Оплата услуг ЖКХ

MSN

Well-known member
я чет тоже не понимаю истерики. Все из-за 30-50 руб в месяц комиссии? Да в банк съездить дороже будет даже на метро.
в банке Москвы любой перевод через онлайн банкинг всего 10 руб стоит.
в сбере и альфе по 1-1.5%.
 

Max V.

Well-known member
Сюда тоже напишу.

Любые коммунальные платежи (хоть за квартиру на Камчатке) можно оплатить без комиссии наличкой в любом отделении Мособлбанка. Мы собственно так и делаем. Единственное, если платеж больше 15000, кажется, то нужен паспорт, а если меньше, то только деньги. Отделений в Москве предостаточно.

http://www.mosoblbank.ru/retail/payments...e_offices/
 

новоселы 87

Well-known member
Есть оплачивать в Сбере через личный кабинет комиссия 1%, если через операциониста то 3%. Я уже так полгода плачу, главное чтоб деньги на карточке всегда были, проблем никаких всегда доходят!
 

Vereteno

Well-known member
новоселы 87 сказал(а):
Есть оплачивать в Сбере через личный кабинет комиссия 1%, если через операциониста то 3%. Я уже так полгода плачу, главное чтоб деньги на карточке всегда были, проблем никаких всегда доходят!

это хорошо) спасибо за информацию
 

olga_ed

Well-known member
Vereteno сказал(а):
новоселы 87 сказал(а):
Есть оплачивать в Сбере через личный кабинет комиссия 1%, если через операциониста то 3%. Я уже так полгода плачу, главное чтоб деньги на карточке всегда были, проблем никаких всегда доходят!

это хорошо) спасибо за информацию

Если нада могу присоветовать и даже оказать всяческое содействие по открытию карты с тарифом на перевод в сторонний банк 0,5% с бесплатным интернет банком min 20 max 500 р.
 

Kefir

Well-known member
Не знаю куда правильно написать. Буду писать сюда. У меня вопросы:
1. получили ли жители квитанции за сентябрь? (мы нет, поэтому смотрела начисления на сайте УК)
2. у меня глюк или снова выросли цены на воду? Например холодная вода, горячая и водоотведение в апреле - 16,59; 85,17 и 19,22, в июле повысились тарифы, стало соответственно - 17,31; 85,89 и 20,69. В квитанции за сентябрь стоит - 18,09; 86,67 и 22,01.
 

Tanya

Well-known member
Kefir сказал(а):
Не знаю куда правильно написать. Буду писать сюда. У меня вопросы:
1. получили ли жители квитанции за сентябрь? (мы нет, поэтому смотрела начисления на сайте УК)
2. у меня глюк или снова выросли цены на воду? Например холодная вода, горячая и водоотведение в апреле - 16,59; 85,17 и 19,22, в июле повысились тарифы, стало соответственно - 17,31; 85,89 и 20,69. В квитанции за сентябрь стоит - 18,09; 86,67 и 22,01.

Квитанцию за сентябрь получили (в почтовый ящик). Цены действительно опять выросли :(
 

NaLa

Well-known member
Kefir сказал(а):
Не знаю куда правильно написать. Буду писать сюда. У меня вопросы:
1. получили ли жители квитанции за сентябрь? (мы нет, поэтому смотрела начисления на сайте УК)
2. у меня глюк или снова выросли цены на воду? Например холодная вода, горячая и водоотведение в апреле - 16,59; 85,17 и 19,22, в июле повысились тарифы, стало соответственно - 17,31; 85,89 и 20,69. В квитанции за сентябрь стоит - 18,09; 86,67 и 22,01.

О том, что повышение тарифов будет в июле, а потом в сентябре УК предупреждала заранее. Вывешивали объявление на стенде внизу подъезда и такое же объявление лежало в самой УК
 

Kefir

Well-known member
NaLa сказал(а):
О том, что повышение тарифов будет в июле, а потом в сентябре УК предупреждала заранее. Вывешивали объявление на стенде внизу подъезда и такое же объявление лежало в самой УК

Про повышение цен в июле объявление помню. Про то, что будет в сентябре, не помню такого. И сейчас кстати на стенде нет уж того объявления.
 

