Опрос от Урбана по УК

W

wasp (aka oko303)

Guest
ну будем надеяться, что не пропадёте)))
 

ro9on

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
...не уверен, что выбранная нами альтернативная УК...

А так-то я то очень за, но смотрю (как всегда) на переспективу с пессимизьмом.....

Вот-вот. Трудов наших по смене УК м.б. много, а толку - без гарантий...

Это не значит, что надо терпеть и спускать расп...ство. Но есть и в рамках существующего положения методы воздействия.

Тут, кстати, опять законы собрались завинтить насчёт УК
 

MoDem

Well-known member
Вы ни о чём рассуждаете на самом деле. Новая УК - лучше не будет... А как Вы узнаете что будет лучше или хуже? Давайте я сейчас например наобещаю золотые горы, как всё будет красиво и т.д. Как у нас политики любят делать...
У нас есть два варианта, либо начинать двигать УК, либо продолжать в том же духе, успокаивая себя - лучше может не быть, а вот хуже. Как с президентом. И продолжаем платить бабло на ветер.
 

ro9on

Well-known member
MoDem сказал(а):

о том и толкую - двигать УК в направлении наших интересов всеми доступными методами.
Не забываем, что часть из них уже срабатывала, - все, кто участвовал в нескольких сборах подписей и в хождении по инстанциям не дадут соврать.
 

MoDem

Well-known member
напомните, что решилось хождением по инстанциям.
 

ro9on

Well-known member
MoDem сказал(а):
напомните, что решилось хождением по инстанциям.

не знаю, не гуглил, участвовали ли Вы в каких-то актах давления на всевозможные власти,
и почему, имея тут 1900 постов, спрашиваете о таком (?),

а мне запомнился вот этот вопрос о сносе забора меж 2 и 3 домами

причём населения в ЖК тогда ещё было гораздо меньше,
да и не всем это было надо,
да и противников там почти половина была,
и тем не менее добились.
 

MoDem

Well-known member
я с Вами на разных волнах вещаю)) ну да ладно.

Смысл примерно понятен. Ну так вот получается, в нашем случе УК выглядит как - мы приобрели автомобиль, заправляем топливом, автомобиль заводится, но не едет, мы дружно выходим, толкаем его куда нам нужно, и всё равно продолжаем заправлять топливом. Вот примерно это Вы и предлагаете, двигать УК в нужном направлении за наши же средства. За что мы тогда их кормим?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
а кормим мы их только потому, что они хотят кушать, и имеют такую возможность за наш счёт... это как НДФЛ - вроде как берут со всех невзирая на желание его платить))) вон в америце каждый сам считает свой налог и по итогам года платит его самостоятельно))) Ну а тут такая лафа - грех не пользоваться)))
 

ro9on

Well-known member
MoDem сказал(а):
я с Вами на разных волнах вещаю)) ну да ладно.

Смысл примерно понятен. Ну так вот получается, в нашем случе УК выглядит как - мы приобрели автомобиль, заправляем топливом, автомобиль заводится, но не едет, мы дружно выходим, толкаем его куда нам нужно, и всё равно продолжаем заправлять топливом. Вот примерно это Вы и предлагаете, двигать УК в нужном направлении за наши же средства. За что мы тогда их кормим?

Аналогия с автомобилем конечно доставила, но это для прессы покатит. Можно было и зажигалку примером )))

Мы приобрели кое-что посложнее и помассивней - с квартирой целую кучу людей с разными интересами, завязанных надолго на эти процессы.
И аналогия тут - скорее с неким государством. Вот в Киеве каждый год пытаются менять власть и всё в бОльшую ж_пу скатываются...
 

MoDem

Well-known member
они то там пытаются, но пока ничего не поменяли. Киев не в пример уже.

а если мы приобрели что-то посложнее и по массивнее, с людьми, то, ну если уж не электричку в час пик, то автобус до речника точно)
 

ro9on

Well-known member
MoDem сказал(а):
...мы приобрели что-то посложнее и по массивнее, с людьми, то, ну если уж не электричку в час пик, то автобус до речника точно)

во-во, очень удачная аналогия)
"водилу" не выбирали и он везёт как может, слышит неважно, приходится орать и по башке стучать...
Менять его на ходу - гимарой (и он цука в курсе).
Но коли кто предложит лучшего - я только за :)
 
Верх