Общение с представителем Урбан-Групп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marshak-IX

Well-known member
Big сказал(а):
я предлагаю с начала обязать выполнить у.г.свои обещания по поводу забора.а потом специально, для тех кто не доволен уже наличием забора ,провести голосование о его демонтаже.:)
Полностью поддерживаю!
Первоначальные обязательства, которые взяла на себя Урбан Групп должны быть выполнены.
 

MSN

Well-known member
стоимость забора - копейки в масштабах всего ЖК.
никто не ожидает каменной крепосной стены, достаточно сетки или профлиста на стальных или бетонных столбах. Да и протяженность забора не так и велика. Со стороны Овражной в основном. Один паркинг сколько метров забора экономит.
Чего урбан так упирается - непонятно.
 

roza_azora

Well-known member
Слушайте, вот против этого я точно буду голосовать - против профлиста на бетонных столбах. Я вот покупала Новосходненский за его внешнюю красоту, за виды. На эту тему тоже как вы говорите была публичная оферта на сайте. Так что вы судитесь за забор, а я буду судиться за виды. Посомтрим, кто выиграет.
Урбан, по-моему, упирается именно потому что хочет по уму все сделать, чтобы было удобно, а не абы как. если бы они хотели сделать профнастил, он бы уже стоял - шестиметровый, и без окон и дверей, потому что стоит действительно копейки, а крику на форуме будет меньше. :) Вообще-то они замарачиваются на такие вещи - если уж паркинг у них чуть ли не в цветочек, детский сад круглый с арочками, а не бетонная коробка, то забор из профнастила им наверное вообще в голову не придет делать. Неужели никого здесь не тошнит от заборов из профнастила. Вон, Голиково одно чего стоит.
 

Мarina

Well-known member
MSN сказал(а):
стоимость забора - копейки в масштабах всего ЖК.
никто не ожидает каменной крепосной стены, достаточно сетки или профлиста на стальных или бетонных столбах. Да и протяженность забора не так и велика. Со стороны Овражной в основном. Один паркинг сколько метров забора экономит.
Чего урбан так упирается - непонятно.

Все очень просто....Урбан хочет чтобы все жители сразу согласились и на забор "за 3 рубля"и сразу подписались на охрану и содержание этого забора...а это уже навязвание услуг.
 

iHome

Well-known member
Выборка экзит-полов при голосовании составляет 1500 человек на 100 млн и она качественно отражает суть голосования.

Тут выборка уже на порядок большая и установлено, следующее:
1. Факт публичного обязательства выстроить ограждение был. Значит стройте!
2. Выдвижение доп. условий (охрана) является нарушением данного обязательства (навязывание услуг). Стройте без условий!
3. Ограждение является значимой ценностью ЖК и абсолютное большинство жителей за его возведение.

Выполняйте обещания!

Все остальное после... в том числе собрания и т.д.
Это мнение абсолютного большинства.
 

olga.1061959

Well-known member
roza_azora сказал(а):
Про 90% - это вы загнули. Даже цифры ОКС - всего 60 человек вообще пришли и интересуются этой темой. даже если представить, что они все проголосовали за забор (а это пока неизвестно), больше тех, кому или все равно или они против. Нет, я сохраняю надежду на сохранение видов из окна и удобных проходов к реке. :))) И жду общее собрание. Надо по-соседски решать и видеть тех, кто за и кто против.

Мне странно читать про виды из окна и проход к реке. Да красота важна, для этого можно сделать забор, который не будет вам мешать любоваться из окна. Такое впечатление, что вы каждый день ходите к реке. Мне, как и многим другим, важна безопасность моих близких и всех детей, которые будут жить в ЖК. Посмотрите, что происходит: детей воруют, убивают,насилуют в подъездах и т.д. Я видела глаза мамы, у которой изнасиловали дочку в подъезде. Поэтому я удивляюсь, когда пишут про пейзажи:blush::mad:, а главное, хоть как-то обеспечить безопасность детей.
 

roza_azora

Well-known member
Ольга, не могу с вами не согласиться. Безопасность важна. У самой дети. И на настоящую безопасность я виды променять готова. Но поверьте, тот вариант, который продавливают некоторые форумчане, - как раз самый небезопасный. Они хотят просто сплошной закрытый забор с ключами-магнитками. Без КПП и охраны. И без продуманной системы въездов=выездов. А я вам скажу, что получится в итоге. Половина жителей захочет сэкономить на ключах и не сделает их. Еще часть будет лениться закрывать за собой дверь. Когда дверь сломается, ее не на что будет чинить, потому что те же люди кричат, что не понимают, что такое обслуживание забора и почему нужны дополнительные деньги. В итоге мы получим неконтролируемый проход, но уже за закрытым забором. А известно, что когда все видно, преступлений меньше. А раз проникнув на закрытый забор, уже дальше делай, что хочешь. Поэтому я или против вообще забора, или за продуманную конструкцию, лучше всего - прозрачную, выбранную нами самими. И безусловно, с охраной и КПП. Иначе - бессмысленно, плавали, знаем. Но даже при идеальном раскладе, все равно безопасность детей - это наше,родительское дело. даже при заборе я бы не стала выпускать ребенка одного - ведь вы не знаете лично те 1200 семей, которые будут жить рядом. Обидеть может и сосед, и приятель соседа, который пришел по магнитному ключу, а сосед будет думать, что приятель - хороший человек. Это неконтролируемо. Увы.
 

pazient

Well-known member
Здравствуйте Евгения! Скажите пожалуйста, не предусматривает ли проект нашего ЖК спортивную площадку? Или какие нибудь сооружения "для тех кто постарше" , типа турников или уличного теннисного стола?
 

Nes

Well-known member
roza_azora сказал(а):
Про 90% - это вы загнули. Даже цифры ОКС - всего 60 человек вообще пришли и интересуются этой темой.

Абсолютно не согласна, народ не приходит в ОКС не потому что "не интересуются этой темой", а просто напросто заняты на своих работах, а также уже давно ни для кого не секрет, что это "голосование за забор" - это всего навсего чудовищное повышение цен за кв.м., причем не ясно из чего данная сумма сложилась, ни расшифровки данной цены, ни объяснения почему нам навязывают эту ИХ охрану вместе с забором! Я, в свою очередь, не еду в ОКС, изходя из этих причин - просто не вижу смысла этого "голосования"(!) и не собираюсь платить не понятно кому и не понятно за что!
 

Nes

Well-known member
Кстати, в Ивакино-Покровское очень даже хорошенький желтенький заборчик - который нетолько не портит общий вид, а только украшает его! Почему же в нашем ЖК этот вопрос стоит так жестко, Евгения? Расскажите нам про опыт создания забора уже в готовом объекте. Интересно знать, в Ивакино-Покровское владельцы квартир тоже переплачивают за навязанную вам охрану и за кв.м.?
 

roza_azora

Well-known member
Iness сказал(а):
roza_azora сказал(а):
Про 90% - это вы загнули. Даже цифры ОКС - всего 60 человек вообще пришли и интересуются этой темой.

Абсолютно не согласна, народ не приходит в ОКС не потому что "не интересуются этой темой", а просто напросто заняты на своих работах, а также уже давно ни для кого не секрет, что это "голосование за забор" - это всего навсего чудовищное повышение цен за кв.м., причем не ясно из чего данная сумма сложилась, ни расшифровки данной цены, ни объяснения почему нам навязывают эту ИХ охрану вместе с забором! Я, в свою очередь, не еду в ОКС, изходя из этих причин - просто не вижу смысла этого "голосования"(!) и не собираюсь платить не понятно кому и не понятно за что!

