.

зы. а у нас, кстати, наоборот, очень горячая вода-кипяток. всем не угодишь, видимо)
 

Eugenia Harinova

Urban Group
tink сказал(а):
Уважаемая Евгения,
что происходит с горячей водой в 7 доме (корп.14)?
она явно не дотягивает до нормативов, если не сказать большего. её и разбавлять не надо, т.к. она и так теплая.
А теперь в ней еще появился песок, что крайне странно для совершенно новых труб?
вопрос 1: когда будут устранены неполадки?
вопрос 2: будет ли произведен перерасчет стоимости горячей воды?
"Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества" - при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

Уважаемый tink,
предлагаю Вам вызвать на дом специалиста УК для констатации факта и принятия мер по устранению проблемы.
Диспетчерская служба УК «Новосходненский»: (498) 683 63 37
 

Alrou

Active member
Eugenia Harinova, здравствуйте!

А когда столбики вкопают у 3-го и 6-го домов (любые! лишь бы ходить можно было! автомобилисты совсем оборзели - паркуются прямо в подъезд или под окнами!)?
 

tufelka

Active member
Уважаемая Евгения, я присоединяюсь к жильцам своего дома № 9 по вопросу благоустройства тротуаров. Те столбы, которые вколочены (другого слова не подберешь) по своему размеру абсолютно не соответствуют размеру двора. Двор очень миниатюрный и, по сути тесный. Расстояние между домами очень маленькое. Зачем же вмонтированы такие громадные столбы? Это полностью портит эстетику. И кому в голову пришла идея загораживать тротуар по всей его длине? Это ведь декоративный забор и цель у него - эстетика и внешний вид. Ведь бордюры очень высокие и машины на них и так не смогут заехать? Не кажется ли Вам, что застройщик явно перестарался с этим ограждением, загоняя таким образом жильцов с их машинами в автопаркинг? Лично я такое уродство в своем дворе перед глазами терпеть не намерена и буду писать претензию.
 

Lora

Well-known member
pazient сказал(а):
пройдя по ЖК , куда не посмотри, везде зацепишься взглядом за рекламную растяжку или стойку фирмы Капитал Солюшен. От сюда вопрос , а кому они платят и платят ли вообще за размещение везде где возможно своей рекламы?

Еще хочется надеяться, что помещение в третьем доме они арендуют не по заниженной цене и эти деньги пойдут на нужды нашего ЖК , а не кому то в карман

Вы думаете эта квартира арендуется? Это наверное надо в УК узнать.
 

SerpMet

Well-known member
"Ведь бордюры очень высокие и машины на них и так не смогут заехать? "
зайдите на територию 3 и 6 дома :) нам просто повезло с соседями, я когда платил в ук просто обалдел от количества машин припаркованных на тротуарах.
 

Alenushka

Well-known member
спасибо за оперативность, вчера вечером штырька у подъезда уже не было ))))
 

byanych

Well-known member
Alrou сказал(а):
Eugenia Harinova, здравствуйте!

А когда столбики вкопают у 3-го и 6-го домов (любые! лишь бы ходить можно было! автомобилисты совсем оборзели - паркуются прямо в подъезд или под окнами!)?

+1. И еще, зачем было засеивать газон у 1 подъезда 6 дома не оградив предварительно тротуар? Деньги на ветер. Вчера была вынуждена завозить коляску в подъезд по этому самому газону, т.к. тротуар сплошняком был заставлен машинами. И я не одна такая.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
Alrou сказал(а):
Eugenia Harinova, здравствуйте!

А когда столбики вкопают у 3-го и 6-го домов (любые! лишь бы ходить можно было! автомобилисты совсем оборзели - паркуются прямо в подъезд или под окнами!)?

Уважаемый(ая) Alrou,
в течение июля работы по благоустройству двора 3 и 6 домов будут проведены
 

swan

Well-known member
Eugenia Harinova сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
Евгения, очень радостно отметить, что Вы оперативно отвечаете на наши вопросы. :)

Уточните, пожалуйста, ранее от Анастасии мы услышали срок сдачи домов №4,5 - август 2012, и срок сдачи домов №9, 10, 1 - (как не парадоксально) ИЮЛЬ 2012
Соответствует ли эта информация действительности?

Уважаемая marusya_suzum,
да, информация в публикуемых нами ответах соответствует действительности.

Уважаемая, Евгения! Остались ли сроки сдачи 5-го дома прежние? Информация от сотрудников УГ идет уже про сентябрь!!! На какой срок назначена госкомиссия и какие вообще работы сейчас проводяться по 5-му дому??? Уж слишком разная информация идет... заранее спасибо
 
O

oko303_

Guest
Присоединяюсь к swan, только и про 4 дом расскажите по срокам.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх