Отделка

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала
E

ellaella

Guest
А вот интересно, на сколько подешевеет квартира, если покупать ее без отделки? Например 1-комнатная? Спрашивала у менеджера, но он затруднился ответить :s
 

admin

Administrator
Команда форума
Насколько я знаю, в других районах, если квартиры сдаются с отделкой, то сумма увеличивается примерно на 4 тысячи за метр.
 
A

Albinusik

Guest
по моему без отделки дешевле будет на 100-120 тыс., по крайней мере так говорили
 
Е

Елена

Guest
мне тоже сказали, что двушка моя, 41 кв м примерно будет дешевле на 150 000......
 

tink

Well-known member
а никто не интресовался вариантом улучшенной отделки?
 

tink

Well-known member
предлагают простецкую)))) могу выслать вам описание!
а на сайте написано, что за дополнительную плату можно получше...
 

kirillmana

Well-known member
Не, про простую я знаю - описание есть. А вот про дополнительную не слышал просто
 

tink

Well-known member
первые два года все равно опасно делать хороший ремонт....

Да, отделка в соответствии с базовым вариантом входит в стоимость квартиры. Еще есть несколько вариантов улучшенной отделки, но это платная услуга — с расценками можно ознакомиться в офисе продаж.
 

admin

Administrator
Команда форума
Распишите, пожалуйста, что входит в "стандартную" отделку?
 

kirillmana

Well-known member
Прикладываю скан с описанием отделки, которую они делают
 

Вложения

  • img-Z02075338-0001.PNG
    img-Z02075338-0001.PNG
    48,4 КБ · Просмотры: 1 599
  • img-Z02075338-0002.PNG
    img-Z02075338-0002.PNG
    34,5 КБ · Просмотры: 1 434

admin

Administrator
Команда форума
ну, в общем неплохо. скромненько, но и с этим можно жить :)
 

tink

Well-known member
кстати, о цене этой отделки. стоимость метра - 3 тыс с копейками. экономия с однушки-до 100 тыс. рублей. долго ругались с мужчиной по поводу того, делать или не делать. в итоге я решила делать:)
вообще по их же словам у них с этой отделкой вообще бардак.
поэтому вопрос об улучшенной отделке пока прикрыли.
 
Е

Елена

Guest
а я решила не делать, так как она делается....у меня есть кому....
 
E

ellaella

Guest
Да, мне сегодня тоже звонили. Посчитали мне 90 тр экономии с моей однушки. В случае отказа. Но тогда не будет ни стяжки, ни разводки. Вообще ничего. А окна останутся,интересно? :)
В-общем решила оставить.
Мне особо некому делать. А как представлю себя один н аодин с этой цементной коробочкой....

Да, сказали что возможности улучшенной отделки пока нет.
 

Marishka

Member
лучше все оставить как есть. если делать за свой счет ремонт, то выльется в кругленькую сумму. а так даже дешевле.
 

MSN

Well-known member
все равно со временем всю отделку от застройщика придется выкинуть. Ну, кроме стяжки, может быть. Так что главный плюс это то, что можно жить или сдавать сразу.

 
E

ellaella

Guest
Звонила застройщику. Теперь шоурумы обещают в конце апреля...
 

MSN

Well-known member
да, в первые годы появляются всякие трещины. Так что года через 2 придется делать косметику.
 

mira

Well-known member
я думаю всё-таки это не панель, а монолит. особых трещин не должно быть.и плюс ко всему сдача -4 квартал 2012, дом уже построен, как раз 2 года ему достаточно для *утрамбовки*
 
Верх