Инесс, все работают, но надеяться на то, что все сделается само собой , как нам надо, не приходится. И чтобы не платить непонятно за что и непонятно кому, надо все-таки найти время и сделать самим хоть что-то. Например, прийти на общее собрание.
 

iHome

Well-known member
На собрании целесообразно поднимать вопросы такого плана: нужна ли нам охрана, каков ее состав и сколько жители ЖК готовы за нее платить.

УК сможет заключить договор на охрану, только после одобрения его на собрании и не как иначе (по законодательству).
Договоры на коммунальные услуги регулируются государством, поэтому одобрения собрания жильцов не требуется.

Вместо этого, нам под эгидой строительства ограждения навязывают цены, которые никто не оценивал и не обсуждал.
Именно, это является сутью плутовства и обмана, которые мы наблюдаем. Именно это вызывает внутреннее противодействие и неприятие позиции Застройщика.

Так что строить - Да.

Обсуждать вопросы охраны - Да.

P.S. непродуманно строить Застройщик не будет, не переживайте, эстетическая ценность не будет нарушена и охрана тут не причем.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
kerpe сказал(а):
Уважаемая Евгения, проясните, пожалуйста, вопрос о дополнительных расходах, возникших при приемке кладовых помещений. Что мы должны будем оплачивать ? Эл.энергия, тех.обслуживание - ? Менеджеры Клиентского сервиса называют сумму 200-300 рублей за тех.обслуживание. Можно точно объяснить за что и сколько мы будем платить?
Спасибо.

Уважаемый kerpe,
к акту допуска для проведения ремонтных работ мы предоставляем Приложение №1, в котором подробно расписано какую сумму и за что платит Собственник: размер ежемесячной платы за содержание, ремонт кладовой и предоставляемые покупателю кладовой коммунальные услуги (отопление, электроэнергия).
С тарифами Вы можете ознакомится при подписании акта допуска для проведения ремонтно-строительных работ в своей кладовой.
 

olga.1061959

Well-known member
roza_azora сказал(а):
Ольга, не могу с вами не согласиться. Безопасность важна. У самой дети. И на настоящую безопасность я виды променять готова. Но поверьте, тот вариант, который продавливают некоторые форумчане, - как раз самый небезопасный. Они хотят просто сплошной закрытый забор с ключами-магнитками. Без КПП и охраны. И без продуманной системы въездов=выездов. А я вам скажу, что получится в итоге. Половина жителей захочет сэкономить на ключах и не сделает их. Еще часть будет лениться закрывать за собой дверь. Когда дверь сломается, ее не на что будет чинить, потому что те же люди кричат, что не понимают, что такое обслуживание забора и почему нужны дополнительные деньги. В итоге мы получим неконтролируемый проход, но уже за закрытым забором. А известно, что когда все видно, преступлений меньше. А раз проникнув на закрытый забор, уже дальше делай, что хочешь. Поэтому я или против вообще забора, или за продуманную конструкцию, лучше всего - прозрачную, выбранную нами самими. И безусловно, с охраной и КПП. Иначе - бессмысленно, плавали, знаем. Но даже при идеальном раскладе, все равно безопасность детей - это наше,родительское дело. даже при заборе я бы не стала выпускать ребенка одного - ведь вы не знаете лично те 1200 семей, которые будут жить рядом. Обидеть может и сосед, и приятель соседа, который пришел по магнитному ключу, а сосед будет думать, что приятель - хороший человек. Это неконтролируемо. Увы.

Согласна со всеми доводами. Да, нужна охрана и КПП, ключи это не вариант.
 

rus555

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
roza_azora сказал(а):
Я не считаю, что, пописав ДДУ, я согласилась на забор. Этого в моем договоре нет. Я давно высказываюсь против, и в ветке про забор аргументирую почему. Если общее собрание проголосует, и если будет нормальная охрана и продуманные входы-выходы, я поддержу большинство. Но пока я против, особенно, если речь о том, чтобы получить от застройщика абы что без учета нашего мнения о качестве, тем более что почему-то только онлайн все за, а оффлайн только 60 человек - каждый десятый из заселенных домов и каждый двадцатый со всех. Так что реально непонятно - то ли люди за забор, то ли против. Может еще и моя возьмет. :)

Против забора голосуют недальновидные на будущее, а мы, кто "ЗА", думаем о наших детях в первую очередь.