NaLa

Well-known member
Kefir сказал(а):
NaLa сказал(а):
О том, что повышение тарифов будет в июле, а потом в сентябре УК предупреждала заранее. Вывешивали объявление на стенде внизу подъезда и такое же объявление лежало в самой УК

Про повышение цен в июле объявление помню. Про то, что будет в сентябре, не помню такого. И сейчас кстати на стенде нет уж того объявления.

В ОДНОМ объявление было сообщение про двойное повышение тарифов
 

Kefir

Well-known member
NaLa сказал(а):
В ОДНОМ объявление было сообщение про двойное повышение тарифов

Спасибо, я поняла, что в одном объявлении было. Читать умею:) Потому и написала, что того объявления уже и нет на стенде, теперь не проверишь.
 

bellatrix

Well-known member
И сколько сейчас с нас просят за однокомнатную за вычетом света и воды?
 

NaLa

Well-known member
Kefir сказал(а):
NaLa сказал(а):
В ОДНОМ объявление было сообщение про двойное повышение тарифов

Спасибо, я поняла, что в одном объявлении было. Читать умею:) Потому и написала, что того объявления уже и нет на стенде, теперь не проверишь.

У нас на стенде оно сохранилось. Выкладываю на всякий случай
 

Вложения

  • 20121015_195814.jpg
    20121015_195814.jpg
    179 КБ · Просмотры: 1 296

murunta

Well-known member
NaLa сказал(а):
Kefir сказал(а):
NaLa сказал(а):
В ОДНОМ объявление было сообщение про двойное повышение тарифов

Спасибо, я поняла, что в одном объявлении было. Читать умею:) Потому и написала, что того объявления уже и нет на стенде, теперь не проверишь.

У нас на стенде оно сохранилось. Выкладываю на всякий случай

И где тут "двойное" повышение тарифов?? По 0,78 руб на каждую воду и 1.32 руб на водоотведение.. )
 

NaLa

Well-known member
murunta сказал(а):
NaLa сказал(а):
Kefir сказал(а):
NaLa сказал(а):
В ОДНОМ объявление было сообщение про двойное повышение тарифов

Спасибо, я поняла, что в одном объявлении было. Читать умею:) Потому и написала, что того объявления уже и нет на стенде, теперь не проверишь.

У нас на стенде оно сохранилось. Выкладываю на всякий случай

И где тут "двойное" повышение тарифов?? По 0,78 руб на каждую воду и 1.32 руб на водоотведение.. )

Прям в объявление. Первое с 01.07, второе с 01.09
 

murunta

Well-known member
NaLa сказал(а):
Прям в объявление. Первое с 01.07, второе с 01.09

Ну так это не "двойное повышение тарифов", а очередное .. "дпт" - это когда вода в 2 раза стала бы дороже..
 
G

green

Guest
С 1-го июля в стране произошло повышение стоимости коммунальных услуг (электроэнергия, тепловая энергия, холодная вода, горячая вода, водоотведение) и стоимость платы за жилое помещение (т.е. за управление, содержание и эксплуатацию общего имущества МКД относительно жилых помещений муниципального жилого фонда). С 1-го сентября произошло повышение только стоимости коммунальных услуг (электроэнергия, тепловая энергия, холодная вода, горячая вода, водоотведение). Все эти повышения отражены в НПА.
 

bellatrix

Well-known member
Вот приехал из командировки и вытащил платёжки из ящика.
Что-то лень ждать, когда пройдут праздники и поэтому задаю вопрос.
Там есть статья "Техоблсуживание", но почему-то нет статьи "Отопление".
В сентябре же уже включали отопление?
Кто подскажет, учтено уже отопление или нет?
 
Верх