Друзья! Спорить друг с другом по этому вопросу и пытаться переубедить бессмысленно. Потому, что все люди разные и у каждого может быть своя МОТИВАЦИЯ.
1. Предположу, что большинство жильцов купили здесь квартиры, чтобы комфортно проживать, отдыхать, в спокойствии, в безопасности и т.д. И они предпочитают огороженный и охраняемый комплекс. И голосуют "ЗА". И им кажется, что это "ЕСТЕСТВЕННО" и правильно. Но возможны и другие варианты.
2. Часть людей купили для перепродажи - им все это "фиолетово". Могут проголосовать "ЗА", (в надежде поднять рыночную стоимость) а могут "ПРОТИВ" (из вредности).Могут и не голосовать вовсе.
3. Другие купили, чтобы сдавать в аренду. Раз сами жить не будут, то преимущества охраняемого комплекса им ни к чему. А вот лишнюю копейку за это платить "оно им надо?" (ведь не всегда удастся переложить это на плечи квартиросъемщиков) поэтому скорее будут "ПРОТИВ".
4. Возможно кто-то планирует на территории ЖК развивать какую-нить "коммерческую деятельность" и им удобен бесконтрольный въезд всевозможного автотранспорта клиентов привозящих/увозящих "товар". А так придется каждый раз договариваться с охраной, и не всегда положительно. "ПРОТИВ"
5. Да, может кто-то собирается обкрадывать квартиры, кладовки и т.д.:D смешно спрашивать о его отношении к охране, забору, КПП...
П.С. У каждого своя позиция и это его право. Считаю, что тех кто "ЗА" будет подавляющее большинство. Поэтому, не будем захламлять ветку спорами друг с другом.
 

Nes

Well-known member
И чтобы не платить непонятно за что и непонятно кому, надо все-таки найти время и сделать самим хоть что-то. Например, прийти на общее собрание.
А кто говорит о том, что я не приду на это собрание?! На собрание я приду первой, уж поверьте)))
 

iHome

Well-known member
Да, будет ограждение 100% - большинство за (судя по голосованиям на форуме).
И охрана будет 100% - большинство за (судя по голосованию на форуме).

Остаются другие вопросы: по какой цене будет охрана?
Есть ли рыба договора между УК и охранным агентством?
Сколько будет постов? Каков будет состав смены? Сколько будет стоить в месяц пост? Является ли конкурентной заявленная цена?

Мне очень нравится наш ЖК, его архитектурные достоинства и тьфу-тьфу темпы строительства. Все это характеризует Застройщика положительно.

Но решение навязать цену за охрану является глубоко ошибочным.

Евгения, сообщите пожалуйста, планируется ли вынести на обсуждение финансовые вопросы связанные с охраной (равно как и вопрос о необходимости в охране)?

P.S. еще раз повторюсь, согласно законодательству именно собственники жилья согласовывают стоимость тех или иных услуг оказываемых им. И именно они дают полномочия управляющей компании заключать договоры по заявленным ценам.
 
O

oko303_

Guest
2 iHome
А откуда уверенность что оградка будет эстетична? Инсайд или предположение что Архитектор с именем не захочет это имя портить?
 
O

oko303_

Guest
И вопрос в догонку - если собственников жилья в одной квартире более чем 1. Как будет осуществленно голосование на Общем собрании?
 
MSN сказал(а):
стоимость забора - копейки в масштабах всего ЖК.
никто не ожидает каменной крепосной стены, достаточно сетки или профлиста на стальных или бетонных столбах. Да и протяженность забора не так и велика. Со стороны Овражной в основном. Один паркинг сколько метров забора экономит.
Чего урбан так упирается - непонятно.

+1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх